Войти
Мама девочки (10 месяцев), планирую беременность Самара

Быть или не быть дню рождения

Мама девочки (13 лет) Самара

Мы дома отмечали. Ребенок был в комфортной для него обстановке, все гости знакомые и близкие ему лица, народу чел 10. При этом все равно морально переутомилась доча, утром от горы подарков, потом весь день то шарики воздушные принесли, то цветы, потом гости, в итоге спать каждые 2-3 часа ложилась, хотя мы уже на одноразовом сне были, и в ночь ушла часов в 8. 

Но если так много человек, то лучше в кафе.

0
10.08.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара

В кафе тоже не хочу.придется все время с ней за руку ходить.да и надеюсь не сразу все придут

0
10.08.2014
Мама девочки (13 лет) Самара

Дома тоже придется, пока к толпе не привыкнет. 

Мне кажется, вам можно именно отметить только с самыми близкими, а остальные кто хочет пусть в течение недели заходят, поздравляют)))

Кстати, отмечали мы в будний день, около 5 все собрались, готовить начала за 2 дня, в день Х особо не суетилась, до 5 все спокойно доготовила, накрыла, даже в больницу успели сгонять с ребенком. К 10 вечера все разошлись уже))

0
10.08.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара

Ну ты молодец! Оформление делала? 

0
10.08.2014
Мама девочки (13 лет) Самара

Цветы из гофробумаги, часа за 2 накануне др наготовила, ночью муж на шторы прикрепил их прищепками, очень ярко получилось, дочка им радовалась больше всего, неделю точно не снимали, она как в зал заходила пальцем на них показывала и давай заливисто смеяться)))

0
10.08.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара

)))

0
10.08.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Мы как раз на первом своем ДР будем на родине, раньше я прям горела и страст как хотела. Сначала думала кафе, потом фуршет решила дома, там у нас квартира 76квм, а сейчас все! Все отпало, я просто поняла что ребенку моему чтоб в этот день я не готовила не листала инет а была с ним рядом. Все, я сказала себе, что хочу жить в день только для него! Это его праздник, купим просто тупо праздничные тарелочки колпачки гирлянду и шаров много родню за ставлю надуть. Сами мы просто отобедаем и чуток выпьем, посмотрим запись с выписки и сама сделаю фильм из фоток. Это будет наше семейное, ни на кого не похожее ДР. В течение дня будем сами фотать и снимать его. Фотосессию закажу у подруги

0
12.08.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара

Отлично.я всю голову сломала как лучше сделать

0
13.08.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

big_smiles_150.gif Главное от личного вам настроения в это знаменательный день!!)))

0
13.08.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара

С этим проблем не будет, спасибо! !

0
13.08.2014
Мама мальчика (12 лет) Самара
Я тоже этим вопросом мучилась недавно. И решила, что это праздник моего ребенка, а не мой. Себе праздник я в свой др устраивать буду. А ему сейчас нужно внимание и забота самых близки людей: мамы, папы, бабушек и дедушек. Ну крестных еще. А не суета вокруг малознакомых ему личностей, да еще и в незнакомой обстановке (если в кафе). По-этому из гостей будут только самые близкие, с кем общение ребенку доставит удовольствие. Сделаю сыночку детский тортик, из его любимых продуктов, подарим ему новые игрушки, шарики и будем веселиться. Сходим все вместе на прогулку и по фотографируемся. Ну а взрослым гостям накрою стандартный праздничный стол)
0
14.08.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара

Да вот у нас как раз знакомые личности в количестве 20 чел, если даже не пригласишь, сами придут )))

0
14.08.2014
Мама мальчика (12 лет) Самара
аааа))) 20 человек многовато для квартиры, конечно. Лучше уж в кафе тогда устроить и всех в одно время позвать, проще будет. Ну и всем раздать списки желаемых подарков, что-бы польза от праздника была)))
0
16.08.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара

Спасибо! !

0
16.08.2014
Мама девочки (12 лет) Самара

У нас столько гостей не было. Украшения обошлись бюджетно - нашла бесплатные варианты в интернете, мама на работе распечатала на цветном принтере на плотной бумаге. Получилось отлично!

Делала так же в виде красивого стола со сладостями. Надували много шаров. Делала коллаж из фото и еще много фотографий с рождения и до года вешала на стене на тесьму прищепками. Было хитом. 

Гостям сказали приходить когда хотят. Накрыла легкий стол с закусками и напитками. Все прошло мило. Пожалела, что не было фотографа. Украшено было чудесно, а на моих фото получилось фи...

На мой взгляд (не совет!), нужно отметить обязательно, но лучше в кругу близких. 

0
10.08.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара

Так у нас как раз близких и есть 20 чел)))

0
10.08.2014
Мама девочки (12 лет) Самара

Ничего себе! Чувствую себя сиротой )))))

0
10.08.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара

)))

0
10.08.2014
Мама мальчика (12 лет) Подольск

У нас в декабре годик!) и я обязательно отмечу. В квартире места нет, у нас кафе рядом с домом я там сделаю. Ограничусь бабушки дедушки крестные. Но мне ооооочень хочется. И не только для сына сделать, а для себя! Так как это тоже мой праздник!)))) уже начали с мужем потихоньку откладывать денюжки:)

0
10.08.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара

С маленьким детками удобно будет в кафе?да и поползать мне кажется там им не удастся

0
10.08.2014
Мама мальчика (12 лет) Подольск

Ходунки и вперед!))) там много места на танцполе!)) а время назначим уж ясно не вечером) а днем) когда будем только мы)))

0
10.08.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара

А мы что-то не дружим с ходунками

0
10.08.2014
Мама мальчика (12 лет) Подольск

У меня когда пространства много носится на ура!) 

0
10.08.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Иваново

Меня все подружки с детками замучали, *А ты будешь отмечать? А почему нет? Этож первый день рождения*. В общем я отмечать глобально не хочу, ребенку это ещё не интересно, денег у нас сейчас лишних нет, да и зачем оно это все. Лучше уж я сделаю праздник для самых близких, и если приспичит выедем на фотосессию в студию. Знакомая сыну закупала кучу шариков на год, он был счастлив им безумно))) Как вариант можно попробовать.  А фотограф мне кажется лучше в студию(если кроха хорошо относится к незнакомым местам)

0
10.08.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара

Вот и я думаю, лучше в студии пофоткаться, дома особо не развернешься, да я и сама могу дома снять.правда как обычно меня на фото ге будет (((

0
10.08.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Иваново
Ну в годик малышка должна быть с мамой запечатлена, мне кажется. Вы все таки обе участвовали в её рождении))
0
10.08.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара

)))у нас в семье кроме меня никто ге умеет фоткать, даже не берутся это делать

0
10.08.2014
Мама мальчика (12 лет) Самара

Я заморачивалась, ты знаешь. Правда нам повезло, что мы летние. На природе отмечали, но не скажу , что это сьэкономило денег. Потратили около 40 тысяч, с костюмами, арендой , едой и т.д.(без учета подарка). Конечно же ничего не окупилось, хоть и было 26 человек. Готовила всю еду сама, у нас был полноценный стол с салатами, закусками и горячим. Из алкоголя пиво и шампанское симфолически.  Я безумно устала за этот день, но не жалею. Все друзья и родня вспоминают как было весело и здорово ! Считаю , что годик обязательно нужно отмечать 

Пы.сы. Могу подарить вам нашу единичку))

0
10.08.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара

Ну вот хорошо, когда на природе.в квартире больно не разгуляешься.да и боюсь наш папа скажет, что я с ума сошла с такими идеями

0
10.08.2014
Мама мальчика (12 лет) Самара

Да, на природе конечно хорошо) 

0
10.08.2014
Мама троих (13 лет, 12 лет, 7 лет) Самара

если есть возможность — почему бы и нет ?


0
10.08.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара

Во- первых ,не бюджетно, а уж сосем без украшения не хочется, не праздник. Во- вторых, геморно все одной делать, в- третих, есть ли смысл заморачиваться?! ))))

0
10.08.2014
Мама троих (13 лет, 12 лет, 7 лет) Самара
затраты — подарками окупятся, одной делать — минус конечно, а смысл — лишний раз собраться всем — тоже хорошо.
0
10.08.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара

Спасибо за мнение! 

0
10.08.2014
Самара
Своего отдельного жилья не было на наше годовасие потому пришлось снимать детский клуб. Много плюсов...все пришли в одно время...убираться не надо..места много и есть где походить и поползать...брали одноразовую посуду и детскую полезную вкуснятину...Взрослые ели торт и фрукты с соками.
0
10.08.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Самара

Ну со мной всё понятно-я за праздник! Да, ребенок не запомнит, но ему рассказывают до сих пор многие родственники и наши друзья, какой праздник был на его первый ДР :-) 

У нас в принципе подарками окупились затраты, но сил лично я вложила мноооого.

0
10.08.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара

Ну ты вобще молодец, я конечно наверно за праздник, но папа наш вряд ли захочет спонсировать мои идеи )))

0
10.08.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Самара
Мой уже смирился :)))
0
11.08.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара

))))

0
11.08.2014
Мама девочки (12 лет) Днепродзержинск

Я за праздник,я уже в голове 100 идеи прокручиваю.праздновать будет не дома,так как места мало.Хочу тоже candy bar- тащусь от них!

0
12.08.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара

В кафе? 

0
12.08.2014
Мама девочки (12 лет) Днепродзержинск
ага,готовить тоже не хочу,а то устану и ничего уже не хочется
0
12.08.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара

Готовка-самое ужасное в праздниках

0
12.08.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Нам в октябре год, будем в кафе, тоже однушка у нас поэтому переносится туда да мне готовить не надо, а потом и убирать. Если есть финансы, я считаю , что праздновать надо-это ж самый первый день рожденья, понятно, что ребенок ничего не поймет и не запомнит, но будете помнить вы. Сейчас вот делаю фильм про годик, украшения в зал. 

0
10.08.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара

Уже начала? ! Молодец! 

0
10.08.2014
Мама девочки (12 лет) Киев

мне надо — пусть даже для меня ))

0
11.08.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара

))

0
11.08.2014
сходили на праздник/ "спасибо фотографу" А что едят ваши дети?

Похожие записи