Внезапно наступила 26 неделя... Как время-то опять полетело вперед. Вроде только недавно слабую вторую полосочку на тесте увидела.
Примерно неделю назад вдруг появился беременный живот. Меня даже удивило, что он так резко стал виден. Примерно в это же время прошла второй скрининг, на котором подтвердили девочку. А придя домой я сравнила результаты второго скрининга первой дочки и оказалось что с ней эту проверку мы проходили ровно на этом же сроке - 23 недели и 6 дней. И по узи она соответствовала 23 недели и 2 дня, точно как и младшая сестричка. разница оказалась только в разном предлежании - первая была в тазовом, вторая в головном; в весе разница в 30 грамм (первая на этом сроке весила 590 а вторая 620); а еще у младшей ножки немного длиннее..
А еще оказалось что плацента по задней стенке, а не по передней, как утверждал мой гинеколог.
И вкратце о протекании этой беременности.
До сегодняшнего дня набрала 4 кг, в прошлой Б за два первых месяца я поправилась на столько же, а к этому сроку была уже бегемотиком.. Я все время что-то жевала
, а сейчас кушаю без фанатизма, даже вяло как-то. Никаких предпочтений в еде нет и не было. Даже то, что ела до Б не особо хочется. Мясо вообще никаких положительных эмоций не вызывает, правда кроме запаха шашлыка.. 
Все анализы отличные, гинеколог вообще непрошибаемый. Кроме железа ничего пить не дает. когда спрашиваю про витамины (в прошлую Б пила почти до конца) он говорит, что если мне сильно хочется, то можно, но все равно ничего кроме железа не усваивается, так как нужно...
По утрам бегаем со старшей дочкой по два км в садик. Она впереди на самокате, а я сзади бегом. До середины дня вообще забываю про свое Положение, потом все-таки силы заканчиваются и приходится прилечь/присесть отдохнуть.
Мелкая в животе очень активная, постоянно о себе напоминает, стоит только мне остановится на секунду, или съесть что-то необычное. Тут же начинает барабанить и ругаться / хвалить... 
Короче жаловаться не на что пока, очень надеюсь, что и не будет на что. 
Всем легкой беременности и родов, и здоровых малышей!!! 