9 лет

Укачивания на сон и режим

ой, тяжко. Амельку я приучала в 11 мес с боем((( она орала. и очень долго укладывалась ВСЕГДА! и сейчас, если днем поспит — на ночью часа два будет укладываться. Ника засыпает намного быстрее.
25.12.2014
Аль, а как приучала? Что то я разочаровалась в методе с прикачиванием... А просто положить в кроватку и ждать не наш вариант вообще, она играть начинает, поет и тд...
25.12.2014
немного попоет и заснет, правда. Я оставляю. если играет — не подхожу, но свет выключен. Если сильно плачет — беру на руки, успокаиваю и снова ложу. Ребенок должен понять, для чего это все, что он должен сейчас спать. Амели, к примеру, бегала по периметру кроватки. бегала бегала, могла вообще долго бегать, а потом хоп, падала и засыпала))
25.12.2014
Наверное, тоже так попробую )) надо только мужа убедить не начинать синей играть )
25.12.2014
вот у меня муж тоже самое делает))) но он очень редко пытается уложить. или к примеру, я их уже по кроватям, сама в туалет иду — прихожу, а он с ней играет)) им  легче так)))
25.12.2014
)) вчера беседу провела)) вроде согласился) но наша девчонка иногда такие смешные вещи делает, что сложно удержаться и не засмеяться, так что я его понимаю ))) Конечно, легче и интереснее)
26.12.2014
я вот этим как то не заморачивалсь... кст, притвориться спящими у нас особенно вечером самое лучшее дело, но мы с папой вдвоем ложимся и закрываем глаза, соответственно выключаем весь свет, только ночник, Тимка быстро засыпает (по началу ползал по нам мин 10, потом понял, что бесполезно и тоже ложился между нами и засыпал. Сейчас это дело минут 5), но днем я всё равно ещё укачиваю на мячике или на плече, особенно если его что то беспокоит, а он спать хочет. (но у нас есть режим, мы ложимся в одно и тоже время, как и едим, кст, едим в одно и тоже время не зависимо как спим)Анют, а ты укачиваешь, когда она спать хочет или насильно укладываешь на дневной сон?)
25.12.2014
Вчера притворилась, так Вика ползала- ползала, играла, слезла с кровати, пошла к коту, песни пела... В общем, вообще никак... Потом, когда спать захотела, уже после того, как я еще раз покачала бесполезно, стала стонать. Бедненькая(( спать хочет, глаза трет( но я твердо решила вчера больше не качать, после 3-х попыток) , прям видно, что изводится, в итоге, муж покачал на мяче и она уснула... Кошмар! Получается, она у меня прям зависимая от качания на мяче )) На дневной сон, кладу, когда хочет, но роскольку графика нормального нет, то, в разное время .. Первый раз это всегда через 2-2,5 часа после пробуждения, а потом просто смотрю , как она себя ведет... Если качаю и она не спит, просто отпускаю ее поиграть.., Но график начала вводить уже. Хочу, чтобы она вставала утром в одно время примерно, а там, мне кажется, все выправится..
25.12.2014
Конечно выправится, а на счет качания... ну не знаю, мне кажется всему своё время. Я вот боюсь он вырастит и ему уже не будут нужны ни мои поцелуи ни мои качания, так что я беру сейчас всё по максимуму!)))))
25.12.2014
Да, я согласна, что вырастит и все такое, и тоже стараюсь по максимуму сейчас всего взять)) но с качанием ужасно тяжело иногда, могу ее по 40-60 минут качать на мяче... Мне как то тяжеловато и спина болит после.. Да и такое укачивание становится не в радость(( прикольно, когда покачал минут 5-10 и ребенок спит себе сладко, а ты уже сам решаешь, оставить спать его на руках или перенести в кроватку ))
25.12.2014
Ну да 40 - 60 мин это круто, это при условии, что она спать хочет сама? Жесть... Мы то как раз 5 - 10 мир и всё. Бывает, конечно, и по мир 30, но редко (в основном ночью, он чешется и просыпается от этого) Ну тогда, да, зай, тебе нужно искать альтернативу. Попробуйте сперва на ночь и именно вдвоём притворяться, вроде мама одна это не так, а когда оба родителя, то может она захочет повторить то же, что и вы.
25.12.2014
Да (( вечером, она не всегда уж очень сильно спать хочет, но даже при отсутствии строгого графика, к 23:00 всегда ее укладываю. Да, буду искать наш способ отучения от мяча ))
26.12.2014
Анечка, ты для меня просто герой, я не укачиваю с 3 месяцев, это такой жесткач!!!Как ты это выдерживаешь???? ведь после года детки такие тяжелые уже, да и вечером спать хочется самой... Правильно, что отучаешь, я бы так не смогла чисто физически — укачивать...Из советов по существу — прочитай про методику самостоятельно засыпания. я по ней своих детей учила засыпать самих. В общем, если вкратце, надо просто создать новый ритуал укладывания без укачиваний, лежания и прочего, но чтобы ребёнку при этом было комфортно и был ряд привычных действий (помять одеялко, послушать какую-то песенку или привычную присказку итд итп). Единственное, я не знаю, как методика сработает после года, так как я приучала в 3-4 месяца...
24.12.2014
Знаешь, мне было как то привычно- нормально, что я просто не замечала)) и доооолгое укачивание началось недавно совсем, но прям активно как то.., позавчера, до написания поста, я ее качала почти час!!! Это было ужасно! ((( Спасибо , сейчас почитаю) Вот сегодня уснула с укачиванием( хотела просто прикачать и лечь с ней) за 5 минут... Но все- равно хочу уже начинать приучать самостоятельно засыпать А твои просто засыпает и все?????!!!! Это волшебство для меня))))) 
24.12.2014
Это не волшебство, это тяжкий труд был где-то недели 3, только это произошло гораздо раньше. Да, я никого не укладываю, потому что я просто не могу, для меня это слишком тяжело. Когда я поднимаю Алёнку постоянно, у меня потом тонус. Поэтому я даже позволить себе укачивание не могу. Даже представить страшно)))
24.12.2014
Да-да, тебе нельзя))) Конечно, к этому прийти нужно, ты Молодец! )))А я вчера написала тебе, что Вика через 5 мин уснула, так она проснулась через 15 и до 1 часу ночи не спала.... Конечно, в промежутке я ее покачала, но только на кровать и она опять не спит..... Аааааааааааааааа )))))))
25.12.2014
Правда, с другими методиками у меня дело обстояло хуже, например, приучение к горшку шло как-то не ахти... В общем некоторые вещи я упустила.Да, ты, видимо, сглазила вчера, когда сказала, что Вика уснула без проблем) бывает такое, конечно) Думаешь, что уже всё, ан-нет!!!)
25.12.2014
Да, рано обрадовалась)) но если бы она проснулась, а я спала рядом, она бы дальше уснула... Ладно, учту)) Ты уже к горшку приучила? Я вот с ним вообще не парюсь)) может, весной попробую) Вика его сейчас вообще никак не воспринимает- то на голову одет , то игрушки в него закидает, я его убрала вообще сейчас )))
25.12.2014
Андрюшу год назад))) а Алёнку — пока ни сном ни духом. Пришлю в личку её взаимоотношения с горшком.)))
25.12.2014
)) ок
25.12.2014
Милое новогоднее теневое лото Художка для малышей 1+