Есть у меня подруга, а у нее сынишка и ему скоро годик. Вот такую единичку я придумала для мальчугана)) Боковинки могут быть в стиле вышиванки-это по желанию мамы)) Ну и доп аксессуары- бабочки, божьи коровки и т.д.

Подсмотрела идею здесь, на ББ)) И воплотила ее так,как видела. Результат на лицо))) Я довольна как слон!!!)))))
И решила делать циферки на заказ) Вот так,наши дети-наш стимул!)))
Девочки! Крик души!((((( Сдали нервы. Неделю назад сняла полностью подгузник по причине покраснения и долгого непрохождения воспаления складочек. Из-за какашек и писяшек в подгузе, сразу помыть не всегда получалось-она не подавала виду((( Так вот,решила приучать к горшку. Он у нас давно,стал неотъемлемой частью интерьера. Но ничего не выходит((( Девочка у нас строптивая( Игнорит капитально(( И все объяснения заканчиваются ее убеганием со смехом от меня. Бывает,что сама присаживается на горшок,но на пару секунд. т.е. Она его не боится. Но она не понимает,что писает((( И поэтому все мимо,она даже не пытается сделать это на горшок или хотя бы идти к нему. Когда какает на пол-кричит. Если в трусы-бегает с подарком и не чешется,что оно мешает( Но зато мне видно сразу,что пора мыть ее. Сегодня какала на диване,пока я была на кухне(( Хорошо,что заранее застелили старым пододеяльником.
Вроде понятно,что не готова. Но я не могу снова вернуть подгузники-из-за рисков возобновления воспалений. А писает она раз 10-15 за день. И огромные лужи((( Хотя есть у нас и бонус. Ночью и днем во сне она не писает)) Не без промахов( после компота),но по утру сажу сама ее на горшок и деваться некуда-писает. Сегодня посидела 10 минут и пошла гулять не пописав. через 2 минуты-огромная двойная лужа(((((
Отсюда вопросы:
1. Как долго дети упрямятся и писают там,где приспичило (как долго вытирать лужи)?
2. Как помочь быстрее созреть для этих дел? Или как помочь понять,что она писает?
3. То,что она вырывается и убегает с ревом с горшка,а через минуту уже лужа-это что???Протест? Сколько он может длиться? Может горшок другой купить?
4. Если промах в кроватке,она продолжает лежать на мокром. Она что,не понимает,что мокро? Или ей нравится? Или чистое упрямство?
Если у вас есть еще какие-то мысли на сей счет-поделитесь,пожалуйста! А то крышу сносит от безысходности(((
ПЫСЫ)) Редактирую пост,так как много ответили,за что отдельное спасибо!,а ответить каждой-не имею возможности.
Итак. Сделала я для себя выводы. И успокоилась.
1. Не готова она полностью отказаться от подгуза(вернее я). Значит будет как с кормлениями-один раз смесь,6 молоко. Подгуз одеваю на улицу,если долго ходить,и если в машине ехать. + если нужно много времени уделить готовке и не пачкать руки.
2.Нам сегодня исполнилось 1.8)) Решили купить другой горшок,чтоб стульчиком был и с крышкой. Так вот. Примерять его по назначению начала она сразу возле магазина)) И дома,когда приехали-10 минут крутила и вертела, еще и старый таскала вместе с новым. В итоге самостоятельно пописала в старый горшок)) Слава Богу, я раздела ее сразу и подгуз сняла,который был сухим после 2-х часового гуляния.
3. Краснеет писька внутри,а не только снаружи. От кала. Много фруктов и овощей ест. И если 10-20 минут походит с какашками,да еще размажет внутри везде,то 100% покраснение. У нас в 6 месяцев был пиелонефрит. Теперь нельзя этого допускать. Марка подгузников никак не влияет(( Немного слабоват иммунитет местный там(((
4. Ночью она пописала в кроватку,но не стала лежать,а поползла ко мне будить)) Я сменила быстро белье и она спокойно уснула до утра. Утром начала хныкать,капризничать,толком не проснувшись. Я посадила на горшок,подозревая,что хочет писать и не хочет потом спать на мокром. Она покричала минуту и пописала!)) Потом легла и дальше спокойно уснула. Раньше она кричала после того,как лужа на полу появилась. Сейчас уже прогресс))
5. Отвечу всем,кто спрашивал о примере родителей. С года она не давала одним в туалет сходить. Вот месяц,как закрывает за нами дверь в туалет. И без истерик))
6. Просто буду ждать) И вытирать лужи.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ ВОЛНУЮЩЕЙ ТЕМЫ!!! У кого детки уже просятся-умницы! У кого как и у меня-держимся! Все детки индивидуальны! И развиваются именно в своем ритме))) Моя,к слову,не хочет говорить. Особенно когда прошу сказать и повторить. А самостоятельно замеченные за ней слова-мясь(мяч-чемпионат идет,болеет)), борсь-борщ, се-сыр, а!а!-гав-гав. Четко копирует крик кошки-няаау)) Папа,па-папа,кааапо-компот, осемь,деа,десь-8,9,10))-ступеньки считаем. Макки-обезьяна. любит англоязычные мульты. Еще У ты!-ух ты, вау, око-ого,опа...)) А разучиваемых с рождения слов нету-баба,дядя,дай,пить,ам, купи,пись-пись и прочие. Мама орет,когда я уйду,а муж остается. Так мама повторяется раз 100. А при мне-ни разу((
Сегодня дочь научилась делать то,что я надеялась,она научиться в более сознательном возрасте. Чтоб избежать шишек. И знаю,что многие это освоили до года. Сочувствую родителям,ведь мы только шкафы завязали на веревочки,а вам приходилось табуретки на шкафы закидывать.
Так вот. Милана научилась залезать на табуретку,стул,и тумбочку(( Теперь мой макияжный столик- покоренная вершина. А места на шкафах почти нет. Куда все поднимать?
И минута мими. Красотка все за мамой повторяет)- мажет лицо спонжиком( с мицелярной водой типа)), кремом,тоналкой, красит губы кисточкой и глаза-пришлось срочно тюбики опустошать,мыть и отдавать на потеху) И сегодня я эпилировала ноги,малая видела,как мажу маслом после. Стащила диск ватный и давай колготы свои тереть)) Девочки,они такие девочки!))
Нам 1.7)))
25-го нам исполнилось ровно годик! Наша первая и важная дата.
Как же быстро растет моя деточка!))((. Было за этот год много хорошего и немного плохого. Мы 2 раза лежали в больнице с пиелонефритом-у нас оказался рефлюкс.
А хорошее-это все остальное))) Родились,росли,учились... И вот что мы умеем:
12 месяц нас порадовал)) По приезду моей мамы Милана пошла-сделала 4 шага самостоятельно)) Правда оказалась трусишкой и протопав несколько шагов шлепается на попу и быстро ползет)) но мы не торопим) А за ручки аж бежит))
подружились с кошкой))
начали собирать пирамидку,а не только разбрасывать
звоним по телефону))-причем сняв блокировку))
переключаем каналы на пульте осознанно-ищем рекламу.
активно смотрим мульты-хлопаем в ладоши,повторяем слова)) как можем.
научилась слазить с кровати самостоятельно
и учится залазить обратно,но еще высоковато.
научились пить из кружки играя в ванной)
Пока все,что в голову пришло.
Вчера сходили на прием,измерились,взвесились и получили прививку от полиомиелита.
Наш рост-77см
Наш вес- 10кг.
Стала такой ласковой))))-залазит на ручки,своими ладошками поворачивает мое лицо к себе и заглядывает в глаза))-аж слезы наворачиваются) а потом делает баран-буц и облизывает мой нос)) Очень любит говорить с собой в зеркале и целовать себя) Очень любит дядю-он с ней всегда дурачичится,а ей только это и надо.
Молоко у меня почти пропало-пару дней уже не ест даже ночью,так как ооочень трудно высасывать оставшиеся капли(( но хорошо хоть до года докормились.
Из прикорма ест все. Но пока не особо кормлю с общего стола-варю отдельно супы и каши. Пьет молоко детское,смесь на ночь и ночью иногда,воду и иногда чай. Любит батон и печенье,яблочки. Грызет все,как бобер.
А любим мы ее безумно нежно!))))))
Пол года назад мы лежали с пиелонефритом. Лейкоциты были 280000. Но моча стерильная. А сейчас,в прошлый понедельник-25000,легли в стационар,обследовались. в пт анализ 49000. Прописали бисептол. за 2 дня лейкоциты 250,эритроциты 250))-я такого анализа не видела никогда. Сделали снимок рентгеновский МПС-у нас левосторонний рефлюкс(( А бак посев мочи выявил клебсиеллу(((. Нас отправили домой,допиваем бисептол до пятницы,в пятницу-за выпиской и рекомендациями к врачу. Через год нужно повторить снимок. Вот такие дела со здоровьем...
Дети и родители ! Внимание !!!
Занятия по эстрадному вокалу в центре Москвы!!!!!
На базе "Центрального дома детей железнодорожников" при поддержке департамента образования г.Москвы Открыт набор в концертную группу театра детской песни "СветАфор"!!!
Приглашаются дети от 5-18 лет.
Сольное пение.
Ансамбль.
Занятия проходят 2 раза в неделю.
Расписание: вторник - пятница с 16:00-20:00.
Оплата ежемесячно - 3000 рублей (375 Р урок).
Занятия проходят по адресу: м.Красные ворота , Ул. новая Басманная 14/1.
Класс обеспечен профессиональной аппаратурой , сам ЦДДЖ предоставляет возможность активного участия в концертах, конкурсах, фестивалях, участие в детских мюзиклах.
Пролетели месяцы как один. Пишу,чтоб потом было,что показать-рассказать дочке)) Итак.
Рост 75-76 см. Вес 9100.
Еда. Грудь,смесь, каши-молочные и безмолочные, овощи(кабачок-фаворит,картофель,морковь-чуток, капуста цветная,брокколи, тыква-из моей тарелки. Мясо-из тарелки и совсем капельку. Желток-по половине 2-3 раза в неделю с овощами-нравиться. Творожок агуша-класический любит больше всего и обижается,когда 50 грамм заканчиваются)) доедает целой грушей. Фрукты-груша,банан,яблоко,клубника,ежевика,малина,абрикос,персик,крыжовник,смородина, йошта,вишня,виноград,слива. И даже пробовала лимон-не кривится) ,не сыпет. Арбуз. Кефир-не много.
Умеет. Ходит в кроватке, стоит у опоры и уже неделю тренируется стоять сама,получается секунд по 5))) Ползает шустро. Вылазит из кресла,пристегиваю теперь. Вылазит из кроватки-один бортик ниже на 10 см. Хлопаем ладушки. Пока-пока. "Звонит" по телефону))-трубкой,игрушкой,визиткой и просто ладошкой))-когда мы разговариваем по телефону. Двигает кроватку пузиком-держится за бортик и выгнувшись жопкой назад,резко подается вперед и удар. Кровать ходуном и за три удара на 15 см.
Зубы-7 штук. 6,как и первый,лез с темпой-чуть крыша не поехала...Любит погрызть холодную морковку))
Моя кошечка учится причесываться)-это пока елозенье щеткой по голове,но все же. И маму причесывает тоже)
Любит по утрам и вечерам понежничать)-очень люблю эти моменты))))))))
Одеть подгузник-теперь это трюк.Сделать массаж стоп-тоже.
Из игрушек новый любимка-миша-патриот))) Белый медведь в синей толстовке с желтой вышивкой) И говорящий телефон-очень любит жать на кнопочки.
Научилась пить из поильника. Теперь напоить-не проблема. Играет-увидела-попила.
Здоровье. Анализы в норме. Лейкоциты немного скачут при поносе или на зубы. но не критично. Ходит за ручки,при этом сильно косолапит и загребает носками-делаем массаж,а когда пойдет самостоятельно-купим высокую орто= обувь.
И в заключение. Дети растут стремительно! очень хочу успеть насладиться всеми моментами взросления моей малышки-это так здорово!
Вчера,после 4 суток нервов и физического истощения(дочь приболела), пожаловали в гости красные партизаны. Почему партизаны?-спросите вы. -А потому-что я их давнооооо не видела. Сначала ИК и их полное отсутствие 6 месяцев,потом 3 раза встречались,чтобы снова пропасть на 9 мес(беременность)+9 мес(ГВ). И грустно и радостно одновременно. Радует,потому что гормоны восстановятся,кожа,может быть, подтянется,а не радует-риск рецидивов эндометриоза((((((. А вторую лялю хочется,но через пару лет( в силу государственных и личных причин). Неужели потом снова лапара,ик,гормоны?
Под кат вопрос к девочкам,кто прошел через эндометриоз,беременность,роды, может новую беременность.
похвастаюсь дачей)) . качельку муж с братом делали-умнички)
