сыну скоро уже 3 годика, спит в своей кроватке, но мы до сих пор его качаем.
конечно не по нашей инициативе, когда не качаем встает в кроватке и требует качать.
без этого засыпает ооочень редко и то если не в своей кроватке (например когда ездим в гости к бабушке)...
уже замучились... скоро родится второй ребенок, а я старшего не могу отучить...