Войти
Леда
42 года Пятигорск, Россия
На сайте с 20.04.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
37
записей
19
друзей
4
подписчика
Персиков!!!

Я вообще как-то спокойно воспринимаю свою беременность, но афиширую, из себя пуп земли не мню))), мужа среди ночи за клубникой не посылаю. Ну да, хочется чего-то, но это все терпимо, покупаю себе сама. А тут....

Началось все с того что мне снились ночью персики. И я их ем и они такие сочные, мягкие, а сок по рукам течет и во рту запах персиков. Мне трудно объяснить каких персиков я хочу. Но мы как жители южные часто ездим на море в июле-августе и вот если кто знает в это время в садах в краснодарском крае созревают персики. И стоят люди у дороги и торгуют ими. Выходишь из машины, покупаешь, а из садов запах спелых персиков и они от солнца горячие и мякоть у них такая нежная, мясистая, вот такие вот персики мне и снились. Проснулась утром аш слюни текут и тут началось у меня душевное расстройство. ХОЧУ ПЕРСИКОВ! Но понимаю же мозгами какие персики май месяц. Сначала просто покупала персиковый сок вкус вроде персиковый, но все равно не то. А тут вчера на рынке была, покупала свеклу стою, нагнулась и тут чувствую ЗАПАХ! И не могу понять от куда, пахнет персиками. Подхожу расплачиваться, и говорю: Вы знаете, чувствую запах персиков, но самих их не вижу. А женщина так улыбнулась странно (видимо подумала что я того...) и говорит персиков нет, есть нектарины. И показывает на маленькую такую коробочку где нектарины лежат ну размером с абрикосы, но пахнут... Я когда цену узнала жаба меня душила долго. Стою и понимаю что отдать столько жалко, а уйти не могу. И так мне себя жалко стало. Слезы почти навернулись (представляете дура какая) и купила я себе эти 3 несчастные некрарина. Прибежала к свекрови. И бегаю с этим пакетиком и не знаю куда его деть, детей в доме куча, думаю сейчас съедят же. Помыла тихо, села в уголке и начала есть. Ох, какое же было облегчение. И тут пришел племянник. И смотрит на меня в обнимку с тарелкой и говорит: "Марин, а можно и мне?" И тут у меня опять началось. Слезы выступили, так стало обидно. Свекровь увидела, ребенка отвела.
Ох, что-то у меня с психикой стало. На ребенка обижаюсь.
В общем таким я счастливым человеком стала. Как будто райское яблоко съела. Конечно они не такие вкусные как персики были, Кисловатые. Зато то что мне и хотелось.

11-я неделя.

Из новостей прошлой недели - помимо не очень хорошего узиу нас все налаживается. Понемногу отпускает давление. Спать хочется но уже не так сильно как до этого, понемногу возврашается аппетит. Ем очень маленькими порциями и довольно часто. Иначе просто не получается. Вчитавшись как следует в заключение УЗИ я увидела что у меня очень высокое прикрепление плода, т.е. мы растем не вперед в живот, а вверх к внутренним органам. И видимо порядочно потеснили желудок. Объем его сократился и тут он, бедняга начал мстить, съесть много не могу ощущение что съела слона, а если и съем каким-то чудом много то уж половина точно выходит + изжога. И если раньше она меня мучала недели с 32 то в эту беременность она начала меня добивать уже сейчас.

Проколола свои витаминные коктели. Очень мне с мед работником повезло. Девочка которая мне всегда делала уколы, как выяснилось сейчас беременная, и сидит дома. И у нее в отличии от меня прикрепление низкое. Лежит девченка целыми днями с поднятыми вверх ногами. Ходить нельзя долго, нагибаться тоже. Вот и не знаешь что лучше высокое приекрепление или низкое)))
Сплю пока хорошо, но вот в туалет я просыпаюсь стабильно 1-2 раза.
Красавица я еще та... Прищики везде на лице, на шеи, на груди, на спине.
Все в семье от чего-то уверенны что будет девочка. Муж уже с какой-то обреченностью говорит: "Ну вот, еще одна баба в семье)))" Не со зла, конечно, мне кажется он даже рад, просто виду показывать не хочет.

Дочка очень интерисуется кто там в животике, часто апрашивает, а маленький поел, а он сейчас спит, а когда он родиться? Тоже очень хочет сестричку, предлагает имена. Пока у нее хит - Мария.
Свекровь на новость отреагировала сдержанно. Как выяснилось муж уже давно раскрыл все карты. Предатель. Ну не то что бы она не рада, просто как мне кажется радоваться она будет потом когда лялька появиться. А сейчас ей пока не очень интересно возиться со мной как с писанной торбой. Да и мне это особо не нужно.

Сегодня рассказала маме. Ну ожидала худшей реакции, сказала что рада за меня. Ну и как всегда по прежнему сценарию - ай, ай, ты же совсем не ешь, надо больше кушать. И витамины пей. И вообще ляг и лежи, тебе сейчас ничего делать нельзя. Короче лечь и умереть.

4
Кто у нас в стране нормальный?

Ну это, простите, уже накипело. Все чаще и чаще сталкиваюсь с ситуацией, когда наши доблестные врачи (гинекологи, врачи узи) ставят диагнозы и ненормальности еще не родившихся детей, о том что у них жуткие патогогии, надо идти и делать экстренное прерывание беременности.
Вчера была у девочки которая мне колит витаминные коктели. В прошлом человек работал в детской реанимации. Сейчас на 7-м месяце беременности. Спрашивает для чего уколы прописали? Говорю сказали что вот поставили нам диагноз по УЗИ о том что грыжа физиологическая и что если не пройдет, то будут прерывать беременность. Она говорит, ой да у меня с самого начала говорили что у меня в животе чуть ли не даун и ничего, на другом узи все нормально. Сегодня на работе с девочками разговорились кому какие диагнозы во время беремеености ставили. В 90% случаев у нас у всех ненормальные детки, а 30-40% предлагали прервать беременность.
Вот интересно зачем это надо врачам? Им мало статискики абортов в нашей стране? Или у нас что не беремееность, а сплошь патология. Куда мы идем? Давайте сделаем всем исскуственное прерывание беременности. Пусть Россия вымрет. Ну что за идиотизм? Вместо того что бы поддержать беременную, вселить уверенность, нас и так терзаемых сомнениями добивают жуткими диагнозами. В таком состоянии нас надо морально поддерживать, вселять уверенность что все будет отлично и родятся у нас замечательные детки.
Да что там на этапе беременности, в детском саду на родительском собрании заведующая заявила что у нас группа больных детей. Сейчас одна маленькая ремарка. Дочка у меня ходит в логопедическую группу, все детки в этой группе состоят на учете у детского психиатора. Ну вот так у нас в государстве заведено )))). Это не значит что они дураки, просто раз в пол года за развитием ребенка и его динамикой следит психиатр. И вот на основании того что дети стоят на учете у психиатора всех нас в психи записали и не дали на выпускной пригласить аниматора. У нас дети возбудимые их потом надо будет успокоительными отпаивать. А то и смирительные рубашки одевать. Я в трансе, что за уровень развития у заведующей, она вообще знает для чего надо наблюдаться у психиатора?
А кто тогда у нас нормален?

4
Очень веселый денек

Вспомнился прикол: Что будет если выпить снотворного и слабительного? )))) Точно про мой сегодняшний денек.
Проснулась в 8 покормила дочку и поняла что дико хочу спать, так и провалялась до 10. Проснулась от того что дико крутит живот. И тут понеслось туалет-кровать и обратно. С одной стороны страшно хотелось спать (видимо давление мое совсем упало) а с другой стороны что-то вчерашний ужин в кафе мне на пользу не пошел. А потом уж совсем стало весело ко всему этому прибавилась еще и рвота. К 12 часам я уже была трупом. Не было сил поднять ни руки ни ноги. А надо было хоть как-то погулять с ребенком и заплатить за квартиру. Я из последних сил в буквальном смысле доползла до аптечки и начала смотреть что же там можно пить. Оказалась почти ничего. Наткнулась на смекту. Почитала в интернете оказалось можно. И вот через час я могла уже хоть как-то двигаться, а через 2 мы вышли с дочкой на прогулку. Но оказалось эффект кратко временный и через 3 часа самочувствие опять начало ухудшаться. Домой я уже бежала из последних сил. Опять смекта и опять "крепкий здоровый сон". Блин, как я работать буду если и дальше меня так будет прибивать давление.

3
УЗИ 10 недель.

Итак, была я вчера на УЗИ. Растроил меня и врач и сам процесс. Во-первых прибежала после работы отработав в нервной обставноке весь день. Проехав через весь город по пробкам как "свадебная лошадь" заявилась в кабинет. Во- вторых, врач видимо уже тоже подустала за день.
Я легла на кушетку поводив по животу сказали что мы мелочь. Срок поставили на 15-17 ноября. Срок у меня оказался чуть больше почти 11 недель, хотя сейчас только 10 нед. и 1 день. Ростом 3,9 мм и сердцебиение 167 ударов в минуту. И тут началось самое страшное. Долго всматриваясь в монитор она куда-то выбежала, кого-то позвала. Прибежала другая тетка. Еще и она меня посмотрела, долго совещались. Представьте мое состояние, ну думаю все, пипец. Они что-то говорят на экран показывают, у обоих глаза большие, какие-то термины медицинские. Сердце у меня бешенно колотится. Уже чувствую слезы накатывают. Тетка вторая ушла, я начала спрашивать что там. Сказали что у нас физиологическая грыжа, потом что-то долго писала. Хотелось взять ее потрясти и сказать: Эй, ну что там?!!! В общем сказала что грыжа больше нормы и что надо прийти на контроль УЗИ через 2 недели. Если они и на нем не увидят улучшений то пошлют меня в Ставрополь. Короче знатоки.
Ничего не сказав толком меня выпихнули в коридор. Состояние было наипаршивейшее. Позвонила своей Наталье Анатольевне (врачу-гинекологу) она сказала что все это глупости, продиктовала название лекарств и что их просто проколоть для профилактики.
Уже дома облазив все возможные сайты я поняла что это не так уж и страшно, что в 90% случаев все проходит к 13-15 неделям. И зачем была эта таинственность, просто нагнали ужаса и все. Сволочи. Это вообще чуть ли не норма брюшная потость еще не сформировалась и часть кишечника оказывается в пуповине, через несколько недель ребеночек вырастает и все входит в норму. Если же нет, то делают небольшую операцию в первый же день после рождения.

Леда
Анастасия, 20 летМаргарита, 12 лет 7 месяцев Пятигорск
Кризисные явления.

Может это связанно с беременностью, а может просто у меня период такой. Не то что бы какие-то проблемы, просто все плохо. Я устаю, ничего не успеваю, хочется одного - по факту получается другое. Накатывают мысли что у меня опять замершая беременность, что живот не растет и пофиг что у меня токсикоз и пошнит от запахов, но уже не так тошнит, и вообще я все себе выдумала. В общем хочется сесть в уголочке обхватить голову руками и зарыдать. Хочется куда-нибудь побежать, схватить за воротник кого-нибудь кто все знает и сказать: "Ну скажи, скажи что все будет хорошо!!!!" потому что жить дальше в неведении просто невозможно.
Наверное мне просто в отпуск надо. Отдохнуть, какое-то время никого не видеть никуда не бежать сломя голову. Разложить все мысли по полочками. Но вот когда будет этот отпуск и будет ли время у меня подумать о жизнь....
Сегодня попросила мужа записать меня на узи в Платную поликлинику. Нет моих сил больше жить в неведении.

3
Леда
Анастасия, 20 летМаргарита, 12 лет 7 месяцев Пятигорск
9-я неделька.

По-моему в фильме Мэри Попинс было такое: неделя начинается в среду. Так и у меня. Начало новой недели беременности начинается в среду. На рабочем столе компа стоит линеечка и вот О ЧУДО! Она меняется в это заветный день, на картинке появляется все более взрослый малыш. И моей радости нет предела.
Об ощущениях: я вообще чувствую себя эдакой тряпочкой. Мне никуда не хочется ничего не надо, я в постоянно уставшем состоянии. Хочется напялить на себя что-нибудь поудобнее и попросторнее, завязать хвост и вот с такой вот чудо-внешностью пойти на работу. Появилась стойкая непереносимость каблуков. И вроде бы не устаю я на них, но не хочется их мне одевать. Не хочется красится, расчесываться. Хочется спать!!! Ну и что б тошнить перестало. Хотя вот к последнему процессу у меня какое-то странное отношения. Я то ли смирилась, то ли настраиваю себя так, но я как-то даже перестала на это обращать внимание. Раздражает только рвота. Этот процесс стал каким-то неожиданным. Вот ты нормальный или почти нормальный человек, и вот ты уже на всех парах зажав рот ладонью бежишь к туалету просто потому, что запах был не тот...
А еще эти перепады настроения. УУУУ, в среду немного стукнула машину, рыдала так как будто кого-то задавила, муж испугался, после моих продолжительных всхлипов, он подумал что я в кого-то врезалась, а оказалось что просто неудачно разворачивалась во дворе.
С мозгами особая проблема. Ну вот видимо они как-то отмирают во время беременности. На работе пишу сибе записульки, напоминалки. По 10 раз все перепроверяю. Веселая я такая девушка.
А недавно ехала в машине, и тут что-то мне померещилось, стало отчего-то так себя жалко, что вот я такая молодец все для всех делаю. А еще я скоро перестану помещаться в свои многочисленные одежки, выступили слезы и я зарыдала...
Видимо вспомнив этот грустный момент и убедив себя что скоро после наступления тепла мне абсолютно нечего будет одеть, ну впрочем как всегда, я устроила себе праздник аля куплю что-нибудь на пузик потому что аванс пришел. Муж позвонил и сказал его не тратить, но было уже поздно была куплена майка и кардиган. Настроение улучшилось, пузик был доволен и мы все (почему то хочется сказать девченками) поехали домой.
Теперь о девченках. Вот я что-то так уверенна что у меня дочка будет. Папка наш сказал, да ну вас, точно еще одна баба будет. Я не обиделась на бабу, в душе улыбнулась и подумала что маленький гарем это все-таки здорово. К тому же всю неделю снятся странные сны. Начались они с негатива, к концу недели мы перешли к позитиву. И так с самого начала. Первый сон. Мне снилось что я в заброшенном доме и нашла там 3-х отчего-то голубых котят. Вернее они были вроде бы сиамские, но кончики шерсти были голубые, а в глаза посмотрела, глаза карие. Я их беру и думаю вот редкость, надо забрать а потом продам. Тут муж появляется я ему говорю вот какие котятки замечательные, давай возьмем, он нет, ну хотябы одного и выбираю самую худенькую девченку, муж сопротивляется, я начинаю убеждать что мол это на время, потом отдадим. На что он улыбнулся и сказал, да ладно, бери, все равно себе оставишь.
Сон второй. я у ворот дома мамы и ко мне подошла такая маленькая черная кошечка и показывает лапы израненные. я ей их мажу, а она такая терпеливая, не кричит,а только вытягивает их и с такой ппреданностью смотрит.
Сон третий (пошли на позитив) я нахожу трехцветную кошечку и называю ее Счастье) И такая она замечетельная, пушистая...
Сон четвертый: Сегодня мне снилась маленькая девочка в белой пачке которая бежала ко мне и такой сон был счастливый. Она такая толстенькая, эта пачка пышная, день солнечный, я тоже в чем-то белом. В общем я проснулась на полном позитиве.

4
Анастасия
20 лет
Маргарита
12 лет 7 месяцев