Войти
Леда
42 года Пятигорск, Россия
На сайте с 20.04.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
37
записей
19
друзей
4
подписчика
Неделя 15-я - селедки и поспать.

Животик заметно подрос. Я, мне кажется округляюсь с каждым мнем. Руки - ноги все такие же. А вот живот растет и растет.

Убивает меня мое давление. 90х60 это просто замечательное давление для меня, а бывает 80х60, 80х50. И вот в этот момент я СПЛЮ. Ощущение что сейчас просто отключусь как во время обморока. Особенно тяжело на работе. Вообще рабочий день проходит на полу-автомате. Связать речь во что-то более или менее связное получается с трудом. Я теряю мысль на половине предложения, забываю слова и понятия. Как хорошо что я не за рулем. Внимательности нет никакой. Выезжаем утром из дома. Муж за рулем. Я на право посмотрела и говорю - поехали, а то что слева поток машин тронулся у меня и мысли нет. Видимо только в этот моменть муж понял почему меня все-таки не стоит пускать за руль
В связи с этим своим зашибенным самочувстсвием я решила обратиться в ЖК что бы мне дали больничный посидеть дома и просто отоспаться. Думала, может мне легче станет. Накакуне меня опять сшибло давление. Я пришла доползла до кровати ну думаю сейчас чуть отдохну. И что вы думаете. Тольтко легла и отключилась. Причем не просто заснула, а как будето я электроприбор и меня из розетки выключили. Проснулась когда муж пришел. Это былов 9 часов. Ребенок сам поел, и находилась в этот момент в ванной. Какая она у меня самостоятельная. Я сказала мужу что у нас на ужин, разделась и пошла дальше спать. Итого - проспала я 11 часов. Конечно же утром я как огурчик. Жалуюсь на давление а у меня 112 х70. Как выразилась мед сестра как у космонавта. Конечно же никто мне больничный не дал, сказали идите к терапевту при ЖК. А мне так обидно стало что я хожу клянчу это несчастный больничный, взяла и не пошла.
Теперь тихо дремлю дома и на работе.
Появились новые пристрастия в еде. Это селедка!!!
Бедный мой муж теперь у нас на ужин почти каждый день вареная молодая картошка и селедка. А мне так хочется. Вчера ехала с работы. Так долго ждала такси, на все плюнула и поехала в маршрутке едет со мной тетка а у нее из сумки селедкой пахнет. А у меня уже слюни ручьем. Вышла я на остановке и в магазин. Иду счастливая с этим пакетом. А так хочется мне ее съесть прям здесь и сейчас. Но как представила как это будет выглядеть со строны. Беременный Голум вцепившийся в хребет селеки с голодными жадными глазами.

Вальс выпускников.


Сегодня у моей красавицы был выпускной бал.
Купили красивущее платье. Я ей прическу сделала. В общем сверкнули красотой.




У нас был очень красиво поставленный утренник. Все детки выступили. Рассказали стихи, спели, станцевали. А в конце был вальс. Самый мой любимый из к/ф "Мой ласковый и нежный зверь" И тут... я расплакалась. Какая она у меня уже большая. Настоящая девушка. Говорит много и четко, читает, пишет, на все свое мнение. В общем взрослый человек. А для меня всегда моя маленькая птичка и навсегда такой останется. Так хочется что бы время остановилось, что бы она всегда нуждалась во мне, любила так же преданно и беззаветно как сейчас. Ох, что же я буду делать на выпускном в школе. Буду рыдать в голос, наверное.

Ну и сам вальс так сказать для создания настроения

Свой-чужой

Трудный у меня вопрос с воспитанием дочки. Дело в том что всвязи со своим положением теперь дочку забирает свекровь. И она часте подолгу бывает у них дома. К ней у меня претензий нет. Она дочку любит и ко мне хорощо относится. Но со свекровью живут млачший брат мужа и его жена. Столько мне эта девушка гадостей сделала, постоянно сталкивает своего мужа с моим мужем. Делает мелкие гадости и вроде бы вообще не при чем. А тут стала замечать что дочка моя с ней сдружилась. Уходит целует ее. Говорит что скучает по ней. Периодически упоминает в разговорах. И ведь ничего плохого человек еще не делал, но почему-то мне кажется, что это не к добру. Не знаю как объяснить Насте что не стоит с ней близко общаться. Начинаю говорить что Насть, не рассказывай ты ей обо всем, не всегда человек если кажется хорошим надо ему доверять. Она удивляется, говорит что тетя ... ничего плохого мне не делала. И ведь она права. Но мне от чего-то кажется что втереться в доверие к ребенку это тольк первый шаг. Может я излишне подозрительна?

Посоветуйте что делать? Как рассказать тактично ребенку что не все хорошие кто кажутся хорошими на первый взгляд.

Ядовитая смесь (о гороскопах)

Что-то я задумалась кто же у нас получится по гороскопу. Пошла почитать и вот что вышло. Будет у нас (у тех кто сейчас на 15-й недельке Змея +Скорпион, дважды ядовитое создание)))). Начала искать по гороскопу и вообще поняла что характерец у деток будет веселый.

Вот что пишут:Скорпион-Змея любит уединение. Представители данного знака проницательны и расчетливы. Не стоит связываться с ними и провоцировать на конфликт. Представители этого знака могут сочетать в себе такие черты характера как вспыльчивость и агрессию.
Хоть и не склонна доверять гороскопам, но вот даже по себе сужу что некоторые черты характера описанные в моем гороскопе точно про меня. Ну и конечно же все зависит от воспитания.
Ну а вы как думаете, стоит доверять написанному? А еще лучше, может у вас есть знакомые с таким же сочетанием года и знака зодиака, какие они?


Мешковина для беременных.


Я не знаю как в Вас, мои дорогие беременюшки, но у нас в городе с одеждой для беременных не весело. Хотя скажу что город у нас не маленький и основное направление деятельности это торговля. Те кто был - поймут. Но вот с одежкой для такого интересного полдожения у нас не густо. Самое интересное магазинов с колясками, кроватками, одежками для детей навалом. А почему тогда не обеть тех кто родит это маленькое чудо для которого и купится весь этот арсенал?

Может народ думает что мы никуда не ходим? Лежим такие все в токсикозе дома в халатах и тапочках и никуда кроме женской консультации не выходим. А вот туда то как раз и понадобяться .... Жуткие джинсовые комбинезоны, штаны непонятных расцветок, платья 58 размера опять-таки грязно-какашечного цвета и т.д. это я про магазины так сказать средней ценовой категории.

Теперь рассмотрим магазины из серии где подороже. Итак, есть уже на что посмотреть, цвета уже где-то как-то радуют глаз. Но ЦЕНА! Ну вот честное пионерское, я найду такое же где-нибудь в молодежном магазини типа Oodji не чем не хуже и по адекватной цене. Ну зачем же так накручивать?! Что необыкновенного в этой одежде? Буквально вчера смотрела вот это вот видео http://www.youtube.com/watch?v=sXh40LXyXDM и опять таки пришла к выводу что нас просто "разводят".
Сегодня купила себе платье. Вот такое как хотела. По адекватной цене. И не подумайте что просто мне в магазине для беременных повезло. Купила на рынке. Очень красивое. Белое с ажурной выбитой отделкой, из 100% хлопка длинное до щиколоток, как я и хотела. И поясок к нему. В общем дико счастлива. Только жарко и народу много.
И еще расскажу веселую ситуацию. Сегодня уже скупившись бегу к остановке такси и тут замечаю туничку красивую, ну дай думаю посмотрю. Иду и не вижу что напротив магазинчик для беременных. А я такая в платье под грудь. Живот виден. На перерез мне бежит продавец магазина для беременных и чуть ли не за руки хватает. Девушка, давайте зайдете, помериете. И тут я поворачиваю голову и вижу все тот же ассортимент жутких расцветок и 58 размера. Отворачиваюсь и говорю, нет, лучше я напротив куплю.

Знал бы где упадешь....

пишу на эмоциях, так что простите за слог.
Ситуация у меня развеселая. Как уже писала без машины, возит нас папа. А сегодня что-то не смог. С работы я на такси до центра доехала. Так мне хотелось посмотреть завоз новой коллекции в одном магазине, приехала, прошлась по магазинам, потом к свекрови пешочком. Погода супер. И после дня в офисе прогулка была мне в такой кайф.
Пришла, забрала Настену, болтали по дороге. Ну думаю сяду на трамвай. Время почти 8.Часа пик нет. Толкотни тоже. Трамваи полупустые. Зашла, посадила Настю, думаю и так постою или попозже сяду. Ехать то всего 2 остановки на 3-ей выходит. Подходит кондуктор, я расплачиваюсь и тут трамвай начинает резко тормозить. И все происходит как в замедленной съемке. Кондуктор хватает меня на уровне нижних ребер 2-мя руками, я по инерции начинаю заваливаться на впередистоящее кресло и девушку. Тетка-кондукторша все так же не отрывая рук от живота продолжает падать на меня. Я пытаюсь судорожно ухватиться за кресло. Одновременно в панике кричу "Не давите на живот!" Не знаю что подумали люди на этот мой истерический возграс. Но для меня было очень важно что бы она не упала на меня и мое пузико, которое кстати уже не спутаешь с тем что я просто толстая.
Трамвай останавливается. Кондуктор на меня все-таки не упала, я остановила все это падение своей спиной опершись на кресло. Тетка конечно сильно извинялась, парень рядом сидевший сразу подпрыгнул с места. Вот интересно до этого моего вопля нельзя было встать? Я села, начала приходить в себя и тут у меня покатились слезы. В экстримальной ситуации я действавала на инстинкте самосохранения. а тут расслабилась и поперли эмоции, короче еще минут 30 я не могла успокоиться. Слезы лились сами собой. Вроде бы все нормально. Спина, ребра целы, синяков нет. Но испуг у меня был жуткий.

И обвинить тут не кого. Села в трамвай сама, могла бы и на такси, Кондуктор тоже не виновата, за что схватилась за то и держалась. А водитель трамвая затормозила резко т.к машина выехала на пути.

13 недель Знают все!

И вот уже 13 недель. Вернее они почти закончились. Решила рассказать как оно...
Итак, живот заметно вырос, уже очень заметно. Все кто еще был не в курсе начали уточнять не беременна ли я. я, конечно же не отрицаю. Знает все руководство, все сотрудники, а благодаря мое болтливой дочери и все остальные, так мало чтого что она выболтала о моем интересном положении, теперь все знают как зовут жителя живота. И иногда даже называют живот Маргаритой.
Огромное спасибо моему мужу за терпение. Потому что терпеть меня с каждым днем становиться все тажелей. То перепады настроения, то туплю ужасно. Физически мне напрягаться нельзя: тяжелое таскать, много фигических нагрузок. А теперь я еще и пешеход, так как во-первых мой гинеколог сказала что вождение, да еще и моей чудо-машины не есть хорошо, а во-вторых стала замечать что начинаею нервничать за рулем и начинает хватать низ живота. Так что катает нас теперь папа.

Меня почти не тошнит, я наконец-то ем! Нормально готовлю, но как-то с рыбой до сих пор тяжко.

Зато по анализам нашли недостаток белка сказали есть мясо, а вот его-то как раз мне и не хочется. Так вот, папа наш узнав об этом активно запихивает в меня его. И происходит у нас теперь как в анектоде: мыши плакали, кололись и продолжали есть.... мясо.
Защемило у меня нерв на выходных. и как-то станно стало отдавать в левую ногу, нагнуться не могу, ходила с трудом. Ну настоящая беременная женщина, ходящая в развалочку, только с остальными это происходит на более поздних сроках а уменя уже сейчас.

Не кидайте в меня тамками, ну вот чес слово стали напрягать меня форумы и постоянные страхи беременяшек что что-то у меня не так. У вас по скинингу что, у меня по-моему что-то не в норме... Ай, ай! А у меня что-то живот в лево смещен. И вот народ начинает разжовывать эти проблемы и все такие глубоко больные. Я так, например считаю что чем меньше об этом думаешь и заморачиваешься, там тебе легче. Говорят же мысли материальны. Думаешь о болячках и вот на тебе болезни. А потом идут с этими болячками в ЖК и тут начинается вообще концерт пичкают девчонок таблетками, свеками и т.д. Зачем? Ну я понимаю кровотечение. Сильные боли в животе. А так, зачем? Ну неужели так хочется чувствовать себя глубоко больной. Ведь это беременность, самое счастливое время. Надо думать о будущем ребенке, о себе как о здоровой полной жизни женщине, а не копаться в собственных ощущениях и предчувствиях. Или я такая пофигистка. Прописали мне свечи (нашли у меня воспаление в матке) а я забила и не вставляю никакие свечи. Лучше погуляю лишний раз а за съэкономленные деньги куплю себе помадку или клубнички. Буду счастлива как слоник и на ребенке это отразится лучше чем эти свечки

Леда
Анастасия, 20 летМаргарита, 12 лет 7 месяцев Пятигорск
Что день грядущий нам готовит или О ДРУГИХ родах на КМВ

Сейчас в очередной раз просмотрела что пишут в блогах и поняла что я то ли не от мира сего, то ли меня другие проблемы заботят, но сейчас как-то не сильно меня волнует величина живота, что там со скринингом и сколько раз у меня еще возьмут кровь. В последние дни все чаще и острее у меня в сознании встает вопрос О РОДАХ! Да, вот так вот на 14-ой недели меня это волнует больше всего!

А теперь расскажу почему. Не могу сказать что мои первые роды прошли очень плохо, но, поверьте и не очень хорошо. Во-первых всю мою беременность с дочкой меня чем-то запугивали. Я жила в каком-то постоянном страхе что недоношу, нерожу, или еще что-то. Все время в постоянных мыслях, а если?
И вот подошло время обращаться с договоренностью в роддом. Да, соглашусь выбирали из меньших зол. Рожала в Ессентуках по договоренности с Софьей Мурадовной (кто знает, заведующей Роддомом). У меня на тот момент была одна большая проблема в прямом и переносном смысле. У меня был крупный плод и узкий таз и многие врачи мне говорили о возможном кесарево. Чего мне страшно не хотелось. Что меня и подкупило в Ессентуках, они не настаивали на кесарево, а наоборот ратовали за то что можно родить самой. Так и произошло. 14.06.2006 в 6 утра мне прокололи пузырь и в 14-10 я родила доченьку весом 4100 сама. Но...
1. В момент схваток и даже потуг я была в совершенном одиночестве. Ко мне почти никто не подходил. Забегала акушерка, брала какие-то инструменты и выбегала. В принципе до определенного момента меня это не волновало и даже устраивало. Но когда у меня начались полуги... Девочки, это было дикое ощущение. Чувство одиночества, что тебя бросили, хотелось выбежать, звать кого-нибудь. Что-бы хоть кто-то, хоть дворник был сейчас со мной и разговаривал. Или тупо побыл рядом. Помню как ухватилась за молоденькую мед сестричку и умоляла ее не уходить. У нее в тот момент были совершенно испуганные глаза. По-моему она меня боялась и хотела сбежать. Эх, не в домек ей было, как же мне nuulf было страшно.

Родила я благополучно. С огромным количеством разрывов, правда, но с дочкой все в порядке. На первый взгляд...

2. Настена родилась у меня постоянно срыгивая и 2 дня мне ее не давали, приходя к ней я стояла и плакала видя как по толстым маленьким щечкам стекает что-то зеленое изо рта и даже вытереть моего ребенка не кому.
А вот когда ее дали начался АД. Она орала у меня постоянно. От чего? До сих пор не понятно. И газиков вроде бы не было. Молока поначалу хватало, потом перешли на смешанное. Она постоянно не слазила с рук. Спала 15 минут, потом 40 минут орала и так круглосуточно. Первые пол года были всеми кругами ада одновременно. Потом до 4-х лет я ее постоянно таскала на руках, причем она плакала просто по любому поводу. Никуда уйти я не могу. И по сей день, даже выходя из машины на 2 минуты, или в магазин за хлебом дочка бежит за мной.
Я конечно может и зря все это привязываю. Но ощущение что у ребенка какой-то постоянный страх.

Конечно второй раз я хочу рожать в более спокойной обстановке. Не хочу я быть безвольным пациентом на столе у врача, когда мне кричат тужься и я тупо подчиняюсь. А ведь так все и происходит. Знаю, что сейчас многие меня не поймут. Но все-таки роды это совместная работа. Почему в роддомах нас, рожениц считают безвольными глубокобольными людьми идущими на страшную операцию. Дома нас чуть ли не в последний путь провожают. Звонят и спрашивают - у тебя все в порядке, ты как? (со страхом в голосе) Да я зашибись!!!! У меня все отлично, лучше чем у всех!!! Не надо меня лечить. Я здорова, счастлива и скоро стану мамой.

До сих пор помню утро в день родов, когла меня вели по коридору и в окно светило яркое солнце и я с такой рабостью думала, ну все, сегодня рожу. УРА!

Так, вот, к чему все эти пространные рассуждения. Не хочу повторения истории 7-летней давности. Хочу поддержки от врача или акушерки. Не хочу что бы меня кинули опять в род зале одну. Хочу что бы ребенка не забирали сразу. Не хочу страшных помещений с жуткими инструментами. Хочу какой-то доверительной обстановки. Что бы с врачом мы были одной командой, а не я глубоко больна и умираю, а он сейчас меня сейчас вылечит.
Очень хочется роддом с какой-то домашней обстановкой. Вертикальные роды, хорошую, адекватную акушерку. Которая бы искренне интерисовалась моим самочувствием и следила за тем как я в родах, а не металась между 40 роженицами.
Только вот где найти такое место?
Внимание! Я сейчас не говорю о домашних родах. Это точно не для меня.

7
УЗИ 4Д в 12 недель.

Хоть и прошло уже несколько дней, но все-таки опишу. Все-таки такая буря восторгов.
8-го числа, непосредственно перед отъездом в Сочи мы с мужем побывали на 4Д Узи. Записались на 9 утра. Так что у врача мы были первыми.

Очень приятная клиника. Все чистенько. Вежливый персонал. Есть где присесть. Придложал чай, водички.
В кабинете у врача. Кушетка для беременной, диванчик для родственников рядом с кушеткой и над ней большой плазменный экран в котором видно и женщине и сопровождающему все что происходит у тебя в животе. При этом врач смотрит в свой монитор.
Итак, волшебство началось. Поводили мне по животику и показали мою крошку она лежала на боку отвернувшись лицом от нас и спала. Когда же перевели оборудование в режим 3Д я увидела какая она у меня худышечка. Ребрышки, попы нет, одни косточки, худенькие ножки, ручки.

Сказали ориентировочно у нас девочка. Уже второй раз. Но пока не полностью уверен врач. Сказал более точно на 16-ти неделях скажет.

Нет у нас никакой грыжи. Все в норме. Даже немного превышаем сроки развития. По акушерскому сроку 12 недель ровно, по узи 12 недель и 5 дней. Ростом моя бусинка - 62,6, сердцебиение 157 ударов. Все параметры в норме и воротниковое пространство и носовая кость.
Попросили меня повернуться на бок и тут началось волшебство. Она зашевелилась, потянулась, потерла глазки, и начала трогать ножки. Так это было здорово.

Вышли мы от туда под таким впечатлением. Папик наш сразу всем разболтал. У него по-моему эмоций было еще больше чем у меня)))
Вот наша фоточка и видео

6
12-я неделя. Черный-черный, Сочи и разбитая фара.

обычно пишу о результатах недели в конце недели, но поскольку завтра уезжаем в Сочи на все майские праздники решила поторопиться с описанием.

Итак, почти отспупил токсикоз. Ем почти все, только как-то рыбка не идет. Ем почти нормально, с аппетитом, только понемногу и часто, так нет этого жуткого чувства переполненности желудка.

Животик заметно вырос. Но поскольку хожу в достаточно свободной одежде, а может еще и потому что грудь у меня тоже увеличилась, то как-то в первую очередь в глаза бросается грудь (уже 6-го размера), то живот почти не заметен.

В воскресение на Пасху, хоть и одела довольно свободную футболку, но живот явно был виден. Но то ли все такие тактичные, то ли действительно не заметил никто, наши многочисленные родственники не спросили про мою беременность.
Купила себе таки мои вожделенные белые брюки, обошла все магазины, в одном мне даже посоветовали не покупать их так как в них у меня виден будет целюлит. Я так смеялась. Говрю - ГДЕ?! Вот интересно, пардон за мой французский где на моей тощей заднице можно было увидеть целюлит. И это мне сказали в магазине для беременных. Верх такта! Респект сотрудникам сети магазинов "Мамочки мои"
Кстати о моих пропорциях я вместо того что бы поправляться похудела почти на 2 кг. Фигура у меня теперь просто фантастическая. Огромная грудь, живот и худые ножки с ручками.
Решилась я все-таки после долгой депрессии взяться за себя и привезти себя в порядок. Маникюр, педикюр. Ну думаю, надо взяться и за волосы. Дело в том что у меня было колорирование в каштан и темно русый, учитывая что мой естественный цвет - темный каштан. Красилась я последний раз в январе. Корни уже прилично отрасли. Я все решала что же делать дальше - продолжить окрашивание в эти же тона или покрасить все в естественный свой цвет. В общем решено было что натуральный лучше всего. Купила краску без амиака, ну думаю покрашусь сама. В магазине куплена была краска с многообещающим название темный шоколад. И вот я выкрасилась, смываю а я не каштановая как обещала мне коробочка, а черного цвета. Я в шоке. Показываюсь мужу. Он так посмотрел, говорит, ну ты занешь, ничего. Во всяком случае лучше чем эти твои прежние пряди.
Вчера на фоне своего недомогания стукнула машину. Рыдала как белуга. Разбила фару. Так все глупо вышло, оставила на мойке. Пришла забирать а эти.... взяли и на скорости машину оставили. Я только завела, а она на уклоне стояла и машина поехала. И мойщики не виноваты вроде - я дура такая. Муж успокаивал как мог. Обидно за собственную глупость. На психах оставила ее на станции у мужа, говорю пока ездить не буду.

Анастасия
20 лет
Маргарита
12 лет 7 месяцев