Сегодня у нас опять была совсем не зима, плюс 4 и дождик.
Утром мы с Андрюшей повторили про Деда Мороза, потом я рассказала, что Снегурочка-это его внучка. Посмотрели картинки, почитали стихи. 
Как выяснилось, Андрюша не равнодушен к репродукциям, на нетбуке смотрели их, я комментировала и спрашивала, сын тыкал в экран. Все показал правильно-снеговика, детей различает по половому признаку и по размеру. Показал большого и маленького мальчиков, санки, снег, лошадей, коров и т.д.
Вчера нам пришла вот такая книга, почитали оттуда стихи. Снегурочка здесь какая-то беременная)))
Потом нашла еще интересную книгу от Рипол Классик про историю возникновения Нового года, почитала для себя, а Андрюше- стихи.
Потом пошли лепить. Андрюша почему-то залепил лицо снеговика, потом сделали елочки.
Я спела песенку "В лесу родилась елочка", ему понравилось, пела весь день.

Вечером я нарисовала Снегурочку, мы ей украсили платье.

Ну и затем Дед Мороз положил подарок под елочку-большой трактор, Андрюша был счастлив!
P.S. Подарочки кладу второй день, ведем обратный отчет до НГ!