Сегодня 3 день ТН "Животные Африки. Великаны Земли", проходили жирафа.

Жирафа мы тоже знаем и любим.
Сегодня фотографий мало, фотик разрядился. По традиции с утра посмотрели фотографии с изображением жирафа, потом картинки. Обсудили, я рассказала, что у жирафа длинная шея и язык. Погримасничали, высовывали язык и сравнивали))) Андрюша живо отреагировал на детеныша жирафа. Он вообще у меня любит малышей и человечеких, и животных)))
Музыку опять не захотел слушать, сам выключил.
Потом пошли лепить, делали из пластилина пятнышки. Андрюша залепил всю морду жирафа пластилином, потом лепил все правильно.

Потом я нарисовала жирафа и мы вместе раскрашивали. Сынуля пытался даже закрашивать пятна.

Потом фотик разрядился.
Еще мы вырезали дорожку для жирафа, Андрюша долго возился с ножницами. Смотрели книги- "Моя первая книга" и гляделка Лаваль, Кувэн "Найди и покажи. Мир животных".