Войти
Оксана
42 года Королев, Россия
На сайте с 22.04.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
82
записи
4
друга
5
подписчиков
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Королев
Как не дать разболеться ребенку?

Сын встал утром с температурой 37,3, красное горло и прозрачные сопли. Видимо, простыл - очень обманчивая ветреная погода, то жара, то прохладно. Подскажите, бывалые, как вы помогаете своим деткам не разболеться? Спасибо!

3
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Королев
Приговор коту?

Ранее я писала пост о том, что у ребенка четырежды появлялся обструктивный бронхит, врачи предполагали, что его причиной является аллергия. Общий иммуноглобулин - 294, аллергия есть.

Сегодня пришли анализы, сдавали панель респираторных аллергенов.

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Королев
Сомнения. Желания. Мечты...

Хочу второго ребенка)))) Ничего так желание - похвальное и прекрасное. Дети, по моему глубокому убеждению, - дар, бесценное сокровище, счастье. Сыну сейчас 2,8, как раз разница в 3,5 года была бы неплохой. И жилье позволяет (правда, ипотека и не хоромы, а двушка со специфической планировкой, но зато просторно, начинали мы с квартиры в 2 раза меньшей по площади). И возраст уже, не 18 лет (прекрасно понимаю, что и в 40 можно родить, но лучше пораньше). И все бы ничего, но...

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Королев
Идеальная разница в возрасте детей

Девочки, ввиду мечтаний о втором малыше, задаюсь вопросом. Какая разница в возрасте между детьми, по-вашему, самая удачная?

Я бы хотела, чтобы разница была 4 года - старший в саду, я в ЖК, потом малявкой занимаюсь. Потом старший в школу, младший - в сад..... Поделитесь опытом)

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Королев
То ли лыжи не едут, то ли я......

Девочки, у меня просто эмоции через край прут.... Вчера в лесу отдыхали с приятелями (муж, жена, сын - 2,8 года). Жарили на костре сосиски на палочках, они пили квас, а мы с мужем - бутылку пива на двоих. Внезапно тот ребенок потянулся за банкой пива и стал мычать. Он еще не говорит у них, только немного МАМА, ПАПА, БАБА и еще какие-то подобные понятные только маме слова. Короче говоря, приятельница у него спрашивает: "Ты пива хочешь?". Тот утвердительно кивнул. Дальше под кат.

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Королев
Посоветуйте игрушки после 2,5 лет

Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, какими игрушками играют ваши детки после 2,5 лет? Сразу оговорюсь, что ЛЕГО и другие конструкторы нас не особо интересуют, разве что я сама сяду, что-то изображу, при этом интересно комментируя. Тогда посидит, посмотрит, разберет на запчасти и говорит: "Расскажи еще"))).

Сын обожает самокат и беговел, мелки, песочниц порой. На улице он занят) Дома же тоже найдет, чем себя занять, но мне все кажется, что может я мало ему игрушек новых предлагаю. Он ОБОЖАЕТ транспорт, технику. Есть большое количество машин, парковка, конструктор, деревянные вкладыши, набор инструментов в ящике (как у папы), всегда в доступности карандаши, пластилин. Иногда пирамиду деревянную поскладывает, она от 3 лет идет. Не очень любит пазлы, бусины, мозаику.

Книги периодически сам листает, но больше просит почитать ему. Почти все любимые знает наизусть.

Заранее благодарна всем, кто не пройдет мимо.

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Королев
Выбор магнитной мозаики

Поделитесь, пожалуйста, какая она у вас?

Я хочу, чтобы были все формы и 4 цвета, не мелкие. Типа такого.

Ходим на занятия с ребенком, там подобная. Вот хочу подобрать. Начала на МАЙШОП выбирать, а там то кружков нет, то цветов мало(

9
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Королев
Ура!!!!!!!!

Нам дали садик. Сегодня позвонили мужу, пригласили на пятницу за путевкой. 7 минут от дома!!!! Не верю счастью)))))

8
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Королев
Я и велик... история пути друг к другу)))

Для меня велосипед всегда был сродни ракете - назначение понимаешь, эксплуатировать не умеешь. И боишься. И не понимаешь, как даже дети могут с ним управляться..... В детстве у меня был только 3-колесный "Гномик", дальше не сложилось - просто не было возможности у родителей. Уже в сознательном возрасте некоторые мои знакомые предпринимали несколько попыток меня научить.... но ничего не получалось. Совершенно. Я как колода - заваливалась и все. До вчерашнего дня))))

3
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Королев
Бронхит. Часть вторая

Были сегодня у врача... Думала, выпишут уже нас, а тут наоборот: и нос плохой, и горло, и хрипы. Короче, еще 5 дней антибиотики, на этот раз другой (от первого ужасная крапивница). Послала к лору - еще и отит. Что за напасть.... Вот лор еще отожгла:


Все ясно и понятно))) Хорошо, что я себе отдельно рекомендации записывала. Надеюсь, Пасха принесет нам не только долгожданное потепление, но и выздоровление.

5
Димочка
13 лет 8 месяцев
Данечка
9 лет 9 месяцев