Войти
Оксана
42 года Королев, Россия
На сайте с 22.04.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
82
записи
4
друга
5
подписчиков
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Королев
Стоит ли ждать распродажи в Спортмастере?

У меня дилемма. Выбрала себе в Спортмастере пальто, стоит 9999р. На бонусной карте 4000 бонусов, сгорят дней через 10. То есть сейчас с учетом бонусов могу его (пальто) купить на 30% дешевле, больше оплатить бонусами у них нельзя. Но в районе НГ, как и в прошлом году, предполагаю, что в магазине начнется акция и будет минус 50%, однако, не обязательно, что на эту модель распространится такая скидка. Бонусов на тот момент уже не будет. Вот сижу и думаю, купить или ждать...

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Королев
Мультиварка - это супер... но.....

Девочки, неделю назад стала счастливой обладательницей мультиварки, опробовала уже несколько программ - пока не разочарована. Однако, есть одно НО. У всех ли так: каждое последующее блюдо впитывает запах предыдущего. То есть после приготовления того же рагу, вымыть чашу и протереть корпус и крышку оказывается недостаточным, и впоследствии, к примеру, выпечка у меня пахнет этим рагу..... Что посоветуете?

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Королев
Велосипед с колесами 16 дюймов

Девочки, уверена, что на просторах ББ было немало постов о выборе первого велосипеда ребенку. Ткните, пожалуйста, носом в обзор или поделитесь опытом. Ребенок, которому весной будет 3,5 года, рост примерно 104 - 106 см, опыт езды на беговеле - колоссальный).

Выбираю велосипед с колесами 16 дюймов, с дополнительными колесиками, основное требование - МИНИМАЛЬНЫЙ ВЕС, то есть алюминиевая рама.

Буду благодарна за любые советы.

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Королев
Выбор термобелья

Девочки, прошу совета. Когда ребенку было около полутора лет, у нас был печальный опыт носки термобелья... Точнее, мы его не носили, а одели и сняли( Была 100% шерсть мериноса, фирму не помню, ребенку очень сильно кололо. Но сказать он на тот момент не мог, я теперь только это понимаю, просто неистово орал как только одевала кофту на голое тело.

Однако, ребенок очень потливый и термофутболка нам жизненно необходима. Вот и обращаюсь за советом. Нет ли производителей, которые выпускают не шерстяные изделия, а хлопок или синтетику, короче, что не колет чувствительную кожу. И еще. Хотелось бы, чтобы она была именно с коротким рукавом, если уж совсем размечтаться)))

Заранее благодарю откликнувшихся.

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Королев
Самокат Y-Scoo RT City 145 Hong Kong

Девочки, у кого у деток данная модель? Решили купить ребенку двухколесный самокат, смотрим на этот, пишут от 4 лет, мы весной, наверное, начнем его осваивать из-за погодных условий, сыну будет 3,5 года, сейчас в 3 года рост 98 см. Насколько большой запас высоты ручки?

Цена - до 5 000р.

Какие еще варианты первого двухколесного самоката предложите?

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Королев
Лучший подарок - книга.... Какая?))

Грядет третий День рождения сына. Список подарков составлен, распределен между гостями. Теперь вопрос. Один из гостей хочет подарить интересные книги для именинника. Не просто с красочными картинками, а по возрасту развивающие, можно даже типа рабочих тетрадей с наклейками/раскрасками и тп. Что посоветуете? У нас вот такая книга очень хорошо пошла, хоть и не по возрасту вроде бы как, но приелась, чуть ли не ежедневно ее пересматриваем. К цене не привязываемся, главное - чтоб заняло минут на 15 активного трехлетку. Заранее благодарю за отзывы.

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Королев
Мулле Мек в качестве подарка на 3-летие

Обращаюсь к мамам, которые уже протестировали серию этих книг. Читаю отзывы в "Лабиринте" относительно новинок этой серии - как-то не восторженно народ пишет, ссылаясь на то, что первые книги были поинтереснее. Отсюда вопрос - с какой книги про Мулле Мека нам начать, чтоб не нудно было. Сыну 3 года, интересуется транспортом и техникой. Спасибо.

4
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Королев
Ангина и антибиотик

Вопрос в следующем: какой антибиотик при ангине прописывали вашим детям? У нас с вечера субботы температура и красноватое горло, в понедельник педиатр поставила диагноз "ангина", назначила флемоклав. Пьем второй день, улучшений никаких, даже наоборот - температура повышается до 39,3, но сбивается жаропонижающими. Завтра иду побеседовать, может сменить антибиотик, а то что-то совсем нет эффекта.

Димочка
13 лет 8 месяцев
Данечка
9 лет 9 месяцев