Девочки, вчера стала обладательницей вот этого счастья)

Девочки, вчера стала обладательницей вот этого счастья)

У меня дилемма. Выбрала себе в Спортмастере , стоит 9999р. На бонусной карте 4000 бонусов, сгорят дней через 10. То есть сейчас с учетом бонусов могу его (пальто) купить на 30% дешевле, больше оплатить бонусами у них нельзя. Но в районе НГ, как и в прошлом году, предполагаю, что в магазине начнется акция и будет минус 50%, однако, не обязательно, что на эту модель распространится такая скидка. Бонусов на тот момент уже не будет. Вот сижу и думаю, купить или ждать...
Девочки, неделю назад стала счастливой обладательницей мультиварки, опробовала уже несколько программ - пока не разочарована. Однако, есть одно НО. У всех ли так: каждое последующее блюдо впитывает запах предыдущего. То есть после приготовления того же рагу, вымыть чашу и протереть корпус и крышку оказывается недостаточным, и впоследствии, к примеру, выпечка у меня пахнет этим рагу..... Что посоветуете?
Девочки, уверена, что на просторах ББ было немало постов о выборе первого велосипеда ребенку. Ткните, пожалуйста, носом в обзор или поделитесь опытом. Ребенок, которому весной будет 3,5 года, рост примерно 104 - 106 см, опыт езды на беговеле - колоссальный).
Выбираю велосипед с колесами 16 дюймов, с дополнительными колесиками, основное требование - МИНИМАЛЬНЫЙ ВЕС, то есть алюминиевая рама.
Буду благодарна за любые советы.
Девочки, прошу совета. Когда ребенку было около полутора лет, у нас был печальный опыт носки термобелья... Точнее, мы его не носили, а одели и сняли( Была 100% шерсть мериноса, фирму не помню, ребенку очень сильно кололо. Но сказать он на тот момент не мог, я теперь только это понимаю, просто неистово орал как только одевала кофту на голое тело.
Однако, ребенок очень потливый и термофутболка нам жизненно необходима. Вот и обращаюсь за советом. Нет ли производителей, которые выпускают не шерстяные изделия, а хлопок или синтетику, короче, что не колет чувствительную кожу. И еще. Хотелось бы, чтобы она была именно с коротким рукавом, если уж совсем размечтаться)))
Заранее благодарю откликнувшихся.
Девочки, у кого у деток данная модель? Решили купить ребенку двухколесный самокат, смотрим на этот, пишут от 4 лет, мы весной, наверное, начнем его осваивать из-за погодных условий, сыну будет 3,5 года, сейчас в 3 года рост 98 см. Насколько большой запас высоты ручки?
Цена - до 5 000р.
Какие еще варианты первого двухколесного самоката предложите?
Грядет третий День рождения сына. Список подарков составлен, распределен между гостями. Теперь вопрос. Один из гостей хочет подарить интересные книги для именинника. Не просто с красочными картинками, а по возрасту развивающие, можно даже типа рабочих тетрадей с наклейками/раскрасками и тп. Что посоветуете? У нас вот книга очень хорошо пошла, хоть и не по возрасту вроде бы как, но приелась, чуть ли не ежедневно ее пересматриваем. К цене не привязываемся, главное - чтоб заняло минут на 15 активного трехлетку. Заранее благодарю за отзывы.
Обращаюсь к мамам, которые уже протестировали серию этих книг. Читаю отзывы в "Лабиринте" относительно новинок этой серии - как-то не восторженно народ пишет, ссылаясь на то, что первые книги были поинтереснее. Отсюда вопрос - с какой книги про Мулле Мека нам начать, чтоб не нудно было. Сыну 3 года, интересуется транспортом и техникой. Спасибо.
Вопрос в следующем: какой антибиотик при ангине прописывали вашим детям? У нас с вечера субботы температура и красноватое горло, в понедельник педиатр поставила диагноз "ангина", назначила флемоклав. Пьем второй день, улучшений никаких, даже наоборот - температура повышается до 39,3, но сбивается жаропонижающими. Завтра иду побеседовать, может сменить антибиотик, а то что-то совсем нет эффекта.