Войти
Оксана
42 года Королев, Россия
На сайте с 22.04.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
82
записи
4
друга
5
подписчиков
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Королев
Наша "странность"...

У меня широки круг общения "по интересам" - очень много знакомых мамочек ровесников. Да... Все детки разные и каждый уникален. Вот у нас, к примеру, своя уникальность, странность, особенность...

Сыну 2,5 года, а он.... какает стоя. Мы прекрасно справляемся без памперсов уже долгое время, с маленькими делами не бывает промахов. А вот с делами посерьезнее - беда. Ритуал заключается в следующем: с утра после пробуждения сам сразу вылазит из кроватки и уходит в зал. Там, облокотившись на подлокотник (то еще зрелище), сын стоит и какает в памперс (на ночь мы его еще одеваем). Пробовала перехватить - никак, криком кричит. В итоге и не покакал и до вечера проныл, что попа болит. На ночь одели памперс, положили спать, а он встал в кроватке и покакал..... Со временем стало ясно, что в трусики он не делает, только в памперс. Сегодня по не зависящим от меня обстоятельствам утро было несколько нестандартным,он утром не покакал. Спустя 2-3 часа стал ныть, что болит попа, якобы не может покакать... и меня осенило: нужно создать привычную ситуацию. В итоге был надет памперс, а ребенок помещен в кроватку, задернуты шторы и тп. Спустя минуту в кроватке дело было сделано.... Как только выздоровеет, планирую прекращать одевать памперсы и на ночь. Что же он тогда запоет???

7
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Королев
Острый бронхит

Вот такой диагноз сегодня Димуле поставила педиатр. В понедельник на приеме был "ринофарингит". Говорит, сопли опустились. Жалко до жути: кашель аж до рвоты, температура 38,5 - потом сбиваю, спит, естественно, ужасно, горло краснющее, охрип так, что при разговоре голос аж срывается на писк. Капризный, нервный, измотанный. Прописала антибиотики, брызгать горло, капать нос.... Скорее бы помогло.

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Королев
Нужна идея для "спасения" кроссовок

Очень прошу совета у бывалых рукодельниц или просто опытных мам сыновей-ураганов). Ребенок сбил носик у кроссовка - нубук, как я понимаю. Или просто кожа такая шероховатая. Прям глубокий пласт снял до основания. Есть ли идеи, что можно придумать, как починить. Еще весну отходили бы спокойно.

1
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Королев
Работа в детском саду

Девочки, у меня такой вопрос. Вот, к примеру, выйду я на работу в детский сад (чтоб ребенка приняли туда) на любую должность. Проходит время и, естественно, ребенок начинает болеть. 2-3 недели периодически. Мне постоянно положены больничные и никто мне ничего не сможет возразить? Кто будет в это время выполнять мои обязанности?

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Королев
Мама мальчика (12 лет) Актау
Правда современности((

Девочки,увидела на просторах сети... Призадумайтесь,мамы!

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Королев
Кровать-манеж для 15 кг счастья)))

Девочки, прошу помощи. В поездку нужна кровать-манеж, чтобы сложить и в багажник упаковать, поскольку ребенок с нами спать не может. Ввиду того, что сыну 2,5 года, весит почти 16 кг, то хочу спросить у тех, кто до сих пор в такой спит: какую выбрать, чтоб не провалилась под ребенком?))) И не пойму, к ней еще дополнительно матрасик придется везти???

Заранее благодарна за ответы.

5
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Королев
Весна пришла..... и сын зацвел

Вот такая красота второй день мучает сына. Когда потеет или купаемся - чешется. Днем не смог заснуть, видимо зудело. Найти причину сложно, поскольку периодически ест всякое, хоть и в небольшом количнстве, в том числе вчера съел кусочек вафли. Новых продуктов не вводили, питание отлаженное и ничего до этого не беспокоило.

Дала 5 капель Зиртека, спину намазала Фенистилом. Может, кто-то пробовал, чем еще можно зуд снять? Может, циндол? Стоит ли дать энтеросгель, чтобы абсорбировать и вывести аллерген из организма?

6
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Королев
Просится в родительскую кровать....

Девочки, ну это ж кошмар.... Сыну скоро 2,5 года. НИКОГДА вместе не спали, спит в своей кроватке всю жизнь. Последние 2 месяца пошла тенденция: сначала перестал самостоятельно засыпать, только с ним на родительской кровати полежать, спинку/животик погладить. Потом перекладываем в кроватку, там засыпает. Дальше - больше. Пока не уснет в большой кровати - можно в кроватку не класть, начинает выть. А теперь и по ночам стал просыпаться и к нам проситься. Спорить с ним ночью не хочу и не могу. При чем спать вместе мы все равно не можем: он поперек ложится, примоститься не может и как только переложу в его кроватку, то сразу засыпает. Просто туда-сюда его ночью таскаю, как сонная муха по утрам. Понимаю, что если запустить все, пустить на самотек, то можем нажить проблем.

Что делать?

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Королев
Сражение выиграно. Война продолжается....

Уже почти 2 месяца воюем с сыном за дневной сон. Раньше проблем с этим не было, поскольку ребенок ОЧЕНЬ привык к режиму, засыпал всегда в одно и то же время. Утром вставал до 8 часов, если же не просыпался, то я будила. Днем в 12-30 засыпал на полтора часа и в ночь отключался в 21-30. Когда все по накатанной идет, то это удобно и у меня оставалось много времени для всего остального. Планировать день было просто.

С нового года мальчик, видимо, решил, что так дело не пойдет и периодически стал отказываться спать днем.

Димочка
13 лет 8 месяцев
Данечка
9 лет 9 месяцев