10 лет

2 месяца 4 дня. Как мы растем и поход в поликлинику.

Да не слушайте вашего врача, ни один уважающий себя врач не станет говорить маме, что она плохая. У меня складывается впечатление, что чем больше "приучать" к рукам, тем более спокойный и уравновешанный ребенок будет, а значит, спокойно себя чувствует и без рук, т.к. знает, что любим. Я свою дочку тоже не приучала к рукам, и спала она отдельно, мы обе уставали, она от плача по рукам, а я от этих бесконечных "взяла-положила". Она не хотела меня отпускать никуда, даже в душ и туалет, а  в садик- отдельная история.. А с сыном все проще, спит под боком, иногда вообще на животе у меня, если кряхтит долго ночью, а я спать хочу, да и тискать его прикольно. Так он один может спокойно лежать минут 10-15 и агукать, улыбаясь при этом. И не орет сразу, если меня нет, да и вообще, плакал 2 раза, когда очень голодный был, а я покормить не могла (у врачей). 
20.11.2013
А массаж  по показаниям врача делать будете или для общего укрепления?  Мы тоже хотим, но нам посоветовали с 3-х месяцев его. Ждем)
20.11.2013
у нас тонус мышечный повышен, невропатолог назначил. Точно знаю что до двух нельзя, если ничего не беспокоит подождите 3х.
20.11.2013
А, понятно. Вот мы и ждем 3х  месяцев. 
20.11.2013
На память Папа и малыш