Девочки, нам 5 месяцев, мальчик и мы съедаем 100-120 мл смеси за одно кормление. Всего в сутки 7 кормлений. Выдерживаем интервал 4 часа между кормлениями. Вес у нас сейчас 8600, родились с весом 3700. Нормально ли что мы так мало кушаем?
Воронеж
Юля, тогда может у него еще и перебор по росту? 😹 мы 68см
Был бы перебор по весу мы бы были полненькими, а мы длинненькие и худенькие, это дело генетики скорее уж)
0
23.11.2024
Ответить
Софья , мальчик Возраст: 5 месяцев Вес: 8.6 кг, больше среднего Длина (рост): 68 см, средний Индекс массы тела: 18.6, норма Рекомендуемый вес: 7.36 - 8.69 кг
Сейчас не вспомню сколько весил и рост младшего, правда был на ГВ, но у него был сильный дефицит массы тела по этой программке. И врачи меня успокаивали, ребенок веселый, активный и развивается по возрасту.
Ел плохо, заставить не могла, набор был плохим. Он и сейчас высокий и худой.
0
23.11.2024
Ответить
Софья , как напишут, хоть стой хоть падай)))) нормально вы кушаете. Если был бы голодный, орал бы)) я помню мой в 3 месяца тоже кушал больше мл, чем в 5 месяцев
0
24.11.2024
Ответить
Мамочка, успокойтесь, ребенок ест столько, сколько ему нужно. Он бы от голода вам истерику устраивал бы. А если бы вам кто-то здесь сказал, что много, вы бы что? Перестали его кормить? А если кто-то скажет, что мало- насильно бы вливали? Думаю, что нет, поэтому расслабьтесь и прислушивайтесь к ребенку.
0
24.11.2024
Ответить
Главное, что набор хороший, не переживайте. Ребенок голодным явно не будет. И даст вам знать, если он не доедает чего))
0
24.11.2024
Ответить