жду девочку, 34 неделя
Москва
Выбираю врача (контракт на роды) в ПМЦ
Сегодня была у Михайловой в ПМЦ на первом приеме, еще думаю заключать ли с ней контракт.
Врач она приятный, все делает быстро и со знанием дела. Только я в ней не уверена на сто процентов, очень она мне показалась замученной, но терпеливо и отзывчивой.
На след. неделе собираюсь на прием к Белоусовой. А там посмотрим кого выбрать.
Если кто также как и я хочет рожать в ПМЦ или может посоветовать врача, пишите.
Москва
Добрый день!
Ирина, у кого в итоге Вы рожали в ПМЦ?) Выбираю врача. Правда рассматриваю 1 категорию пока, ну может 2-ю
0
26.11.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Москва
Я рожала у Михайловой Юлии, но она сейчас не работает. Еще тема выбора для меня актуальна сейчас. Всех врачей разделили и часть оправили в новую клинику на Рублевку. Хотела, в этот раз у Турчаниновой илиЗемлянской. Но до рублевки я не доеду. Буду у Белоусовой, яс ней встречалась в прошлом году
0
26.11.2012
Ответить
Москва
Понятно) А Белоусова из какой категории?
Вроде я видела в первой Михайлову ( не знаю, конечно, та ли эта Михайлова)
Как Вам в целом роды в ПМЦ?
Просто я пока выбираю врача из первой категории. Вторая...пока с натяжкой(
Из первой особо никого не знаю... Может знаете кого то из первой?
0
27.11.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Москва
Это другая Михайлова. Листик с категориями я потеряла. Белоусова где-то в середине категорий. А кто в первой, я Вам могу сказать кого из нее я видела на обходе.
Про мои роды читали?, Есть видио после родов, где у меня грелки лежат со льдом, а я. чай пью в родовой. Рожать мне было легко. Я все ждала дикой боли, но ее не было.
Сидела дома 4 декабря со схватками, интервала определенного не было, легла поспать ( условно), в 3 лопнул пузырь, схватни каждую минуту. В 4. в роддоме, Принял Бабардженян ( не понравился, наглый, уставший, говорит глупости). Дальше клизма и душ, все в норме. Потом на 8 этаж в родовую. Сделали анастезию ( самый главный анаст-г делал, дяденька, не помню как его, но с юмором. Муж увидел как мне в спину шнурик вставляют и скатился по стеночки в обморок. Анстезия терпимо, я почему-то пела.Дальше вставили лекарства и капельницу для раскрытия, т. к. 2 см только было , выключили свет и сказали ждать, мы с мужем с айпедами лежали. Каждые полчаса заходила врач, сливала водичку( мочу) и смотрела раскрытие. Мужа в 9 я отпустила поесть, в 9.45 зашла врач и сказала сейчас будем рожать , выключили. анастезию и сказали тужится на схватке, мне не было больно. В 10.30 Родилась Маня. Муж не успел на роды приехать. Зашили гематому, небольно, полжала еще 1 час и отправили на 4 этаж. Кормят на убой, медсестры разные, есть криворукие, карельницу не могли мне долго поставить, но есть адекватные. За детьми нужно идти самой. Раз в 4 часа их переодевают и докармливают ( если нет молока у вас). Вообщем все ок. Только не приглашайте толпы гостей, это так мешает восстановится и похоже на проходной двор. Вот целый день ко мне кто-то ломилс, Врачи, медсестры, уборка, тетки с едой, педиатр, куча гостей. В этот раз пущу только мужа. Как грудь нальется сразу бегом к ребенку, кормить или сцеживаться аппаратом, у них есть классный аппарат. На третий день у меня из-за груди температура подскочила, и вообще мне беременной гораздо легче. А потом большой упадок сил.
Ребенка на ночь брала только 1 раз, а так высыпалась.
0
27.11.2012
Ответить
Москва
Ох!) Ну ясно...
НЕсколько вопросов по Вашему письму)
Откуда, простите она водичку (мочу) сливала? Какой то катетор что ли ставят? Не в курсе такой процедуры.
А Вы рожали у Михайловой, которая другая или у Белоусовой? не поняла)
СЕйчас в 1 категории: Лобес, Михайлова,Телина, Назарова, и Ананьевва была... точнее она пока приемы ведет, но контракты уже не заключает, уходит в ЦПР. А остальные все из первой категории, как мне по тел. сказали уходят в Лапино. Теперь остаются в ПМЦ только врачи начиная со второй категории и то не все.
В итоге, у меня теперь выбор... если первая категория, то это Лапино...и Лобес, Михайлова,Телина, Назарова.
А если ПМЦ ( он конечно. удобнее, т.к мы живем в Салтыковке, это по сути Подмосковье, не доезжая Балашихи)
Проложила маршрут в яндексе)) до ПМЦ выходит 45`, а до Лапино - 1.15`
Пока вторую категорию не рассматриваю.
0
27.11.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Москва
Я рожала у Михайловой Юлии Михайловны, она сейчас не работает
Да катетор ставила, я не чувствовала, так как в меня 2 капельницы вливали и еще в позвоночник
0
27.11.2012
Ответить
Москва
Эту процедуру во время родов делали? А зачем если не секрет..? Просто у меня не все ок с почками и периодически врачи говорят про катетеризацию, но это сейчас до родов и она постоянная.
0
28.11.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Москва
Просто под наркозом самостоятельно не пописаешь, а мочевой пузырь в родах должен буть пуст, вот и его опустошают переодически ( до потуг в моем случае)
0
28.11.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Москва
Врачи в 1 категории все молодые, в 2009 г закончили обучение. Я никого из них не знаю.
0
27.11.2012
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 23 года)
Москва
Я рожала у Спиридоновой и Желамбековой, но они высшей категории врачи. А вот когда я лежала с угрозой, меня наблюдала Борец. Очень мне понравилась, такая милая))) Но одно дело наблюдаться, другое рожать...
0
28.11.2012
Ответить