Войти
Ирина http://tyronline71.ru/
36 лет Краснодар, Россия
На сайте с 18.05.2010, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
135
записей
42
друга
0
подписчиков
Мама мальчика (15 лет) Краснодар
отправила мужа в аптеку...
Вчера вечером муж с работы приехал, я его отправила в аптеку. Написала список... Цитирую:
1. Череда, ромашка
2. Трость (завезти его бабуле)
3. Призервативы
4. Тест на беременность (первые М пришли, а вот вторые по старому расписанию должны были начатся еще 9 дней назад...)

Так и зачесалась рука записать в конце подгузники... Но уже пожалела парня)))
Пришел с аптеки. Купил только череду, тест и трость. Я говорю: " А призервативы и ромашку?"
Он говорит: "Стыдно было, иди сама покупай" {#b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e}
7
Мама мальчика (15 лет) Краснодар
А какую водичку для приготовления смесей берете вы?
Глупый вопрос конечно, но очень интересно ваше мнение.
Мы постоянно покупаем специальную детсвкую водичку, чаще всего "Малятко".
Вот сидела читала на сайте Комаровского про водичку для смесей и там ни слова не было написано что надо брать именно детскую водичку, а не обычную. Может я одна такая, что покупаю специальную)))
А вы какую добавляете в смесь?
И еще вопрос: когда покуаете детскую водичку, вы сразу кипятите всю бутылку (на упаковке написано что больше суток воду хранить только при условиях кипячения) или нет?
Мама мальчика (15 лет) Краснодар
=)
По-моему я беременна...меня тошнит от работы и тянет к соленому морю...
4
сил больше нет, видимо зубы тревожат(((((((
Кажется началось... {#cry1}
Сынуля целыми днями орет, успокоить его нельзя ничем. В последнее время сынуля ночью не кушал, кормила его в 21.30 и утром в 6.30. А сегодня у него просто истерика была. Я ему то водички давала, то качала, потом покормила, он не успокоился, качала опять, ели уснул. Днем сон чустивтельный, только кашляну он уже вздрагивает или просыпается. Увлечь его на долго уже ничем нельзя. Я не разрешаю ему смотреть на телевизор, но сейчас если он посмотрит и его это хоть немного успокоит то я уже и не отвлекаю его в течении 5 минут. Вот увлекла его музыкальной игрушкой на кроватке чтоб тут сообщение написать.
Что делать? Долго это будет длится? Не рано ли для зубов?
Говорят есть спец мази чтоб деткам зубки меньше болели, они безвердные?
а каким мылом пользуетесь вы?
Вот смотрю все мамы купают своих деток простым детским мылом. А я его так не люблю. Один разу покупала жидкое мыло, в нем состав плохой, решила больше не брать. Сейчас купаю его натуральным мылом типа как сами делают, только я покупала. Мне кажется в нем поменьше химии)
А вы каким купаете?
8
поликлиника
Ура, сходили мы сегодня в поликлинику. Нас пронесло, вакцины не было и прививку сегодня не сделали (радоватся этому или огорчатся?){#smiley-smile}
Весим мы уже 8100 (фух, всего 700 грам набрали за месяц) и рост у нас 67 см)))
А еще врачиха нас больше всех деток любит - у нее в кабинете все детки плачут и кричат, а Димочка улыбается и глазки строит {#lol}
Мама мальчика (15 лет) Краснодар
Чему я научилась за время отсутствия мужа дома)))
Хотела этот рассказик написать в сообщество «семейные проблемы», но думаю там у людей бывают такие проблемы, что мой юмористически-печальный рассказ они просто не поймут)) Дело в том что у моего мужа работа с не очень хорошими условиями. Работает он за городом, 2 недели без выходных по 12 часов работает там, но зато 2 недели он дома, отдыхает если подзаработков нету. Он, конечно, приезжает раз в 3-4 дня домой переодется-помытся, но он приезжает поздно, уставший и мне совесть не позволяет просить его о чем-то. Вот и приходится выкручиваться как-то самой. Вот сейчас мужа уже нету дома 4 дня. За эти 4 дня я успела:
- починать вредный домашний телефон, который раньше почему-то не издавал звука, когда на него кто-то звонит;
- прибить к плинтусу провода, которые валяются на полу и так и норовят чтоб кто-то упал, спотыкнувшись об них;
- поняла, что не обязательно 2 раза в неделю полностью мыть клетку моему декоративному кролику, достаточно просто взять пылесос, засунуть трубу в клетку и пропылесосить мусор))))
- так как малышь не может находится больше 10 минут без меня, я научилась делать «суп быстрого приготовления» - вместо моркови и лука сыпать в суп готовую замороженую смесь из овощей)))
- так как Дима иногда плачет когда у него с ротика выпадает пустышка, я научила его вставлять ее самому))) - склеить выдвижную ручку швабры, которая постоянно ездила туда-сюда)
- разобралась с интернетом, который у нас не работал целых 3 дня)
- в компютерном столе ящик один не задвигался до конца... Я с психов в него ногой долбанула... Сторона которая с ручкой отпала и висела так... Ну в общем я ее приклеила на "момент" и выровняла молотком железную пластину из-за которой ящик не задвигался)))

П.С. писала большую часть ткста вчера в ворде так как нэт не раюотал, а сегодня уже опубликовала здесь и дважды редактировала запись добавлением новых "подвигов"{#aiwan-lol}
6
Мама мальчика (15 лет) Краснодар
а мы уже...
не просим ночью кушать (ттт чтоб не сглазить)) Уже почти неделю ложимся спать в 9-10 вечера и спим по 8-9 часов) Это такой кайф))) Правда ночью бывает похныкает когда пустышка выпадет, но я ему через прутья в кроватке пустышку дам (кроватка стоит рядом с кроватью) и малышь дальше крепко спит)))
Правда надо как0то укоротить чтоли перерыв между едой, а то он просит кушать раз в 4 часа и из-за этого получается что он бывает должен кушать например в 22.30, но в 8-9 часов уже очень хочет спать и я его всячески развлекаю, не даю спать и кормлю пораньше если он совсем сонный.
Мама мальчика (15 лет) Краснодар
когда начинать учить сидеть?
Нам через 5 дней будет уже 4 месяца, а сынуле уже скучно лежать, пытается во всю сесть) Голову поднимает когда лежит на спине, пытается спину поднять, а если за ручки взять то подтягивается.
Вопрос: когда нужно начинать учить садить? Как это делать правильно?
Димочка =*
15 лет 7 месяцев