Всем привет. Кто сталкивался с овуляционным синдромом. Второй месяц после окончания месячных чувствуется слабость, сонливость, раздражительность, тянучие боли внизу живота. Проблема с желудком еще, вроде хочешь есть, а потом что то похожее на изжогу и несварение. Проконсультировалась с гинекологом, сказали что возможно овуляцинный синдром. И предложили просто блокировать, то есть пить какие то таблетки гормональные, они же противозачаточные. Читала что причиной могут быть как заболевания женских органов, усталость, стресс , так и связано с гормонами. У кого был такой опыт. Боли особо нет, чтобы пить таблетки, но слабость, сонливость, апатия и ничего не хочется делать и сложно заставить. А к вечеру все проходит и уже спать не хочется. Кстати до беременности вообще ничего такого не было. Роды были 1,9 назад и вот как регулярно месячные начались так и синдром этот появился.
После родов через 7 месяцев начались месячные. Где-то 3 цикла ощущала овуляцию, с каждым циклом все меньше были боли. Попейте витамины, после родов мы про них забываем. Омега 3, комплексные для женщин и тд. На узи желательно сходить в начале цикла
0
16.01.2024
Ответить
Мама дочек, да спасибо. Витамины да, регулярно пью. На узи конечно давно не была. Ну вот да, сейчас 2 раз ощущаю. Но боли то нет особо, тянет и тянет , беспокоит состояние, раздражение и не можешь ничего делать, хочется просто лежать(( надеюсь тоже как у вас это пойдёт скоро.
0
17.01.2024
Ответить