Войти
Анастасия
37 лет Энгельс, Россия
На сайте с 02.05.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
92
записи
29
друзей
2
подписчика
Массаж при кривошеи.

Привет девочки, подскажите пожалуйста кто делал массаж при кривошей, как это выглядело? Нам массажист делала общий массаж и все особого что касается шеи я не заметила, может я чего не понимаю, подскажите пожалуйста что вам делали? Помогло ли?

Как отучить ребенка от укачивания???

Привет девочки, у нас такая проблема перед тем как уснуть нам нужно обязательно вытряти весь мозг, только тогда можно засыпать, а все потаму что у нас болел животик и когда мы его качали он хоть как то успокивался, а теперь просто ужас видно же что ничего не болит, а он орет как резанный, берешь на руки и все все проходит сразу. Девочки подскажите кто нибудь отучивал ребенка от укачивания, может поделитесь секретом как?

Проблемы с животиком.

Привет девочки. Нас мучает животик наверное недели с третьей, иногда утихнет и мы живем прекрасно, иногда просто ужас. Сейчас самая большая проблема что малыш постоянно тужится и во сне тоже и это ему очень мешает спать. Я уже устала смотреть на его мучения что делать девочки у кого так было, даже когда пропукается прокакается все равно минут через 15 опять начинает тужиться.

7
Мои роды.

Привет мои дорогие вот и у меня руки дошли написать о своих родах. Итак начнем: 20/09/2012 чувствовала себя уже неочень спина болела да и вообще уже дождаться немогла когда же уже все начнется. Мы с моим мужем съездили на дачу я убралась на последок, помыла полы и мы поехали домой по пути заскочили в магазин за продуктами, пошарились наверное там часа полтора и поехали домой, я наготовила и первое и втрое да побольше (как знала) и где то уже часа в пол второго 21.09.2012 легла спать . Уснуть никак ни получалось я как бегемот переваливалась с одного бока на другой но увы. Решила сходить в туалет хоть и не хотела думаю может поможет, сажусь я значит на унитаз и хрясь что то хруснуло я про себя думаю что то неудачно присела и вдруг с меня что то полилось, а я про себя нет нет нет, ну не готова я была в этот день потамучто уже сил вообще никаких. Добижала до спальни мужа за ногу дергую и говорю у меня воды отошли, он вскочил говорит поехали. Я говорю не не подожди пошли ванную он стоял все время контролировал все ли хорошо я искупалась, стою меня всю трясе ни чего не болит, муж говорит че трясешся, а я говорю а что еще делать. Тут примчалась мама на такси она не могла пропустить этого события и мы втроем с огромными пакетами поехали в роддом.

Приехали в роддом уже часа 3 было не помню. Внизу меня приняли хорошо, померяли давление сделали клизму и вперет в родовую. Подняли меня в родовую подключили ктг и давай опрашивать, какая беременность и т.д. врач мне сразу не понравилась, пративная посмотрела меня (совсем не больно было) я у нееспрашиваю какое раскрытие она мне хорошее, я думаю нормально что значит хорошее(((. Пришла акушерка и говорит я тебе сейчас гинепральчику вколю, а ты походи, я да конечно без проблем на тот момент у меня ни чего не болело, ходила я наверное час схваточки были но для меня это было ерунда вообще терпимо. Потом мне говорят ложись отдохни, а я им нет я могу еще ходоть (начиталась же сто нужно ходить тогда быстрее раскрытие будет) ни тут то было ложись и все, снова подключили КТГ и акушерка с шприцом в руках говорит я тебе сейчас укольчик сделую и ты поспишь, и без всяких протиранием спирта как воткнет мне шприц в ляшку, и тут началось боль начала распространяться прямо от места укола и по всему телу, да так больно, я думаю какой тут спать, но ничего меня почти сразу отпустило и стало так все кайфолом делать ни с кем разговаривать я не хотела мне казалось сто минут 15 я спала, а потом начиналась схватка я очень глубоко дышала и гладила живот и мне это как то помогала и так часов в 8 утра ко мне подошла акушерка и говорит давай я тебя посмотрю, посмотрела и говорит все у тебя полное раскрытие часов в 9 родишь, а я ей не верю, она всмысли , я говорю не может быть я же еще не помучилась еще же боли то такой нетерпимой не было, а она вот так, скажешь теперь когда появятся другие ощущения и практически сразу после ее слов все начало тянуть вниз. Врач с акушеркой меня передали другой смене и тут то началось, врач смотрит и говорит рожать рано головка высоко и осталось какое то не полностью открытое кольцо, говорит вставай и стоя поттуживай, это был пипец я стояла еле еле на ногах все тянет вниз, я дышала как сумашедшая пить хотелось ужасно, девочка интерн бегала мне за водой даже, потом врач говорит ложись на кровать буде пробовать, девочки я наверное потуги три там мучалась никак, говорит пошли на кресло, но сначала рядом с креслом на корточках еще раза три тужилась и вот наконец на кресло, врач меня толкала за одну ногу вторая за другую, а акушерка мне казалось тогда разрывает мне там все наживую, сколько я там тужилась не помню но было больно очень и опять же я там дышала очень глубоко и громко. И вот чудо наконецто родился мой любимый малыш, и начал хрипеть у меня всерухноло что то не так он не кричит они его тормашат , а только хрипит, у меня слезы паника, а врач сучка стоит и поджуживает я же тебе говорила тужься. Полжили его на стол дали ему подышать кислородом и наконец он начал кричать. Эта минута показалась мне вечной(((. Слава богу все закончилось хорошо родились мы на 3450 ростом 53 см, Здоровенький красивый малыш. У меня все тоже хорошо не разрывов ни чего. Так чтодевочки не бойтесь я тоже ждала тех самых ужасных схваток а нет их не было.

Желаю всем здоровеньких малышей.

8
Не могу определиться.

Мы никак с мужем не можем определиться как нам назвать нашего зайченка уже каких идей небыло. Мне например нравится Артемий Иванович, вроде звучит, муж как то носом воротит, у меня уже голова кругом Артемий это же тот же Артем, Тема мне очень нравится. А муж зовет просто Дмитрий Иванович мне вообще никак. Родственники уже даже не дают советы уже тоже устали, девочки как вам Артемий или может что то еще предложите к Ивановичу?

Нет молозива.

Девочки подскажите, вот у меня сейчас нет молозива, за всю Б я увидела только раз капельку и все больше не было, так вот это нормально такое может быть? И как потом как только рожаешь оно появляется (может глупый вопрос но я незнаю как все происходит)? Я очень волнуюсь будет ли у меня молоко, т.к. у моей мамы со мной всего 2 мес. было молоко, а потом пропало, а с братом вообще не пришло, от чего это зависит?

Артем
13 лет 9 месяцев
Мишутка
10 лет 10 месяцев