1-й день
Завтрак: 2 яйца (1 желток, 2 белка), 100 г овсянки, 1 стакан апельсинового сока, 50 г обезжиренного творога.
Второй завтрак: фруктовый салат, обезжиренный йогурт.
Обед: 100 г вареной курицы, 100 г риса, зеленый салат.
Полдник: печеная картофелина, обезжиренный йогурт.
Ужин: 200 г тушеной рыбы, салат, яблоко.
2-й день
Завтрак: 100 г мюсли, 1 стакан обезжиренного молока, 2 яйца, немного фруктов.
Второй завтрак: 1 стакан морковного сока, 50 г творога.
Обед: куриный салат(150-200 г мяса), 1 картофелина, яблоко.
Полдник: обезжиренный йогурт, фрукты.
Ужин: 150 г рыбы, 1 чашка вареной фасоли, салат (можно с нежирной салатной заправкой).
3-й день
Завтрак: 200 г клубники, 100 г овсянки, омлет из 2 яиц.
Второй завтрак: банан, 100 г творога.
Обед: 200 г рыбы, 100 г риса, салат.
Полдник: фрукты, йогурт.
Ужин: 100 г индейки, 1 чашка кукурузы, салат.
4-й день
Завтрак: 1 грейпфрут, 100 г геркулеса, 1 стакан молока.
Второй завтрак: банан, 100 г творога.
Обед: 150 г курятины, 50 г риса.
Полдник: 1 стакан овощного сока, отруби.
Ужин: 120 г говядины, чашка кукурузы.
5-й день
Завтрак: персик, 100 г овсянки, омлет, стакан сока.
Второй завтрак: 1 стакан овощного сока, 100 г риса.
Обед: пита, 100 г индейки, яблоко.
Полдник: салат, 100 г творога.
Ужин: 100 г курятины, салат.
6-й день
Завтрак: омлет, 100 г гречки, 1 стакан молока.
Второй завтрак: творог, банан.
Обед: 200 г рыбы, 100 г риса, салат, 1 стакан апельсинового сока.
Полдник: печеная картофелина, йогурт.
Ужин: 150 г креветок, салат овощной.
7-й день
Завтрак: яблоко, омлет из 2 яиц, 100 г гречки.
Второй завтрак; 100 г творога, персик.
Обед; 100 г говядины, овощная смесь (кукуруза, морковь, горох).
Полдник: йогурт, 100 г риса.
Ужин: 150 г курятины, салат овощной.
8-й день
Завтрак: 1 грейпфрут, 100 г мюсли, 1 стакан обезжиренного молока, 2 яйца.
Второй завтрак: 70 г риса, 1 персик.
Обед: 120 г курятины, салат, полтарелки макарон, 1 стакан апельсинового сока.
Полдник: йогурт, яблоко.
Ужин: 120 г говядины, салат овощной.
9-й день
Завтрак: омлет, 100 г гречки, фрукты, 1 стакан апельсинового сока.
Второй завтрак: банан, творог.
Обед: 100 г рыбы, 100 г риса, персик, 1 стакан апельсинового сока.
Полдник: йогурт, 50—100 г кураги.
Ужин: 200 г рыбы, печеный картофель, овощной сок.
10-й день
Завтрак: 1 стакан черники, 100 г овсянки, омлет.
Второй завтрак: 100 г обезжиренного творога, 50 г изюма.
Обед: 100 г курятины, печеная картофелина, 1 стакан овощного сока.
Полдник: обезжиренный йогурт, апельсин.
Ужин: 100 г рыбы, овощной салат.
11-й день
Завтрак: ломтик арбуза, 2 яйца, 50 г хлеба из отрубей, 1 стакан апельсинового сока.
Второй завтрак: банан, 50 г творога.
Обед: 100 г риса, 200 г кальмаров.
Полдник: 150 г рыбы, салат.
Ужин: 100 г курятины, салат из кукурузы.
12-й день
Завтрак: 1 стакан морковного сока, 100 г овсянки, омлет.
Второй завтрак: 100 г риса с изюмом и курагой.
Обед: 100 г курятины в пите, салат.
Полдник: обезжиренный йогурт, яблоко.
Ужин: 120 г говядины, 100 г капусты брокколи.
13-й день
Завтрак: грейпфрут, 100 г овсянки, омлет.
Второй завтрак: 50 г творога, персик.
Обед: 120 г индейки в пите, початок кукурузы отварной.
Полдник: обезжиренный йогурт, яблоко.
Ужин: 150 г рыбы, овощной салат.
14-й день
Завтрак: 1 стакан апельсинового сока, 2 яйца, 100 г мюсли, 1 стакан молока.
Второй завтрак: банан, 50 г творога.
Обед: 150 г курятины, зеленый салат, 100 г риса.
Полдник: йогурт, персик.
Ужин: 150 г речной рыбы, овощной салат.
СПИСОК ДЛЯ ДОМА
ДЛЯ СНА:
- Кроватка (без маятника, трансформер - ?)
- Матрас (кокосовый, пока маленький)
- Комплект в кровать (борта, постельное белье – 2 компл)
- Наматрасник (клеенка)
- Мобиль (с 2 мес)
- Ночник
- Плед (хлопок, вискоза) в кроватку
ДЛЯ КОМНАТЫ:
- Термометр воздуха
- Пеленальная доска
ДЛЯ ПРОГУЛКИ:
- Коляска (2 в 1, трансформер, люлька (переноска, конверт), прогулочный блок, перекидная ручка, положение на 180 градусов - ?)
- Сумка для мамы
- Дождевик
- Москитная сетка
- Автокресло ( от 0 до 4-7 лет - ?)
- Матрас в коляску
- Плед в коляску (одеяло)
- Комбинезон зимний на овчине (или конверт) можно трансформер
- Клеенка в коляску
ДЛЯ КУПАНИЯ:
- Ванночка
- круг для купания (с 3 нед)
- Полотенце с уголком
- Маленькие махровые мягкие полотенца (3-5 шт)
- Термометр для воды
- Ковш (кувшин) для ополаскивания
СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ:
- Пенка-шампунь от макушки до пяточек (какой - ?)
- Стиральный детский порошок
- Кондиционер(смягчитель) детский для белья
- Подрузники (НьюБорн – Меррис)
- Влажные салфетки (Меррис, Хаггис)
- Ватные диски (вата)
- Ватные палочки без ограничителя
- Детское мыло (жидкое и твердое)
- Антипятин
- Крем под подгузник (какой?)
- Губка для мытья малыша
- Масло для ухода и массажа (нужно ли?)
- Пеленки одноразовые (1 уп)
- Влажная туалетная бумага (Удобная вещь в быту!)
- Сухие мягкие салфетки
- Ножницы маникюрные
- Расческа (щетка) для волос
- Бахилы
- Крем для непогоды (нужен ли и какой тогда?)
- Жидкость для мытья дет посуды
- Одноразовые маски для лица (для гостей и врачей)
- Пакеты мусорные для подгузников (обычные)
- Сода + губки для ванны
- Вкладыши в лифчик (какие и сколько - ?)
ДЕТСКАЯ АПТЕЧКА
- Бепантен – мазь
- Драполен – от опрелостей
- Кора дуба, череда, ромашка
- Перекись 3% (Хлоргегсидин)
- Спирт для пупка
- Марганцовка
- Аспиратор для носа (отривин)
- Термометр (электронный, обычный есть)
- Газоотводная трубка
- Клизма №1
- Детская ложечка (силикон)
- Пипетки (детские)
- Шприц на 10 кубов
- Ватные шарики
- Стерильный бинт
- Физраствор
- Средство от колик (Эспумезан, Плантекс, Бейбикалм)
- Жаропонижающее (Эффералган – свечи)
- Обезболивающее (Вибуркол – свечи)
- Глицериновые свечки
- Фенистил (капли) – аллергия
- Виферон (простудное)
- Зеленка, Йод
АКССЕСУАРЫ:
- Бутылочки (Авент 125, 260 мл)
- Ершик для бутылочек
- Пустышки (какие - ?)
- Первые погремушки (есть)
- Игрушки в ванную (есть)
- Клеенка на диван
- Молокоотсос - ?
- Детское кресло – качели ( нужно ли - ?)
- Развивающий коврик - ?
- Спальный мешок (какой и нужен ли - ?)
В РОДДОМ
- Документы (паспорт, полис, страховое, обменная карта, родовой сертификат)
- Тапочки резиновые (моющиеся)
- Тапочки обычные
- Халат (какой - ? у меня дома 2 махровых, не тяжело ли мне в нем будет в роддоме - ?)
- Ночнушки на пуговках
- Одноразовые трусы (сколько - ?)
- Хб трусы (высокие, широкая резинка)
- Лиф для кормления (спортивный)
- Носки хб
- Вкладыши в лифчик (какие и сколько - ?)
- Туалетная бумага
- Бумажные полотенца
- Зубная щетка + паста
- Мыло (жидкое, твердое)
- Бритвенный станок
- Дезодорант
- Ватные диски
- Крем Бепантен для сосков
- Расческа (фен)
- Шампунь, гель для душа
- Косметичка
- Влажные салфетки
- Влажная туалетная бумага
- Прокладки (ночные – 2 уп)
- Полотенца (лицо, тело, кухонное)
- Пеленки одноразовые 60*90
- Посуда (кружка, тарелка, ложка)
- Зарядное для телефона, телефон
- Бандаж (нужен ли - ?)
- Вода питьевая
- Одноразовые накладки на унитаз
- Глицериновые свечки
В РОДДОМ ДЛЯ МАЛЫША:
- Комплект на выписку (одежда, конверт или одеяло – не решено!)
- Подгузники – минимум 30 шт.
- Детский крем обычный (какой - ?)
- Детский крем под подгузник (какой - ?)
- Салфетки влажные
- Детское мыло (жидкое)
(пакет собрать заранее дома, положить обувь и одежду для меня на выписку!)
ОДЕЖДА:
- Дома еще не перебрана одежда для малыша (приданное от племяшки - будем выбирать нейтральное для сыночка). Этим займется мама позже! Есть одежда у родителей мужа (привезенное приданное - забирать будем позже, и то думаю отправить все к моей маме, она посмотрит, перестирает, погладит, после родов муж заберет домой). Посмотреть что есть, что докупить! Так что сильно список одежды не составляю, прикидываю, что вообще понадобится на первое время. Может что забыла - прошу дополнить!)
- Пеленки (10 тонких и толстых)
- Подгузники марлевые (нужны ли - ?)
- Чепчики (хб, байковые) р. 56,62
- Шапочка теплая
- Носочки теплые, тонкие
- Пинетки (теплые)
- Антицарапки - ?
- Слюнявчики
- Бодики с длинным и коротким рукавом
- Слипы ( р. 56, 62, 68)
- Штанишки
- Кофты (футболки)
- Ползунки на лямках
- Распашонки
Привет девочки! У меня появился вопрос, как вы выбирали послеродовый бандаж, я вчера пошла в аптеку хотела купить, что то вроде корсета, а продавщица мне говорит что нудно выбирать пофакту, типа я же незнаю насколько я уменьшусь после родов. Так что теперь и незнаю что делать, одевать я его собираюсь уже в роддоме. Как же выбрать размер???
Привет девочки. Незнаю в какую категорию написать. Подскажите пожалуйста, устраиваете ли вы себе разгрузочные дни и как вы это делаете чем питаетесь?
Привет девочки! Совсем нет времени написать. Вот в прошлую субботу ходили на узи, так классно, он уже такой большой, у нас все хорошо все в норме, срок опережаем на недельку, у меня было 20 недель, врач везде наисала что соответствует 21 неделе, весим мы уже 418 гр но это было неделю назад так что сейчас я думаю больше. Шевелится каждый день по несколько раз. Кстати сказали т.е. уже подтвердили второй раз что у нас будет сыночек))).
Так что теперь думаем как назвать это ужас уже голова кругом оказывается это так тяжело дать ребенку имя.
Ждем тебя сыночек снетерпением расти здоровеньким.
мы тебя любим.
Привет девочки, такой у меня вопрос, у меня мой малыш шевелится причем уже давно, недели 2-3 назад начал, но раньше он шевелился как то каждый день по несколько раз, а сейчас денек его чувствую, а иногда дня на два замолкает, как у вас девочки, а то я волнуюсь. Кстати у нас будет мальчик
Привет девочки ! На той недели здавала рарра тест у меня была 9-10 неднля результат 3,0 мом смотрю нормы в интернете получается что завышен, а вот сегодня у врача смотрела вместе с ней по ее нормам у меня совершенная норма, что это не пойму чему верить очень переживаю и что вообще означает когда это тест высше нормы, может у кого так было? Кстати б-ХГЧ тоже в норме 139,2.
Привет девочки! Была сегодня у врача (очередная явка) так вот при постановке на учет я сдавала анализы, в том числе каолограмму (незнаю правильно написала), сегодня врач подняла все анализ все ок кроме это каолограммы как она сказала завышен АЧТВ, после ЗБ я здавала этот анализ и гемотолог мне сказала что с такими результатами хоть в космос, а сейчас что то изменилось, нехнаю может у кого так было. Г назначила мне ВЕССЕЛ ДУЭ Ф в капсулах по 3 т в день, в инструкции написано что он противопоказан в 1 триместре, но в то же время его назначают при невынашивании незнаю что и делать пить то я его всеравно буду выхода у меня нет. Девочки подскажите может у кого так было как у вас сейчас дела все ли хорошо, а то я так боюсь второй ЗБ
. Еще одна проблема назначили тержинан и генферон который тоже противопоказан
я уже запуталась, врач у меня очень хорошая по невынашиванию считается у нас самая лучшая,я ей доверяю. Была на узи в пятницу все было великолепно и серцебиение и эмбриончик хороший тьфу тьфу тьфу.
Ой девочки я так рада была сегодня на узи Г сказала что все отлично
плодное яйцо стало ровненьким кругленьким (у меня был тонус и яйцо деформиловалось) малыш 8 мм уже так что все ок тьфу тьфу тьфуууууу. Показала как бьется сердечько это так прикольно, ты даже не догатываешься, а в тебе уже такая новая жизнь.
Токсикоз ужасно мучает незнаю что делать жуть, да еще и заболела, насморк да горло болит. Короче все у нас хорошо.