12 лет

Прикорм.

а как вы прикармливать будете?а то я тоже сегодня тыкву дала 1ч.л.завтра уже 2 дать?и до какого количества за раз доводить? я у педиатора была,она сказала пора бы вводить,но я как шальная из кабинета убежала и в мыслях даже не было схему спросить)
17.07.2012
ну я сперва одну ложку дала, на след день 2, потом 3, 5. Теперь скармливаю по пол банки (40 г). Потом еще грудью докармливаю. Надо целиком одно кормление заменить, но я не понимаю, когда он сыт, даю грудь, чтоб наверняка.
17.07.2012
ОООООО господи...как же эти фанатки американских педиатров достали....вот кто их мнение спрашивает????? какой-то придурок написал,что нельзя воду,прикорм с 6 месяцев и пошло поехало..раньше таких вопросов не возникало почему-то..все выросли на яблоке в три месяца и ничего страшного...все здоровы... А самое смешное..читаешь :"воооот, нам педиатр сказала сок давать по капельке в 3 месяца????вот дура ВОЗ же сказал что нельзя,пусть переучивается...")))слушайте если так не нравятся врачи..ну не ходите вы к ним...просто для сведения они проходят переквалификацию...и да если емсть претензии ну идите жалуйтесь.. человек просто написал,что кушаем броколли...ну и что???такое ощущение,что специально конфликта ищут....каждая кто напишет про ранней прикорм, вынуждена отмахиваться от подобного рода женщин... мы вот тоже пробуем разные овощи фрукты на язык..пюрешки по полложечки..с ребенком все в порядке..
17.07.2012
Насчет "все здоровы" вы с хоро-ошей такой лихвой загнули. Каждый второй желудком мучается. А ранний прикорм появился в 50-х годах, потому как ребенка нужно было поскорее научить питаться взрослой едой, а маму выгнать на работу для отстраивания поствоенного Союза. "Ето всьо есть камунистический прапаганд".
17.07.2012
ну если у вас какие-то проблемы...то не надо прям уж такую статистику указывать..ни у кого из моих знакомых никаких проблем никогда не было....у меня в смеье аналогично...поэтому не надо всех под одну гребню...
17.07.2012
Под гребню Вы всех гребете, Вы ж написали "все здоровы". Меня и братьев прикармливали с 6-ти мес, желудки как у уток. А вот муж и двоюродные братья постоянно страдают ими, и не раз лежали в больнице. Им с месяца сок давали, в 3 м. они уже хлебали супы и т.д.. Так же прикармливали девочку-соседку, начиная с соков и дальше по советской книжке с рекомендациями. В год начались проблемы (неусвоение некоторых видов продуктов), постоянные мини-отравления дали осложнения на мозг, девочка сейчас инвалид. А ей всего 4 годика.Соседи настаивали, чтоб и я сыну соки с 3-х недель давала, мол, коликов не будет. Я не за и не против раннего прикорма у других. Пусть каждый делает как считает нужным, благо, информации вокруг полно. Поэтому никому не даю советов - у самой пока опыта прикорма нет. Но для себя решила - не ранее 6-7-ми, чтоб не навредить крохе. Спешить-то некуда.
17.07.2012
абсолютно ваше дело..таких случае как,вы описали есть...но с чего вы взяли,что это последствия прикорма???? опять же о великий ВОЗ??? хотите не спишить?не спешите,но осуждать тех то делает то что считает нужным для  СВОЕГО ребенка, ну минимум не вежливо...я не говорю что вы осуждаете..в принципе, не вежливо..и откровенно говоря достало..
17.07.2012
Хмм.. ВОЗ вообще ни разу не приплетала. К чему он здесь? Кстати, и не осуждала тоже. Просто высказала свое мнение и взгляд. Знаете, такие совпадения... все они рано пили сок и... Да и не только они. Мои наблюдения меня убедили. В общем, я для себя именно такие выводы сдедала. Если ошибаюсь - ну что ж, все в чем-то ошибаются. По крайней мере моя ошибка уж точно вреда ребенку не принесет.  Уверена - у каждой мамы есть свои выводы, наблюдения и т.п. и по ним она старается учиться, оберегать своего ребенка от ошибок других. Опять же - я никого не осуждаю. Но хотелось бы, чтоб и другие не осуждали ни меня, ни остальных. И еще: никогда особо не увлекалась рекомендациями ВОЗа, как-то даже не задумывалась о нем и что по нему нужно жить. Но мне интересно: а что ж все-таки в нем плохого? Просто о ВОЗе часто слышу, но такая открытая негативная реакция - впервые. Значит, есть тому причины?
17.07.2012
скорее опираемся не но ВОЗы прочее а на ребенка..... давайте ему еще в месяц дадим прикорм а вдруг не наестся сиськой.... а вообщ на хер она нужна сразу ему кусок курицы да кортошку на гарнир)))) супер)))) это не осуждение а здравый смысл..... ребенку всего 4мес а не 7 8 9 мес .... а то еще не усппеем
18.07.2012
вы конечно меня простите...если хотели изобразить сарказм..ну не получилось... не надо лезть крайности в крайность....и в чужие дела,касающиеся чужого ребенка, не стоит..так как все равно будите не правы... здесь никто не сказал о кормлении в месяц... ну не смешно...шутка не удалась)сарказм в том числе)
18.07.2012
ой извените не учили сарказму .... да ради бога кормите чем хотите можете и сейчас картошку дать а то за жизнь мало сьест...... уже не шучу(((((
18.07.2012
ну а это минимум глупо...жаль)
18.07.2012
ну да глупо давать сиську и больше ничего в 4 мес.... вы правы это глупо все иду в аптеку за боночкой.... а то еще выделюсь из общей массы...
18.07.2012
Наталья, Посмотрите пожалуйста http://www.ourbaby.ru/article/Pravila-vvedeniya-prikorma/  Есть точка зрения, что прикорм нужно вводить раньше 6м. Я считаю, что в 6 поздновато. Сын съедает по 50 г овощей в день- это очень мало. Это просто тренировка,говорить о том, что ребенок прикормлен смешно. Просто я не хочу, чтобы в 6 м он на еду смотрел как баран на новые ворота, чтобы в 6 я ему уже могла полноценную порцию скормить. Ну в самом деле, никто не хочет навредить своему ребенку. И, девочки, бросьте ссориться. Давайте,хватит ругаться.
18.07.2012
ну во первых мы не ругаемся))) а отстаиваем свою точку зрения но все равно спасибо)) если чадо хорошо набирает вот сколько ваш сын весит? то за чем просто кто-то написал? еще успеет вся жизнь впереди как говорится человек капает могилу ножом и вилкой.... я не говорю что еде кот вы кормите плохая просто она иная пока для мальца а вот сиська -- родное и понятное его желудку.... но вообще конечно все на ваше усмотрение ))) просто вы так написали "пора" мне немного обидно стало))) но в общем это ваше дело.... а ходить вы его не учите?
19.07.2012
А при чем тут ходить? Вы не передергивайте. Я написала, что у нас все хорошо- результат на руках. И вообще, поаккуратнее с этим вашим "не раньше 6". Моя подруга тоже вот так выступала, начала прикорм в 6,5 по ложечке. Ребенок все отказывался, она все ждала пока у него интерес появится. В итоге, ЖКТ не усваивает почти пищу, ребенок стал отставать в развитии и вес набирать перестал. Сегодня специально ради вас прочитала  "Рекомендации ВОЗ", так вот там русским языком написано "с 4 до 6". Чем вас так овощи в 4,5 месяца испугали, не понимаю. Хотя действительно дело каждого, можно и до 6 титькой кормить, до 5 лет в памперсы рядить, пока интерес к горшку не проявит и так далее.
19.07.2012
про памперс супер)) у вашей знакомой не все в порядке с желедком вообще (((( может по природе родился такой ребенок - это точно не от сиськи и что так ДОЛГО кормились .... логику включите....
20.07.2012
Такое ощущение, что пост не о брокколи, а как минимум о мышьяке)
17.07.2012
нет наверное еще о водяре...я в командировке была в ЯНАО так нас клиенты отвезли в поселение к ненцам,так там они своих месячнызх детей в прямром смысле водкой поют,чтоб спали лучше))
17.07.2012
)))) буга-га а вы че не поите???
18.07.2012
опять же шутка не удалась...ну или это был сарказм..ну тоже не понятно к чему.... хотели выделиться...?? ну не получилось.. "буга-га" (с)
18.07.2012
да я выделяться на сайте мне не известных людей не хочу..... просто действительно я не понимаю зачем прикармливать деток в 4 мес ему не 8-9 ну во зачем вот вы такая умная обьясните..... вот говорю как на духу... вот не понимаю
18.07.2012
Это личное дело каждого. Я тоже начала давать пробовать кабачок, картошку, цв.капусту. Пока конечно по 1/4 чайной ложечки, для ознакомления с овощами, без энтузиазма конечно.
17.07.2012
пора!!! а может уже ходиь пора)))) не это не с издевкой просто смешно вы так написали как будто это ему уже 8-9 мес пора уже )))
17.07.2012
мы наверно тоже скоро начнем, ибо моя психика не выдерживает как она жалобнов рот мне смотрит. я правда 3 раза давала ягодки, ей понра но я дала так облизнуть. вообщем  жду 5 мес и наверно начну)
17.07.2012
мы 4 дня ели брокколи, ел с удовольствием,все хорошо, ребенок бодр и весел, правда дочь из комнаты убегала. когда я баночку открывала :). Вчера дала цветную капусту, начался к вечеру понос (пардон). Дала линекс пока подождем. 
17.07.2012
Наверное не готов еще.
17.07.2012
Я все волнуюсь, хоть мы на ГВ и бросать я не хочу, он у меня мало за этот месяц прибавил. в 3 был 8150, а в 4 -  8600. Вот по совету врача и начала с овощей, хотя думала до конца августа подождать.
17.07.2012
Я до года точно буду кормить. А за вес не переживайте, мой всего 6,5 весит, а у вас прям богатырь!
17.07.2012
с овощей еще меньше набирать будет, чем с ГВ а вообще у вас ребенок в 4 мес. весит столько сколько многие в 10-12 мес весят. нет повода переживать из за маленького набора.
17.07.2012
Да нет я от ГВ не откажусь ни за что, просто все кажется что ему мало :)
17.07.2012
перекармливать тоже не очень хорошо. у детей желудок очень быстро растягивается. и детки с каждым месяцем все меньше и меньше набирают, после 6 мес. вообще набор может остановится.  не переживайте!
17.07.2012
Да у меня тоже трое, я так то мама подкованная, он ест немного и длинный 70 см, толстым не выглядит, мы со старшей намучались,она могла вообще ничго не есть если не настаивать, а вот про перекормленных это не наша тема.
17.07.2012
всего навсего
17.07.2012
а чего уж не с соков то?)))шучу!!!я планирую с кабачка начать...брокколи тааааакая бяка...открыла баночку чуть саму не вырвало...как дети ЭТО едят???
16.07.2012
а вот мой сынуля от третьей ложечки брокколи и вырвал то!) морковь выплевывает, тыкву еще не пробовали..овощи ппц не любит))
16.07.2012
Может вам с каш начать
17.07.2012
да на гв с каш рановато думаю, хотя бы с шести месяцев
17.07.2012
видимо потому что у них пока нет особого разнообразия во вкусах продуктов,вот поэтому то и этой бяке рады)))))
17.07.2012
Точно гадость))) и внешне, и запах
17.07.2012
Мишка стал интересоваться нашей едой. сделаем прививку завтра, подождем недельку и тоже планирую ввести овощи.
16.07.2012
вводите прикорм тогда, когда считаете нужным и не слушайте колкости в свой адрес. Тем более, что ребенку нравится). Главное не забывате молочко свое грудное давать, а то раскусит сынуля прелести прикорма..... и держись мамочка)))
16.07.2012
Эээ. Это тот еще титькогрыз. Он от груди сам ни за что не откажется.)). Я думаю кормить до года.
17.07.2012
титькогрыз....хих)))
17.07.2012
И с чего вы так в 4 месяца решили....Не вводят прикорм раньше 6-ти...Ну,да не важно. Ваше дело. И сидит у вас,наверное,ребенок, и уклониться от пищи умеет, и пищевой интерес наблюдается...)))
16.07.2012
ребенок если не хочет кушать, что ему предлагают элементарно вытокнет предложенное языком, вы должны это знать)
16.07.2012
Это не является определяющим фактором и признаком готовности к прикорму)
17.07.2012
да не не факт..... если дитю дать сладкую конфету я сомневаюсь что он ее выплюнет ведь мы то знаем что ему ее еще рано.... не надо лишнее долбатся дали сиську и все.... а это идти вари остуди посади что б спинку не мучить хочется лишнее е...тся пожалуйста))) я думаю дитю в 4-5 мес этого ну молока достаточно.... если вы из серии бойскаутов в перед и с песней)))))
17.07.2012
нее, я не из них, но своей стала прикорм вводить по-тихоньку, вижу если не хочет, то не настаиваю. Нам в поликлиники каши предложили вводить, мы плохо набираем, но каши оттягиваю, боюсь, что потом овощи не станет кушать
17.07.2012
почему не вводят раньше 6? И вообще не понятно, просто интерестно) зачем вы пишите советы когда вас об этом не спрашивают? Не для спора пишу, а ради интереса)))
17.07.2012
По всему. http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/Stillett/31410 полистайте)))
17.07.2012
раньше вводят что б маму разгрузить лил действиьельно по показаниям..... лучше кормить и голову не морочить до 6 мес ... кому мало в жизни адреналина пожалуйста хоть и в 3)))
17.07.2012
конечно личное дело каждого, но зачем давать советы когда никто не просит? Маме виднее что нужно ее ребенку, а насчет разгрузить вы не правы.))
17.07.2012
на сколькоя знаю тут все дают совет если не хочешь его то не пиши........ для этого сайт и создавался..... я имела в виду не физ разгрущзить а морально ведб покормить дитя млжет еще кто-то а не только мама..... если есть необходимость выйти на работу тогда да прикорм это выход а вообще как пожелаете..... хоть с 3 мес а то вдруг не успеет поесть нормально все сиька да сиська)))
18.07.2012
Ну, во- первых, прикорм можно не вводить до 6ти, а после 6ти его вводят объязательно. В 6 месяцев ребенку молока уже не хватает, а вы ему по ложке овощей давать только начнете. Не мало ему будет?. Рекомендации ВОЗ- это только рекомендации, а не законы. Я и водичку с рождения даю. Иногда отказывается, в жару хорошо пьет. 
17.07.2012
Это ВАШЕ личное мнение и больше не чье,во-первых,а во-вторых, каждый,конечно, волен делать,как ему угодно,кто-то не наиргался в куклы в детстве,так вообще с 3 начанают))))))))))) До ВОЗа хоть дошло,наконец-то, что природа мудрее и продумала все, главное-не угробить то, что дано))))))))
17.07.2012
Мадам, у меня есть мед образование, поэтому мое мнение не безосновательно. А вы так боитесь еды? Может вы еще и прививки отрицаете?
17.07.2012
Я еды не боюсь,я не понимаю смысла этого изнасилования детей,которым и не нужно,и не готовы,и необходимости нет. Скорее развлечение для мам. И ваше мед образование очевидно...
17.07.2012
Да что вы в самом деле? это еда для детей а не отрава в конце концов. Начитаются умных книжек, думают что они самые умные. И от воды еще ни один не умер
17.07.2012
Между "можно" и "нужно" разница есть. И дело не в книжках, а в банальной логике и попытке ДУМАТЬ)
17.07.2012
да ну чего так не хватает??? одна мама да 1 только молоком кормила все ок))) хватает если кушает сиську))) прикорм лучше с 6 но кому как одна вообще манку в 2 мес дала дите потом долго лечилось ((( прикорм дают ранбше только что б было больше времени у мамы так ведь покормить может кто еще а не только мамка с сиськой))) вот и все природа подарила самую лучшую еду молоко .... ну за чем же придумывать никому не нужный велосипед?????????????????????????
17.07.2012
Тамерлан сосал грудь матери до смерти- это общеизвестный исторический факт. Кстати, был великим человеком. Может его примеру последовать? 
17.07.2012
мы говорим не про до смерти хотя я такое не представляю надо посмотреть ..... мы говорим не об отдельных случаях.... даже кормить до 3 лет это норма т.к. одному реальному человеку это спасло жизнь у него была желтуха болезнь бойцмана ну не скажу точно в общем он мог умереть так его мама спасла давала ему алое и кормила до 3 лет)))) это не извращение это жизнь))) в африке все кормятся и дольше.... но не об эжтом..... это все в норме и то что выше писала тоже все оценивают по дитб ему хватает он здоровый ну нахера тогда что то выдумывать??? мы говори мпро 4 мес ......... в 4 мес дитю хватае обычной мамкиной сиськи..... если вы будете думать про своего ребенка что ему не 4 а до смерти как вы мне написали то конечно прикорм и немедленное отучение от груди а то еще и после смерти будет сосать)))
17.07.2012
Ну вряд ли он скажет: "я готов, тащи котлеты". Ребенка когда- то надо начать кормить пищей. Грудь при этом никто не отменяет. Должна признать, что вы очень остроумная))), хотя я с вами и не согласна
17.07.2012
Вам бы саблю да коня да на линию огня! Зачем же так распалятся, ведь вас никто насильно прикармливать не заставит. 
17.07.2012
за чем???))) да чтоб больше здоровых деток было ведь у вас все ок почему нужно что-то придумывать???? хочу развеять стереотип..... да я и не распиналась просто привела примеры как и вы про смерть)) вот и высказалась тут все высказываются..... да ради бога как хотите что хотите ..... чем раньше тем лучше...
18.07.2012
ГВ очень не простая штука с возрастом ребенка молоко становиться только жирнее и даже если годовалый малыш откажется от еды и будет питаться только маминым молоком ему будет хватать. просто в 6 мес. у многих появляется пищевой интерес и ребенка знакомят со "взрослыми" продуктами питания, но до года основная пища ребенка материнское молоко. я ни в коем случае не отговариваю, просто хочу развеять заблуждение.
17.07.2012
А как Вы определили что в 6 мес. молока ребенку не хватает? Молоко только богаче становится со временем и в год оно "жирней", чем в 3 мес. Да и с 6-ти необязательно. Даже по педиатрическому с 6-7. Это значит, что и в 7 не поздно. Прикорм вводится не с целью накормить ребенка, а с целью познакомить с новой пищей. И каждая мама сама решает, в 3 месяца это делать или в 10.
17.07.2012
как помочь? Что за дурь, или род дом- мой дом родной.