В городе, где живут мои родители, эпидемия кори, которую завезла не привитая семья из Дагестана. Болеют как привитые, так и не привитые (73%), как взрослы, так и дети. Все привитые граждане болеют в легкой форме. Для не привитых ситуация намного сложнее. Следует также отметить, что корь занимает первое место по смертности среди детей до года, частые осложнения- глухота и слепота. В РФ не было эпидемий кори с конца 90х годов.
Да, повторяю. И в своем посте до сих пор ничего оскорбительного ни для кого не вижу. Если у вас комплексы какие- то, держите их при себе, кидаться на всех, кто упоминает Дагестан или не привитость, или что- нибудь еще, что вам не нравится- не дело.
Вы уверены? Нагадили в чужом посте,я еще и виновата. Вот люди...
Гадите вы,а я пишу!Ваш пост в открытом доступе,в ленте развития,хотите чтоб писали только в вашу поддержку,закрывайте.Я не одна так думаю,если вы не заметили!!!!
Девушка, ну вы кого угодно своим тявканьем доведете. В какую мою поддержку? Поддержку чего? Кори? Дагестана? Этот пост- новость, просто новость без каких- либо личностных оценок, причем не моя, я не журналист. Вы сюда заходите, начинаете учить- что писать, что не писать, за кем повторять, за кем нет. Не много на себя берете? Что хочу, то и пишу.
Вы дура?За языком следите.Сейчас я начну писать,что хочу.Я к вам не заходила,много чести.Ваш пост в открытом доступе заходить никуда не надо.Больше вам отвечать не собираюсь,а то захлебнетесь в своей желчи!!!
Я- не дура. А вы в посте о вспышке страшной детской болезни только слово "Дагестан" и увидели. Это клиника.
ох я бы эту семью.... у меня мама корью болела, лежала неделю за шкафом (место отгородили и занавесили, так как от света глаза болели) это кошмар просто был
при чем тут семья??какие вы люди вообще ужас...хуже зверей...это провокация людей напугать якобы не привитой семьей
Да нет. Семья действительно не привитая. Имеется письменный отказ матери от вакцинации обеих дочерей. Но, на самом деле, я думаю в новости сделан акцент на то, что люди приезжие и не привитые именно по тому, что в России вспышек кори не было более 20 лет и эту болезнь уже сбросили со счетов.
в том то и дело что акцент такой сделали..мы тоже не привитые но на это есть причины..что ж теперь от нас шарахаться?или убивать нас за это?
Ну, а вы бы предпочли, чтобы власти эту информацию скрыли? Источник установлен достоверно, они обязаны просто об этом сообщать. Я не думаю, что это было с целью кого-то очернить. Но и с другой стороны напомнили о пользе вакцинации тоже.
просто я видела что такое корь и да я считаю что если эпидемия пошла не от привитой семьи, то значит они и виноваты
А откуда знать то от них она пошла или от привитых соседей?глупости говорите
Ну действительно, наверное от того, что сперва заболела одна дочка, потом другая, а потом уже все контактные с ними. У любой болезни же инкубационный период есть.
У меня у бабушки от кори умерла дочь в маленьком возрасте. Тогда прививок ещё не делали....