Войти
nadine
42 года Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 12.12.2011, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
26
записей
17
друзей
1
подписчик
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону
Пособия на детей до 3лет

 Кто-нибудь слышал  что-нибудь об этом законе? Говорят, что с 2014 пособие станут платить не до 1,5 лет,  а до 3. Правда закон и все подробности не могу найти. Только одни слухи. Вот например: 

Пособия по уходу за ребенком до 3 лет

После рассмотрения соответствующего законопроекта в 2013 году было решено перенести программу пособий и на 2014 год. В связи с этим законопроектом после достижения ребенком 1,5 лет и еще до исполнения 3-летнего возраста ему положены ежемесячные компенсации. Однако их размер значительно меньший, в сравнении с пособиями до 1,5 лет. Сумма составляет всего 50 рублей, но при этом в отдельных регионах данная сумма может увеличиваться по соответствующему коэффициенту. К примеру, в Москве эта выплата составляет 2 000 рублей.

На основании Федерального закона о государственных пособиях для лиц, которые имеют детей, со всеми дополнениями и изменениями родители получают дополнительные средства, которые рассматриваются, как государственная помощь, чтобы ребенок имел достойный уход. Этот закон имеет силу только относительно граждан страны, которые проживают на ее территории. Закон не распространяется на лиц, которые лишены родительских прав на ребенка.

Отметим, что закон предполагается вводить поэтапно на протяжении 3 лет с учетом уровня обеспеченности семей с детьми в каждом субъекте РФ. Ряд субъектов РФ начал получать подобную помощь с 1 января 2012 года, с 1 января 2013 года ежемесячное пособие будет получать вторая часть субъектов, а с 1 января 2014 года введение программы завершается получением пособия остальными субъектами РФ. Граждане, которые стали на момент вступления в силу этого закона родителями ребенка в возрасте до 3 лет.

Размер пособия по уходу за детьми до 3 лет зависит от количества детей в семье и привязан к средней зарплате по всему региону. Данное пособие выдается по месту работы любого из родителей после подачи им заявления в бухгалтерию с пакетом необходимых документов.

 Ссылаются все на Законопроект № 578296-5 , который тоже не могу найти , может кто знает. Помогите разобраться.

1
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону
про беременность и сроки.

Девочки, подскажите, пожалуйста на каком сроке беременности на сохранение кладут в гинекологию, а на каком уже в роддом?

4
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону
маленькие хитрости для красоты.

Чудо-маска, ускоряющая рост волос:

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет», прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой 2 столовые ложки горячей воды 1 желток яйца 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла) 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом).
Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает».
Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

Домашняя маска-пиллинг — всего 2 ингредиента.

1ст. ложка желатина + 2ст ложки молока. Дать набухнуть.10-15 секунд в микроволновке. Нанести сразу на лицо и через 15 мин снять пленку маски.


МАСКА ИЗ АСПИРИНА

Для обновления кожи раз в неделю хорошо делать очищающую маску из аспирина. Маска удаляет все покраснения и выравнивает кожу.
Капаем каплю воды на аспирин (две маленькие таблетки).
Он гранулируется. Добавляем чайную ложку меда, перемешиваем. Наносим на лицо на 10 минут, затем массируем, словно скрабом, смываем.

Избегайте накладывать маску в области глаз (там кожа очень нежная).

Делать маску рекомендую раз в неделю или через день. Хотя я делаю ее каждый день уже на протяжении 3 месяцев (у меня комбинированная кожа).

Хочу добавить, что это лучшая маска, которую я когда-либо пробовала. Через неделю виден потрясающий эффект. Кожа обновляется и выравнивается. Воспаления пропадают. Поры очищаются. Пропадают черные точки.

Маска-пленка для чистки пор

(Из расхода на подбородок и на нос)
- 0.5 ч.л. желатина;
- 1 ч.л. молока (воды);
- 0.5 таблетки активированного угля;
- Жёсткая кисть;

Таблетку угля измельчаем, смешиваем с желатином, и добавляем молоко (воду).

Тщательно размешиваем ( ничего не растворяется, этого не ждём), ставим в микроволновку на 15 секунд. Достаём, ждём когда она не будет пламенно-горячей.

Я наношу на распаренную кожу после ванны.

Жёсткой кисточкой сначала «вбиваю» в поры, а потом наношу тонким слоем поверх.

Ждём полного высыхания (~ 10-15 мин.) и снимаем (стараемся цельно) маску-плёнку.

МАСКА для поврежденных, пересушенных феном и плойками волос:
- кефир - полстакана
- любое масло (оливковое, репейное) - 1 ст.л.
- мед жидкий - 1 ч.л.
- любой бальзам, а лучше косметическую маску - 1 ч.л. (ОБЯЗАТЕЛЬНО!)
- картофельный крахмал для густоты (можно муку, но лучше крахмал) - примерно 2-3 ст.л.

- должна получиться консистенция сметаны, подогреваем всё это на водяной бане, наносим на вымытые и подсушенные полотенцем волосы, одеваем шапочку для душа, укутываем в полотенце и ждем)) маску держать не менее получаса! я обычно выжидаю 1 час, потом смываю шампунем, но стараюсь промывать только у корней, кончики особо не затрагивайте шампунем! потом нанести любой бальзам на минутку и всё!

ОТБЕЛИВАЕМ ЗУБКИ НА 1-2 ТОНА!

Итак рецепт таков:
- чистите зубы как обычно
- промываете зубную щетку и капаете на нее несколько капель масла чайного дерева
- и чистите зубы второй раз
- сплевываете и полощите рот водой
...и сразу видите с каким количеством гадости не справилась ваша зубная паста!
Зубки после такой процедуры наичистейшие! Во рту ощущение свежести.



Мама двоих (20 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону
какие мы молодцы!

В свои 2 годика мы умеем:

1)говорить .

Может сказать что она хочет, называет всех(кроме себя), рассказывает, что делала. и повторяет всё как попугайчик.Самое интересное выражение: " де сюка, де эта сюка"в перводе " где сумка, где эта сумка"

пасики -это памперсы

сиськи-сосиськи

Юся-Илюша

ди на усию- иди на улицу и тд.

и очень любит всех ичить и ругать.

2) ходит на горшок, памперсы только на ночь и почти всегда сухие утром.А в гостях даже на унитаз ходили.

3) кушает тоже сама, причём и вилкой и ложкой.

4)уже помогает по дому. собирает игрушки, выбрасывает мусор.подметает м=и пытается мыть пол. Вообщем помощница растёт.

5) пытается сама одеваться и обуваться, иногда получается

6)включает компьютер и умеет звонить бабушке(она первая в списке)

Вот такие мы молодцы

Единственное но мы не можем отучить от бутылочки, на ночь до сих пор кашу просит.

5
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону
Не врачи , а ТВАРИ!!!других слов нет

Вот решила всё-таки  написать, историю нашей болезни...Сначала заболел старший , я вызвала скорую т.к. температура была 38.9 и красная сыпь по телу. Приехали сделали укол, молодой доктор пробормотал что-то невразумительное, типа это  краснуха.,( при этом несколько раз позвонив по телефону) и всё ничего не выписали, не поставили диагноз.

9
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону
словарик ч-2

бука-машина

бука кай- ещё не расшифровали,но скорее всего ехать на машине

ирка- бабушка Ира

ааа- бабушка Алла

иши-почеши

птики-птички

саська-Саша

Мама двоих (20 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону
забыли...........

Мы сегодня забыли сходить в поликлинику на прививку теперь после празников, нарушится график прививок, думаю это не страшно?

Мама двоих (20 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону
и наш словарик!

самое первое слово ИЛЯ- Илья

Дай

де сёся-где соска

иисё-ещё

мама

ляля

пампка-папа

кай-отойди, уйди

на

кийка-кошка

кайка-птичка

коко-курица

а-а собака

тиси-пить

амам-кушать

нам нам-кушать

кейка-конфета ,

бах

и много, много всего не понятного, поа не перевели, но работает над переводом))))))))

7
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону
хом


Хомячок
Этот милый хомячок ходит за вашим курсором и с аппетитом уплетает сухой корм, который вы можете дать ему, щёлкнув левой кнопкой мышки. Наевшись как следует, хомячок сам попьёт воды. А если вы кликнете мышкой по центру колеса, то хомячок начнёт бегать в нём, почти как белка;)



Поселить хомячка у себя в блоге./>

илья
20 лет 9 месяцев
варвара
14 лет 11 месяцев