Санкт-Петербург
Отпуск перед декретом
Девочки, привет! подскажите...ситуация вроде стандартная: мой декретный отпуск должен начаться в начале февраля, но по законному праву хочу взять оставшийся отпуск до декретного, а там у меня выходит около 42 дней, т.е. почти полтора месяца, т.е. в отпуск а потом сразу в декрет(=наконец не работать))))) я могу уйти в середине декабря. Но на этом сроке мне же еще не дадут больничный в ЖК, как же тогда рассчитать точную дату? Или мне врач скажет предварительно дату начала декретного отпуска? но как в таком случае с работой-поверит ли мне работодатель без подтверждения больничного.
Мама четырех (от 5 лет до 12 лет)
Привет. Больничный откроют на 32 неделе беременности по акушерскому сроку. Считать " в притык" не стоит. Например с 15 января начнется твоя 32 неделя. Отсчитай с 20 января в обратном направлении свои 45 дней отпуска и смело пиши. Когда дадут больничный на руки в отделе кадров решишь, либо больничный сократить , либо дни отпуска перенести на послебольничные дни. Или выплатить не использованные дни отпуска компенсацией.
0
17.10.2018
Ответить
Санкт-Петербург
Спасибо) а разве не в 30 недель уходят в декрет?
0
17.10.2018
Ответить
Мама четырех (от 5 лет до 12 лет)
Уточните у врача когда будете. 6 месяцев после родов прошло - в голове "агу агу". 😄 возможно я ошиблась.
0
17.10.2018
Ответить
Мама четырех (от 5 лет до 12 лет)
Да! В 30 недель 😉. Я родила в 32 недели, поэтому в мозгу застряло это число.
0
17.10.2018
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Омск
Спросите у врача (я так сделала только у меня всего отпуска 17 дней было), она мне сказала точную дату декрета, и я со спокойной душой написала на отпуск, работодатель единственное может предложить вам не идти на все дни а взять частично сейчас, остальное компенсаций либо остаток потом, когда соберетесь на работу выходить, все зависит от ваших с ним отношении(просто бывают работодатели мудаки)
0
17.10.2018
Ответить
Санкт-Петербург
Спасибо) да, я вот потому и начала заранее продумывать ходы))))
0
17.10.2018
Ответить
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Херсон
я у врача попросила точную дату начала дикрета, потом сказала роботодателю что такого то числа иду в декрет и хочу перед этим в отпуск, они мне отсчитали и все, потом принесла больничный на работу, когда срок пришел...все просто
0
17.10.2018
Ответить
планирую беременность
Днепр (Днепропетровск)
врач вроде может назвать предварительную дату родов и уже ориентируясь на нее нужно планировать отпуск.
0
17.10.2018
Ответить
Мама троих (23 года, 10 лет, 7 лет)
Яя
Мне уже посчитали и я могу выбрать любой день с пн-пт. Всю 30ю неделю. Буду брать отпуск 28 дней перед декретом, отпуск который авансовый.
0
17.10.2018
Ответить