Войти
Мария
44 года Москва, Россия
На сайте с 05.02.2014, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
33
записи
6
друзей
10
подписчиков
Мама четырех (от 7 лет до 17 лет) Москва
Санатории, пансионаты...

Добрый день!

Девушки, поделитесь мыслями и впечатлениями, куда можно поехать с детьми на неделю. Интересуют соседние с московской области - Кострома, Плес, Ярославль, Селигер, Тверь, Тула, Калуга, на крайний случай - Смоленск или Псков.

Хотим санаторий или пансионат минимум с 3-х разовым питанием и водоём поблизости.

Буду очень благодарна за отзывы ну или хотя бы за названия )))

Мама четырех (от 7 лет до 17 лет) Москва
Сходили на экскурсию )))

Пару дней, как вернулись из Анапы.

Случай на набережной. Гуляем и обсуждаем с мужем, куда бы съездить, развлечь себя и детей, так как мы на машине, то мобильны. Решаем подойти к киоску, где продаются экскурсии и узнать, чем они народ развлекают. Подходим. Вернее сначала подбегает старшая, потом подходит муж со средним в коляске, потом я с малышкой в рюкзачке.
Спрашиваем - а куда у вас можно поехать, чтобы недалёко и недолго?
- и недорого? - сочувственно спрашивает женщина в киоске.
Мы молчим и пожимаем плечами.
- а знаете что? - она протягивает нам какую-то визитку с адресом - сходите лучше в столовую...
Занавес ))))))
Мама четырех (от 7 лет до 17 лет) Москва
Кроссовки с фонариками

Добрый день! Собственно, вопрос в заголовке. Дочка просит кроссовки с лампочками/фонариками/огоньками ))) Подскажите, у каких фирм такие есть? На WB нашла кроксы с подсветкой, но кроссовки на мой взгляд функциональнее ) не уверена, что лампочки в кроксах переживут забег по морю...

Мама четырех (от 7 лет до 17 лет) Москва
Про ревность у малышей

Добрый день!

Нашей многодетности уже целых пять дней! И из них мы три дня дома. Первая трудность, с которой мне пришлось столкнуться и к которой я оказалась абсолютно не готова - это ревность сына (год и 2 месяца) к малышке. Особенно малыш переживает, когда я кормлю маленькую. Бросает все, бежит ко мне, ручками её отталкивает, хнычет, просится на руки (но не соглашается, например, сидеть рядом и обниматься), иногда пытается меня ударить, вообщем все заканчивается одинаково - слезами. Конечно, я сразу же после кормления стараюсь взять его на руки, поносить, обласкать, конечно я ему постоянно рассказываю и про маленькую сестренку, и про то, что он тоже когда-то таким был, но, как мне кажется, действия это особо не имеет и с каждым днём он реагирует все сильнее, а слезы у него все горьче и горьче. Спокойно покормить получается только во время дневных снов сына и ночью. Остальные -дцать кормлений - это слезы для него и для меня.

Мама четырех (от 7 лет до 17 лет) Москва
Что я делаю не так?

Девушки, добрый день!

Связала за последнюю неделю две шапки из Троицкой пряжи, из шотландского твида и из Ностальгии. Обе пряжи указано 100%шерсть. Одна нитка 360 г/100 м, другая 400/100, вязала на спицах 2,5. Вязка достаточно плотная, не сопливая. С обеими шапками приключилось одно и тоже - после стирки растягиваются, форму не держат, полотно становится рыхлым. Стираю в тёплой воде с шампунем, отжимаю в полотенце, сушу горизонтально. Что не так? Я в растерянности и в расстройстве, попробовала сегодня одну в очень горячую воду кинуть, думала подсядет-подваляется - ни фига, все также. Все, завязывать с троицкой пряжей, переходить на итальянскую? Или у меня руки не оттуда растут?

8
Мама четырех (от 7 лет до 17 лет) Москва
Как вы поступаете?

Дорогие мамы, расскажите, пожалуйста, про взаимодействие старших и младших детей. Как вы поступаете в случае когда старший делает младшему больно (речь не о погодках, а о детях с приличной разницей в возрасте?

Мама четырех (от 7 лет до 17 лет) Москва
Руки, зубы, душ и т.д.

Старшей дочке сейчас 6,5 лет. Девочка неглупая, читает, пишет, очень хорошая память. Как на мой взгляд - где-то ленится, где-то не умеет подумать и рассудить, логика хромает, но это поправимо, занимаемся, учимся. Больше волнует другой аспект её развития, потому вопрос к мамам сверстников и деток постарше - а как у вас с этим обстоит?

Мама четырех (от 7 лет до 17 лет) Москва
Транспорт!

Уважаемые мамы, поделитесь, пожалуйста, кто на чем передвигается с тремя детьми. Задумались о смене транспорта - в имеющийся три автокресла и два взрослых пассажира не поместятся. На что посмотреть, кроме Орландо и старекса?

Дочка
17 лет 2 месяца
Сын
11 лет 8 месяцев
Дочка
10 лет 6 месяцев
Самый маленький
7 лет 2 месяца