Началось все с того, что вечером у меня начал болеть живот. Постепенно боль становилась сильнее и сильнее. Я начала пить таблетки: мезим, нош-па, уголек. Ничего не помогало и вот я уже плачу от боли. Тем не менее я пыталась уснуть. Есть у меня такое поверье, что лучше заснуть, проснешься, и уже ничего не болит. Поспала я за ночь 2 часа, боль не проходила. И в какой-то момент я поняла, что уже не могу разогнуться. Вызываем скорую, не успели полностью назвать адрес, связь оборвалась. Звоним еще раз, нам говорят, что вызов принят и в ближайшее время к нам приедут. Скорая приехала через 10 мин, еще 20 мин они думали, что же у меня может быть и в итоге по какой-то рации сообщили мои симптомы и сказали, что понятия не имеют, что со мной. Везут меня в больницу, каждая кочка отдается мне жуткой болью, до крика. Со мной рядом мама, а врач с мед. сестрой сидят рядом с водителем и обсуждают свои огороды и кто сколько урожая собрал. В больнице кладут меня на каталку и везут и мед. сестра с моей мамой везут меня. Тут медсестра говорит моей маме очень грубым тоном: что вы так толкаете, я что лошадь. Услышав это, я думаю, господи куда же я попала. Привозят меня в приемное отделение, начинают осматривать, давят на живот, от доли я просто ору и плачу. Врач начинает на меня орать и говорит, чтоб я заткнулась и вела себя прилично. После пункции подтверждается, что у меня внутреннее кровотечение, меня срочно везут в операционную. Я начинаю терять сознание, давление падает. Врач настаивает, чтобы мне ввели катетер, анестезиолог просит подождать пока я отключусь, чтобы меня не мучить. На это хирург очень раздраженно говорит: Давайте быстрее мне некогда. Последние мои мысли были проснусь ли я.
Операция длилась 4 часа. В себя я пришла в реанимации, очень хотелось спать, но мне не разрешали. Приходит врачиха, которая орала на меня и говорила, что я бесстыжая, и ждет чтоб ей на лапу дали, как поняла, что ей ничего не светит, наорала и ушла. Лечащий врач, пока денег ему не дали, ко мне даже не подходил. Через пару дней решили мне делать переливание крови, вот уже все подготовили. Я чувствую, что мне хреново, попросила медсестру принести мне градусник. У меня температура, говору об этом врачу, переливание отменяется, т.к. при повышенной температуре ни в коем случае нельзя этого делать. Вот мне интересно, что было бы если бы я не попросила градусник? Во время пребывания в больнице про меня частенько забывали: то лекарства забудут выписать, то укол поставить, то осмотреть. Оказывается мама постоянно давала деньги врачу, чтобы мне побольше уделяли внимания, вот видимо тогда они начинали бегать и вспоминать обо мне. Незадолго до выписки врач при мне сказала медсестре что нужно снять швы. Когда пришел этот день, я спросили, сегодня ли мне будут снимать швы. На что врач мне ответил, что ничего снимать не нужно, нитки сами рассосутся. Через час приходит медсестра и зовёт в процедурный на снятие швов. (Хорошо, что хоть она помнила). Выписали меня из больницы, из выписки следует что мазок у меня 1 степени чистоты. На следующий день прихожу в ЖК, берут у меня мазок. Жду результата 3 недели. По результатам у меня сильнейшее воспаление. Как с таким воспалением меня выписали из больницы?????? Хочу заметить, что перед операцией мне давали подписывать пустой бланк, в котором в случае чего можно было написать все, что угодно. Женщинам из моей палаты перед выскабливанием тоже давали на подпись, пустые бланки. А откажешься подписывать, операцию тебе делать не будут. Вот оно наше здравоохранение!!!!!


