Войти
Мама мальчика (2 года) Ярославль

Приправки с какого возраста и какие?

Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов

Чем раньше познакомите с приправами, тем быстрее к ним привыкнет. Я с 9 месяцев котлеты с луком и чесноком делала (без фанатизма). Лук/укроп/базилик всегда кладу. Рыбу на пару со смесью прованских трав делаю. Паприку стала использовать ближе к 2 годам. Единственное, что не даю перец черный. Знакомая из Франции рассказывала, что у них деток приучают к запаху и вкусу чеснока, натирая им тарелку в которой подают еду. Затем уже добавляют в само блюдо. Может такой вариант попробовать?

0
13.12.2020
Мама мальчика (7 лет) Ярославль

Картинка, спасибо, попробую)))

0
13.12.2020
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва

А зачем? Без приправ совсем невкусно? Я как-то не кладу и не планирую. Если только что-то замудренное готовлю. А так: укроп, петрушка. Да и то это не приправа, а зелень.

0
13.12.2020
Мама мальчика (7 лет) Ярославль

Евгения Макеева, вкусно, но мудрит с едой, всё думаю как по вкуснее ему сделать... Зелень не любит, кроме петрушки, никакую... Мускатный орех, читала, что даже до года можно, а без него сосиски-не сосиски, поэтому добавляю.

0
13.12.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Я добавляю разные,и чеснок,паприка,петрушка,вся зелень. Мускатный орех ,итальянские.

0
13.12.2020
Мама мальчика (7 лет) Ярославль

Елена, спасибо)

0
13.12.2020
Мама двоих (6 лет, 3 года) Мариуполь

Наш сам недавно стащил со стола кусочек пампушки чесночной и съел с большим удовольствием. Кладу перец черный, соль пока что все.

0
13.12.2020
Санкт-Петербург

Да как перешёл на общий стол в районе года, так и ест все приправы, что и остальные. Ну Чили не кладу, если что только

0
13.12.2020
Какую железную дорогу купить? Ребёнку 2 годика Большой сынишка (2,2годика) хочет всё делать сам...а меня это почему то раздражает...

Похожие записи