
Совместный проект японских и советских аниматоров, демонстрировавшийся не только в Советском Союзе, но и на Западе. В фильме повествуется об обитателях Антарктиды пингвинах, об их существовании, полном опасностей, о приключениях главного героя — пингвиненка Лоло, который, будучи любознательным с самого рождения, узнает много интересного из мира природы и окружающей среды.
Решила я сделать подборку нормальных мультфильмов на жесткий диск. Полина, вставая утром, первый делом, включает мультфильмы - 15 минут просмотра. По СТС в это время идет ненормальный Скуби Ду, а вчера и сегодня Поля смотрела Лоло = восторгу ребенка нет предела! Чудесный мультфильм, добрый. Поэтому пусть смотрит его, чем чокнутого Дятла.