Войти
Мама девочки (11 месяцев), жду мальчика, 18 неделя Ницца

Девочки, у кого еще не ходит ребенок?

Мама мальчика (16 лет) Абаза

наш тоже не ходит... за одну руку только... или держится за мою гачу и идет, но все равно держится. это я не считаю за ходьбу.

всему своё время. маленькими они никогда потом не будут. так что...

0
20.10.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Ницца
Ой как вы правы!!! Я ведь на самом деле тоже так думаю, это меня бабушка наша уже в этом плане замучала, говорит, вон все дети уже пошли, а наша... . Думает, что она отсатет в развитии... . Я старалась не обращать внимания на все ее высказки, а потом все-таки меня тоже эта волна накрыла... . Спасибо вам, теперь я опять думаю как раньше, ведь детство какое оно есть, оно уже прекрасно!!!
0
20.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Абаза

бабушка на самом деле странная.... зачем сравнивать с кем то? у всех разные родители, гены и мозги.....

наши бабушки от своего первого внучка без ума и обе считают его просто гением.... а дедушки так вообще кипятком писают от него...

хотя обычный ребёнок.. никаких сверхспособностей у него нет... всё идет так, как идет. всё ещё будет... и конечно нельзя говорить на ребёнка, что он отстаёт в развитии... как к ребёнку будут относится, так он и будет потом расти. все детки нормальные, это взрослые делают из них отстающих, претендуя на вундеркиндов

0
20.10.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Ницца
Она и меня вечно со всеми сравнивала и сколько себя помню, кого-то в пример мне ставила! Я все-время думала когда росла, что я не такая как все, теперь она из моего ребенка делает тоже морального урода... . Надо пресекать такое и не обращать внимания, просто когда капают на мозги постоянно, то начинаешь думать так-же... .
0
20.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Абаза

ужасти((( так вот и комплексы у людей развиваются...

могу посоветовать тебе говорить всем, кто пытается говорить гадости тебе о твоём ребёнке, что твой ребенок самый лучший, самый идеальный, самый умный и самый самый и двух мнений быть не может....

главное уверенным тоном, чтоб все заткнулись

0
20.10.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Ницца
Да только так и буду говорить! Спасибо)))!
0
20.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Абаза

не за что!

0
20.10.2010
Мама троих (31 год, 24 года, 16 лет) Москва
моя малышка тоже еще не ходит, в основном ползает.
0
17.10.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Ницца

Ну это хорошо что ползает, а она у вас не стоит случайно?

0
17.10.2010
Мама троих (31 год, 24 года, 16 лет) Москва
стоит и причем уже подолгу, пыталается ходить, но максимум 5 шажков делает, я это за ходьбу не считаю))))
0
17.10.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Ницца
а я считаю, главное что есть уже попытки и 5 шагов! Мои поздравления!
0
17.10.2010
Мама троих (31 год, 24 года, 16 лет) Москва
спасибо И мы вас скоро будем поздравлять с первыми шажками )
0
17.10.2010
Мама двоих (16 лет, 29 лет) Москва
И мы не ходим, только с опорой и за ручку. Старшая очень рана пошла, в 9 мес бегала вовсю, все дети разные)))
0
20.10.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Ницца

это точно! Я вот хочу например чтобы она еще у меня маленькой крошечеой побыла, а побегать она всегда успеет!

0
20.10.2010
Мама двоих (16 лет, 29 лет) Москва
Ой, а мне так хочется, чтоб пошла скорее! Она у меня маленькая, как дюймовочка, вот и хочется, типа тоже вросленькая)))
0
20.10.2010
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
Мы пока тоже не ходим, только делаем пробные самостоятельные шаги. Думаю, скоро пойдем.
0
18.10.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Ницца

Какие вы молодчинки! Мы пока ленимся)))!

0
18.10.2010
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
всему свое время, я думаю, каждый ребенок сам оповестит, когда готов, своими действиями.
0
18.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Ташкент
Мы тоже не ходим, в ходунках не сидели, но стоим иногда, но самое страшное играемся - моему сынишке нравится чувство падения (естественно без боли) - он встает опираясь на меня, а потом отпускает ручки, улыбается и начинает палать, вот так вот у нас.
0
17.10.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Ницца
Адриналинщик будущий)))! Вот смешной какой!!!
0
17.10.2010
Мама девочки (16 лет) Днепр (Днепропетровск)
Мы вот только-только стали стоять без поддержки! Не переживайте, нам ортопед сказал в пределах нормы до 1,4 начинают ходить.
0
17.10.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Ницца
Нам тоже ортопед такое говорил, только вроде как до 1,6
0
17.10.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Курган
Мы тоже пока не ходим( На ходунки грешить не буду,иху нас не было) специально не стали покупать.
0
18.10.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Ницца
А зря не покупали, наша дочка такая каждый раз счасливая когда на них котается!
0
18.10.2010
Мама троих (19 лет, 16 лет, 14 лет) Москва
Мы еще совсем не ходим. Старшенький у нас пошел в год. До 1,4 или даже до полутора - норма.
0
17.10.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Ницца
Как-то не спешат никуда наши малышата)))!
0
17.10.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Пятигорск
и мы не ходим...
0
17.10.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Ницца

ну вот уже 3-е. А зубки есть? Я слышала про такую зависимость, что если первыми полезут зубки, то тогда позже пойдет, а если нет, то тогда сначала пойдет, а потом уже зубки).

0
17.10.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Пятигорск
о,зубов уже 8 штук))))) ну незнаю,связано ли это...но пока не ходит,зато стоит без опоры по несколько секунд...
0
17.10.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Ницца
Это во Франции народная примета такая, мне соседка, мать 3-х детей рассказывала, у нее у всех 3 так было. Нас я вижу уже ммного)))!
0
17.10.2010
Мама двоих (16 лет, 34 года) Москва
Ха, мы и не ходим и зубов нет!!!! Просвечивают, торчат, но не прорезаются....
0
17.10.2010
Мама шестерых (от 4 года до 23 года) Москва
Мы тоже еще не ходим, только за ручки..
0
17.10.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Ницца
А мы даже за ручку пока еще не ходим, в смысле может я не правильно понимаю, это когда ты за ручки вверх держишь? Если так, то мы тогда тоже))!
0
17.10.2010
Мама шестерых (от 4 года до 23 года) Москва
ну да, я ее держу за обе ручки и иду позади.. сегодня первый раз вот за одну ручку пару шагов уже прошла))
0
18.10.2010
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Можно сказать что мы только сегодня дождались - что по комнате начала ходить
0
17.10.2010
Мама девочки (17 лет) Реутов
Ксюха у нас вообще пошла в 1,3г..но зато сразу уверенно, не падала..трусиха она у нас..)
0
17.10.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ралейг
мы
0
17.10.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Ницца
Главное не заморачиваться, я вот уже ножиком дорогу прорезала, и святой водой прыскала, ничего не помогает. Будем ждать!
0
17.10.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ралейг
хм.. а что это за обычай такой7 можно подробнеее?
0
17.10.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Ницца

Это я тут прочитала на ББ,так девченки делали своим деткам, говорили что помогает. Нужно поставить малышку и перед ножками ножом как бы прочертить на полу крест. Наверное нужно еще что-то сказать вслух, но это мои уже предположения... .

0
17.10.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

и мы туда же *))) только за одну ручку...

0
18.10.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Ницца
Первые шаги не за горами значит!
0
18.10.2010
Мама двоих (16 лет, 34 года) Москва
Мы!!! Токо за ручку ...
0
17.10.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Ницца
Ну это уже прогресс, поздравляю!
0
17.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
и мы! грешу на ходунки, надо их выкинуть....
0
17.10.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Ницца
Вот-вот, я давно уже подумываю над этим тоже)))
0
17.10.2010
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Анапа
и мы! и мы еще не ходим! и не стоим сами!(((
0
17.10.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Ницца
Так нас я вижу много! Значит не время еще... .
0
17.10.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта
Эмили полноценно пошла только в 1.1
0
17.10.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
мы не ходим((
0
20.10.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Ницца
Ну вот, а я думала мы одни такие))!
0
20.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
мы с вами)
0
17.10.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Ницца
Ну наконец-то, а то я думала что мы одни такие... .
0
17.10.2010
Отслоение плаценты... . Отметили первый День Рождения!!!

Похожие записи