Войти
Инна
Cонечка-Софи, 15 лет 5 месяцев Москва

Кормления ночью...

Маруся
Тёма, 15 лет 6 месяцевАндрюша, 13 лет 2 месяца Коста Брава

у меня сам отказался. Я считаю это должно происходить когда ребёнок будет сам готов. Если хочет - пусть ест! 

0
12.07.2012
Инна
Cонечка-Софи, 15 лет 5 месяцев Москва

Вот, Марусь, я всегда стараюсь проверить всю инфу, но доверять себе. Вот чую, что всё естественное должно приходить и уходить, но пугают современные педиатры - желудок растягивается, кариес... Вот и думаешь - как бы не навредить...

0
12.07.2012
Маруся
Тёма, 15 лет 6 месяцевАндрюша, 13 лет 2 месяца Коста Брава
Мне кажется педиатры только и делают, что пугают :)))))
Не знаю, я не пичкала ребенка водой или компотом, он не орал у меня дурнем из-за того что врач сказал "надо отучать есть по ночам"! Ну брееееед.... Я же вижу, что ребёнок голоден, зачем забивать этот голод водой??? Ну хоть убей, не понимаю :))) все дети разные, кто-то и до 2ух лет просит ночью молоко и ничего страшного в этом я не вижу... Если б мой просил - я давала бы без угрызений совести.
0
12.07.2012
Инна
Cонечка-Софи, 15 лет 5 месяцев Москва

Согласна, хуже нет насилия над ребенком. Просто иногда я начинаю беспокоится - всё ли правильно делаю...

0
12.07.2012
Маруся
Тёма, 15 лет 6 месяцевАндрюша, 13 лет 2 месяца Коста Брава
Если ребенок спокоен и счастлив - значит всё правильно ;)))))))
0
12.07.2012
Инна
Cонечка-Софи, 15 лет 5 месяцев Москва

Согласна)

Но пугают кариесом...

0
12.07.2012
Маруся
Тёма, 15 лет 6 месяцевАндрюша, 13 лет 2 месяца Коста Брава
Ну тут да... Возразить нечего:))) блин, ну всё же думаю еще стоит подождать... Думаю скоро сама откажется. А молоко не пьет? Оно хотя бы не сладкое, в отличие от смеси...ведь кариес начинается по большей части из-за сладких напитков...
0
13.07.2012
Инна
Cонечка-Софи, 15 лет 5 месяцев Москва

Я прочитала, что молоко корье сложнее переработать, чем адаптированную смесь... Не у всех же оно усваивается... Хотя я без молока жить не могу просто!

0
13.07.2012
Маруся
Тёма, 15 лет 6 месяцевАндрюша, 13 лет 2 месяца Коста Брава
Наверное индивидуально :) у нас все прекрасно усваивается, обожает молочко :))) тоже жить без него не может :)
Ай, вот так начитаешься всего - это вредно, то вредно... Но жить-то надо как-то :)))))) хотя вот в германию переедете - там с продуктами гораааздо лучше:) но дороже...
0
13.07.2012
Инна
Cонечка-Софи, 15 лет 5 месяцев Москва

Согласна) Ну надо дать, попробую)

А какое молоко покупаешь? Детское? Просто я пью цельное с фермы... И ты греешь его, епред тем как дать? Со смесью-то всё понятнее)

0
13.07.2012
Маруся
Тёма, 15 лет 6 месяцевАндрюша, 13 лет 2 месяца Коста Брава
Даю фермерское, самое свежее беру каждый день. Пастеризованное. И беру иногда домашнее козье, у проверенных людей;))) грею, да, что б тёпленькое было. Уже не кипячу наверное месяц как... Детское не даю... Заметила, что если его оставить при комнатной темпе на полсуток - оно не киснет. Ну как то оно у меня перестало вызывать доверие.... Хз что с ним делают на заводе :((((
0
13.07.2012
Инна
Cонечка-Софи, 15 лет 5 месяцев Москва

Я тоже не доверяю молоку, которое не киснет! Но давать не кипяченое боюсь очень( Бруцеллез((( Должны следить за этим, конечно, но вдруг проморгают( Сама пью не кипяченное

0
14.07.2012
Маруся
Тёма, 15 лет 6 месяцевАндрюша, 13 лет 2 месяца Коста Брава

:)))) ну думаю врядли... вот залезла в википедию посмотреть профилактику - пастеризация ИЛИ кипячение. Я беру пастеризованние. ну вот разве что козье...его да, буду кипятить. Я только 2 недели как беру. 

блиииин, к сожалению, от всего мы защитить не сможем. а постоянная стерилизация и кипячение тоже к хорошему не приведёт - ребёнок должен контактировать с внешним миром 

0
14.07.2012
Инна
Cонечка-Софи, 15 лет 5 месяцев Москва

Я тоже за контак с внешним миром, нельзя от всего оградить, иначе еще хуже будет. Но всё равно вот сальмонелла и бруцеллез страшные болезни6 особенно для маленьких. С каким удовольствием я в детстве пила молоко из под корозы и ела сырые яйца...

0
14.07.2012
Маруся
Тёма, 15 лет 6 месяцевАндрюша, 13 лет 2 месяца Коста Брава
Эх да, время сейчас другое :((
0
14.07.2012
Белка Алёнка
Иван, 26 лет 4 месяцаАлександра, 15 лет 4 месяца Одинцово
Инночка, как вам удалось отказаться от ГВ? Счастливая мама!Мы вот никак!
0
12.07.2012
Инна
Cонечка-Софи, 15 лет 5 месяцев Москва

А в год Соня сама перестала есть днем. Если прям перед собой не посадить и не показать, то не вспоминала. Но на ночь и всю ночь ела. Прям реально по 30 раз за ночь((( Я выматалась. Мне посоветовали днем чаще давать - вроде как она пробел дневных кормлений ночью восполняет... Но днем ей не надо... В общем я устала жутко((( И мне уже кормление не в радость было. Да еще кусаться стала сильно...

В общем мы с мамой три ночи подежурили - ругалась на нас сначала, но через три дня всё стало ок. Прям через несколько дней про грудь не вспоминала. Сейчас, если видит меня голую, то показывает на грудь и говорит "кака"))) Нормально, да?)))) 

0
12.07.2012
Белка Алёнка
Иван, 26 лет 4 месяцаАлександра, 15 лет 4 месяца Одинцово
Во дает, Соняхин!!!Кака!!!!Теперь, конечно, кака!Вот бы нам так! у меня такая-же ситуация-всю ночь сосем, я даже не могу сосчитать сколько раз, не высыпаюсь ужасно, так она и весь день просит!Все говорят-надо 3 дня потерпеть, но мне не с кем ее оставить на ночь, никто не соглашается, а родители мои уже умерли.Как-же плохо без бабушки!!!А муж такие испытания не выдержит!Инночка, а молоко у тебя само ушло или таблетки пила?
0
12.07.2012
Инна
Cонечка-Софи, 15 лет 5 месяцев Москва

Да уж, я ей объясняла, что это никакая не кака) Что он оттуда молочко пила)

Да, без бабушки очень плохо( Сочувствую. Только если мужу всё-таки риснуть... Я совсем не уходила. Легла спать в другую комнаты. Один раз ночью покормила - грудь расперло. Второй раз так же... Молоко ушло само. были неприятные ощущения - когда уж сильно больно было - давала Соне... Вполне всё естественно ушло... За три дня...

0
12.07.2012
Евгения
Ульяна, 15 лет 5 месяцевЯн, 11 лет 4 месяца Москва

Я сама отучила, у нас бабушки далеко. Сложная ночь была только одна. Могу поискать пост, если интересно

0
12.07.2012
Белка Алёнка
Иван, 26 лет 4 месяцаАлександра, 15 лет 4 месяца Одинцово
очень интересно!
0
12.07.2012
Евгения
Ульяна, 15 лет 5 месяцевЯн, 11 лет 4 месяца Москва

а у меня со смаком тииииииииииитя)))))))) и постоянно лезет рукой в лиф,ей так спокойнее что ли? 

0
12.07.2012
Инна
Cонечка-Софи, 15 лет 5 месяцев Москва

У нас иногда на ночь тоже за шиворот может залезть и руку там оставить...

0
12.07.2012
Юля
К, 14 лет 11 месяцевА, 28 лет 5 месяцев Москва

кака))) у меня в ладши хлопает и пританцовывает когда грудь видит. Так плотоядно чуть ли не олизывается. Видно джае беск в глазах. Кусает, мне тоже у же не врадость. А они с мужем- людоеды в ладши хлопают))) Ночтью просто держит как соску и  как заяц ее причмокивает. Но мне жалко ей пока не давать. Мы без соски и бутылки вообще. Поэтому из трубочки и чашки на ура с 8 мес без капли мимо.

0
12.07.2012

Иннусь, прочла твой ответ...попробуйте перетерпеть первые ночи без еды...если она так быстро забыла про сисю, то и про еду ночью забудет также быстро...ночью она просыпается по привычке, организму уже не нужна ночная еда...

0
14.07.2012
Инна
Cонечка-Софи, 15 лет 5 месяцев Москва

Возможно... я подумаю.

0
14.07.2012

Инн, а зачем смесь давать начала?Теперь отучиваешь..смысл..да и ночью желудок должен отдыхать со всем организмом..

0
14.07.2012
Инна
Cонечка-Софи, 15 лет 5 месяцев Москва

Саш, а что ей давать надо было? Она раньше всю ночь ела, не просто пару прикладываний. Прям раз 10-30. Просыпалась сытая... А тут сиськи лишили и еще и голодная(((

0
14.07.2012

Отлучать постепенно, оставить сначала 3 кормления, потом 2 потом сократить совсем и ничего в замен не давать..а теперь ты просто заменила на бутылку..Чтобы не была голодная кормить ужином типа каши и на ночь дать попить например кефир..и все.

0
14.07.2012
Инна
Cонечка-Софи, 15 лет 5 месяцев Москва

Кормлю ужином - кашей. Кефир не любит...

Девчонки пишут, что скоро сама окажется. Я, в общем, простив насилия над ребенком. Ты вот почему считаешь, что не надо смесь?

0
14.07.2012

О насилии речи не идет. Я говорю про разум. Ты просто заменила одно на другое. Ребенок все равно будет просыпаться ночью кушать потому что она всю свою жизнь так делала. Конечно она прекратит когда то сама так делать, но вероятней всего это будет уже в более сознательном возрасте...Яна у Юли ведь до сих пор кушает сисю....это так просто для примера...Если смысл прекращения гв был просто прекращением кушанья сиськи то не о чем говорить, а если ты хотела тем самым и закончить ночные трапезы то просто поменяла шило на мыло...сьска хоть полезная была...а тут смесь...ЗАЧЕМ?вообще не понимаю.В смеси намешано куча всего типа витаминов, фигни для роста и мозга и т.д....типа закос под мамино молоко...но реально это же все порошок (химия..якобы полезная...не хочу никого обидеть, каждый вибирает сам)...

0
14.07.2012
Инна
Cонечка-Софи, 15 лет 5 месяцев Москва

Согласна, это химия( ГВ мы закончили потому что я уже дальше не могла продолжать. Да и просыпаться стала гораздо реже. В среднем 2-3 раза, иногда ни разу, иногда часто6 когда зубы... Может тогда просто молоко давать? 

0
14.07.2012

я считаю что заменять вообще не нужно ничем, просто не давать ничего...оргнизм должен весь отдыхать ночью в том числе и желудок. Но поскольку ты уже заменила то я бы на твоем месте действовала так же как и при отлучении от гв...сократила по минимуму ночью, и с каждым например 3м днем убавляла на нет совсем....ну и конечно заменила смесь на молоко обычное...ты же выбираешь для себя обычное коровье молоко а не разводить из порошка сухое, так?так и здесь, разницы никакой...тем более если Сонечка пьет молоко хорошо...моя вот совсем его не пьет..только как лекарство с маслом от кашля и в кашах...Инусь, подумай сама еще разок, уверена ты все правильно сделаешь!

0
14.07.2012
Инна
Cонечка-Софи, 15 лет 5 месяцев Москва

Хорошо, подумаю и попробую хотя бы заменить на молоко. Просто прочитала, чтоу деток плохо оно усваивается. Мой-то желудок хоть сапог переварит)))

Вот теперь надо решить как поступать с молоком. Покупать фермерское и кипятить, видимо.

0
14.07.2012
Indigo
Красотка, 15 лет 8 месяцев Москва

Ин,у меня тоже ночью ела смесь,ровно 3 часа просыпалась и ела.А теперь сама собой перестала только на ночь и утром.И всю ночь спит!

0
12.07.2012
Инна
Cонечка-Софи, 15 лет 5 месяцев Москва

То есть, думаешь, нужно дождаться пока сама решит не есть ночью? У нас всего пару раз был такой крепкий сон6 что забывали про вторую бутылку. Просто получается - оан просыпается и надо либо качать, либо бутылку дать...

А когда стала всю ночь спать?

0
12.07.2012
Indigo
Красотка, 15 лет 8 месяцев Москва

Я даже не заморачивалась по этому поводу!ну уже месяца 3-4 точно!раньше просыпалась поест совсем немного и опять спать я ее даже никогда не укачивала,она у меня сама спать всегда ложится)))

0
12.07.2012
Инна
Cонечка-Софи, 15 лет 5 месяцев Москва

Счастливая)))) А я качаю до сих пор! У меня такие бицепсы!!!!!

0
12.07.2012
Indigo
Красотка, 15 лет 8 месяцев Москва

Ну я как то сразу решила к этому не приучать.

Не обратила внимание что ты смесь еще даешь,мы то уже на кисломолочку и кефир перешли.

0
12.07.2012
Инна
Cонечка-Софи, 15 лет 5 месяцев Москва

Не любит она кефир(((

0
12.07.2012
Олеся
Данечка, 17 лет 8 месяцевНика, 15 лет 5 месяцевСашка, 4 месяца 25 дней Москва

Иннуль, Никуша тоже кушала ночью бутыль, только месяц назад вдруг перестала вставать ночью кушать. А каждое утро и на ночь мы до сих пор кушаем:) Только, чтобы не было больших объемов, я смешиваю с растворимой кашей. 180г воды, 6 ложек смеси и 4 ложки каши. Я не парюсь, ей хочется, пусть кушает, не навредит это точно, смесь ведь лучше обычного молока. Хотя сама с врачом делилась этим.

Данюха до полутора лет точно так же кушал. Когда отучился не помню уже.

0
12.07.2012
Инна
Cонечка-Софи, 15 лет 5 месяцев Москва

Олесь, кариесом пугают(

0
12.07.2012
Олеся
Данечка, 17 лет 8 месяцевНика, 15 лет 5 месяцевСашка, 4 месяца 25 дней Москва

Инн, так вроде уже известно, что это бред:) Бабушкины страшилки;)) Так что пусть кушает на здоровье, уже очень скоро откажется!

0
13.07.2012
Инна
Cонечка-Софи, 15 лет 5 месяцев Москва

Хорошо, спасибо, что успокоили)

0
13.07.2012
Katerina
Москва

у нас тоже самое но объемы поменьше, нам год и пять...на ночь выпивает 200 мл а под утро 100-150 мл и спит, от груди отлучила еще в 11 месяцев, с тех пор на смеси....пробовала заменить и просто молоком и компотом и водой, номер не прошел:)))

0
12.07.2012
Инна
Cонечка-Софи, 15 лет 5 месяцев Москва

Я даже не пробовала, я знаю на 100 процентов, что ничего не подойдет)

0
12.07.2012
Katerina
Москва

ну я рискнула а толку то:))) больше сама замучалась:)) буду ждать теперь когда сам откажется...но он с таким смаком пьет смесь аж причавкивает:)))

0
12.07.2012
Инна
Cонечка-Софи, 15 лет 5 месяцев Москва

Почитала девочек. Расслаблюсь и подожду тоже)

0
12.07.2012
Лина
Полли, 20 летКристина, 14 лет 9 месяцев Москва
Ин, не переживай, в вашем возрасте это нормально. А насчет кариеса, не нужно довать ночью чаек, сок, а смесь ок. Ты знаешь, у Полинки передние молочные зубки были немного кривоваты, так мне многие врачи говорили что от соски, когда узнавали что она ее сосала. Я на это улыбалась, т.к. это не возможно. У нее зубы первые прорезались в год, а в год и четыре соску она уже не сосала и то до этого соска нужна была только чтобы заснуть. Вот оно "авторитетное мнение врачей" Насколько я помню у Полинки был такой режим кормления: ужин, в 20-20.30 клала спать, в 24 кормила ее когда сама ложилась спать (т.к. она все равно бы проснулась в 1-2 ночи), потом кушала часов в 6 утра. Так питалась до 1,5 лет точно, кариеса не было.
0
13.07.2012
Инна
Cонечка-Софи, 15 лет 5 месяцев Москва

Во-во))) У меня, вообще, доверия врачам не осталось(((

0
13.07.2012
Евгения
Ульяна, 15 лет 5 месяцевЯн, 11 лет 4 месяца Москва

может надо кормить на ночь кашей? 

а Ульяна иногда просит пить, у меня всегда рядом вода

0
12.07.2012
Инна
Cонечка-Софи, 15 лет 5 месяцев Москва

Кормим, а надо всё равно молоко. Порой поест хорошо, но молока всё равно выдует не мало, аж под завязку...

Водой тут точно не прокатит...

0
12.07.2012
Евгения
Ульяна, 15 лет 5 месяцевЯн, 11 лет 4 месяца Москва
наверно привычка
0
12.07.2012

у меня сын сам отказался от ночных кормлений.

постою послушаю может для дочи пригодится)))

0
12.07.2012
Инна
Cонечка-Софи, 15 лет 5 месяцев Москва

Лена, поздравляю с днем рождения сыночка!!!!)

0
12.07.2012

Спасибо большое Инна !!!

0
12.07.2012
*МаринA*
Марианна, 16 лет 2 месяцаАртем, 24 года 2 месяца Москва

Инна, привет) а моя вот до сих пор ночью есть - 2,3 нам уже ! 

0
12.07.2012
маша
Ириша, 16 лет Москва
Аналогично, нам 2,1 и бросать по-моему не собираемся) я не дергаюсь) бросит как готова будет)
0
12.07.2012
Инна
Cонечка-Софи, 15 лет 5 месяцев Москва

Маш, а про кариес от ночных кормлений слышала? Я вот его боюсь...

0
12.07.2012
yanushka
Солнышко, 15 лет 4 месяцаЗаенька, 13 лет 7 месяцевБейби Мила, 11 лет 9 месяцев Женева

не знаю, в Америке помоему смесь после года уже не дают. Я когда грудью кормила, естественно предлагала грудь, потом, когда уже закончили с ГВ давала молоко обычное. Но все както само сошло на нет и теперь просто на ночь укладываю с бутылочкой молочка, а ночью если просыпается то приду, полежу с ней рядышком, обниму и дальше она спит.

0
12.07.2012
Инна
Cонечка-Софи, 15 лет 5 месяцев Москва

У нас полежу рядышком не получится) Спит у себя в кроватке и чаще просыпается, но при это в глубоком сне и хочется пать - начинает плакать...

А молочком уже сожно6 конечно, но я почитала, что смесь будет лучше - желудок легче усваивает....

0
12.07.2012
Ксана
Платон Сергеевич, 15 лет 7 месяцев Москва
Мне еще в 6 месяцев педи сказала, что надо давать отдыхать желудку ночью... Приучила его пить воду... Раньше был ад, тк он раз 20 просыпался ее пить, а теперь максимум один раз... От смеси ночью отучала постепенно ее разбавляя водой... То есть на 180мл воды смеси, как на 150, потом на 120, а потом и просто воду или компост стал пить. Но лучше просто воду, с компотом чаще просыпается.
0
12.07.2012
Инна
Cонечка-Софи, 15 лет 5 месяцев Москва

С плавным разбавление водой смесь надо попробовать. Но вот я одинаково боюсь и старых педиатров с советским подходом и новомодных современных( 

0
12.07.2012

мы 1 раз кормились ночью после отучения от груди в течении месяца примерно, потом перестала) сейчас на ночь смесь пьет, на дневной сон, по 250-300 мл) мы 4ку сейчас пьем, у нас аллергич на молоко, поэтому для нас это заменитель, кашу тоже смесью развожу)

0
13.07.2012
Инна
Cонечка-Софи, 15 лет 5 месяцев Москва

Мы когда 4-ку, когда 3-ку покупаем. На дневной сон не даю, вроде не просит))

0
13.07.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
Это нормально, что ребенок ест ночью. Лет до 3х точно.
Так что, не переживай. Пусть ест, если хочется.
0
12.07.2012
Инна
Cонечка-Софи, 15 лет 5 месяцев Москва

Да, всех почитала и успокоилась, хотя мнения разные всё равно.

0
13.07.2012
Anna
Ариша, 14 лет 10 месяцев Москва

Думаю надо прекратить кормить. Т.к может развиться кариес((( Ночью можно только воду простую.

0
12.07.2012
Инна
Cонечка-Софи, 15 лет 5 месяцев Москва

Да, читала про это((( Вот поэтому и переживаю...

0
12.07.2012

русть ест конечно! у меня и сейчас Сашенька иногда пьет смесь. Время свое дело сделает и Софи сама спать спокойно и на всю ночь начнет.

0
12.07.2012
Инна
Cонечка-Софи, 15 лет 5 месяцев Москва

Согласна и я против насилия над ребенком. Хочет есть - пусть ест. Но читала не первый раз про кариес от ночных кормлений... 

0
12.07.2012
Шапочка "petite SOPHIE" для космонавта) Шапочка "petite SOPHIE" для взрослой девочки Саши)

Похожие записи