Хочу написать, как здорово сейчас ездить в отпуск. Мы с мужем 12 дней провели в Андалузии. Девочки, это самое лучшее время ездить в отпуск! Еще во много своих вещей влезаешь, животик небольшой(хотя у меня уже будь здоров:)), самочувствие гораздо лучше стало. У меня со 2 месяца проблемы с желудком - тошнота и изжога, на работе все время сижу, все вечно сдавлено. Почти все прошло, потому что мы все время гуляли, по 7-8 часов в день на ногах и любовались красотами Севильи, Гранады, Кордобы и Ронды. Мы жили по несколько дней в каждом городе и потом перезжали в другой. Никаких проблем!
И с самолетом никаких проблем! Мы летели с пересадкой 3,5 часа + 1 час.
Масик был очень доволен, надеюсь ему немало перепало от маминых положительных эмоций. За это время он начал чаще и сильнее шебуршиться в животике. Жду-не дождусь встречи с ним через неделю.
А какое там все красивое. Дома цвета кирпича и охры на фоне ослепительно синего неба! Солнце, пальмы, цветущие и одновременно плодоносящие апельсины и лимоны!! А как они пахнут!!!
Буду про них помнить до самого декрета!


Но в этот раз сначала положили на кушетку и положили датчик на живот. Надо было 15 минут лежать, пока он сокращения матки регистрирует. Их не обнаружилось. Потом она посмотрела, сделала УЗИ, все мягкое, шейка закрыта.
В первом триместре все хорошо было. Последние несколько дней такое - время от времени как будто напрягается внизу живота, на короткое время, словно тяжесть там появляется. Иногда после того как понервничаю, по лестнице быстро поднимусь, а часто просто так. Во вторник дольше длилось, а сейчас от нескольких секунд до пары минут, и так несколько раз в день. Живот не болит. Что это, тонус? Мне его раньше не ставили, но тогда такого и не было(2 недели назад). Надо ли беспокоиться, если это так недолго длится? Идти к врачу или это нормально? Я вообще на йогу хожу - это теперь нельзя? У кого такое было, поделитесь!