Войти
Инна
51 год Гамбург, Германия
На сайте с 27.02.2008, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
37
записей
14
друзей
0
подписчиков
Инна
Даниела, 17 лет 9 месяцевЭстер, 13 лет 5 месяцев Гамбург
Про отпуск!

Хочу написать, как здорово сейчас ездить в отпуск. Мы с мужем 12 дней провели в Андалузии. Девочки, это самое лучшее время ездить в отпуск! Еще во много своих вещей влезаешь, животик небольшой(хотя у меня уже будь здоров:)), самочувствие гораздо лучше стало. У меня со 2 месяца проблемы с желудком - тошнота и изжога, на работе все время сижу, все вечно сдавлено. Почти все прошло, потому что мы все время гуляли, по 7-8 часов в день на ногах и любовались красотами Севильи, Гранады, Кордобы и Ронды. Мы жили по несколько дней в каждом городе и потом перезжали в другой. Никаких проблем!
И с самолетом никаких проблем! Мы летели с пересадкой 3,5 часа + 1 час.


Масик был очень доволен, надеюсь ему немало перепало от маминых положительных эмоций. За это время он начал чаще и сильнее шебуршиться в животике. Жду-не дождусь встречи с ним через неделю.
А какое там все красивое. Дома цвета кирпича и охры на фоне ослепительно синего неба! Солнце, пальмы, цветущие и одновременно плодоносящие апельсины и лимоны!! А как они пахнут!!!

Буду про них помнить до самого декрета!

3
Инна
Даниела, 17 лет 9 месяцевЭстер, 13 лет 5 месяцев Гамбург
Урра!!
Мой пузеныш вчера первый раз пнул мамочку. Урра!!
Я и не надеялась, вроде говорят рановато для первой беременности, просто положила руку и слушала. Перед этим наелась мороженого, может ему это так понравилось?
Придется чаще кормить ребенка мороженымsmiley-wink.gif
2
Инна
Даниела, 17 лет 9 месяцевЭстер, 13 лет 5 месяцев Гамбург
мучаюсь...
Который день мучаюсь вопросом-правильно ли, что я от скрининга первого триместра отказалась. Можно сказать, доктор отговорила. Воротниковая зона в порядке была, и в остальном все хорошо. Она говорит - 95% что у вас здоровый ребенок. А если нет - что вы, аборт сделаете? Я тогда чуть не расплакалась и решила не делать. Думала - конечно он здоровый, как же иначе может быть.
А теперь думаю, там ведь вроде не только на Дауна, но и на другие болезни проверяют. А вдруг что-то можно было бы еще исправить, вмешаться? А так я и не узнаю. Как вы думаете- есть ли возможность на его здоровье до родов повлиять?
В России на скрининг всех посылают?
3
Инна
Даниела, 17 лет 9 месяцевЭстер, 13 лет 5 месяцев Гамбург
сон
А вот чего мне сегодня приснилось...
Как будто малыш толкаться начал, причем такой отчетливый бугорок на пузе слева быстро то появляется то исчезает, словно пальцем изнутри продавливает. Я скорей мужа звать, и мы вместе на это смотрели, радовались и удивлялись, ведь рано еще.
Хороший сон...
Инна
Даниела, 17 лет 9 месяцевЭстер, 13 лет 5 месяцев Гамбург
Отчет о походе к врачу
спасибо, девочки, за советы. Была я сегодня у врача. Сказали, что все хорошо!smiley-laughing.gif
Правда, тогда непонятно, что это такое, если не тонус. Она говорит - матка растет.
Что если будет сильнее или тянущие боли будут - прийти. Вообще хорошая тетка. Говорит, это моя работа- вас успокаивать.
Даже на йогу разрешила сходить и посмотреть как будет после.
Расскажу, чего делали - тут в Германии все по-другому. ЖК нету, каждый ходит к своему врачу. И УЗИ они делают тут же на кресле при осмотре, что очень удобно. Моя меня смотрит каждый раз на кресле и УЗИ каждый раз делает. Уже 5 вагинальных УЗИ! smiley-innocent.gifНо в этот раз сначала положили на кушетку и положили датчик на живот. Надо было 15 минут лежать, пока он сокращения матки регистрирует. Их не обнаружилось. Потом она посмотрела, сделала УЗИ, все мягкое, шейка закрыта.
Я в недоумении, но выходные переживу, успокоили все-таки. Буду есть магнезий.
Пойду в субботу себе беременные штанишки искать, может это от давления. Пусть масик дышит спокойно!
Инна
Даниела, 17 лет 9 месяцевЭстер, 13 лет 5 месяцев Гамбург
Это тонус?

Девочки, не знаю что это может быть.smiley-undecided.gif В первом триместре все хорошо было. Последние несколько дней такое - время от времени как будто напрягается внизу живота, на короткое время, словно тяжесть там появляется. Иногда после того как понервничаю, по лестнице быстро поднимусь, а часто просто так. Во вторник дольше длилось, а сейчас от нескольких секунд до пары минут, и так несколько раз в день. Живот не болит. Что это, тонус? Мне его раньше не ставили, но тогда такого и не было(2 недели назад). Надо ли беспокоиться, если это так недолго длится? Идти к врачу или это нормально? Я вообще на йогу хожу - это теперь нельзя? У кого такое было, поделитесь!

3
Даниела
17 лет 9 месяцев
Эстер
13 лет 5 месяцев