13 лет

Посещение РД

привет! у меня будут 2-е роды, первые были 8 ле назад, тогда еще курсов для будущих мам почти не было. в этот раз активно собиралась - но сначала усиленно работала до декрета, а сейчас уже лень, да и не подходят они уже, с 30 недели нужен экспресс-курс, а от меня они все далеко (см.выше - лень )). хочу немного успокоить тем, что те, кто ходит на курсы, в сновной своей массе забывает все нафик как только схватки начнутся ) самое главное в процессе родов - очень внимательно слушать, что тебе говорят делать (акушерка и врач). все будет хорошо!
25.11.2010
Спасибо , да я сильно и не заморачиваюсь все равно врачи помогут и вобще , что это за курсы 1 и последний четверг месяца, на первой неделе читают про зачачатие помоему, второе занятие подготовка к родам и кормление.
25.11.2010
мда, обширная лекция ) в интернете есть видюшки про роды, думаю стоит посмотреть и все станет ясно чего там делать )
25.11.2010
А смысл, у меня это второй ребенок правда разница ну очень большая, не очень хочу заморачиваться да и сын говорит посмотрел все это и переживает как же я буду рожать , говорит не, если бы раньше знал то и тд. и тп. , а я смеюсь если бы да кабы то и тебя бы не было.
25.11.2010
я не видела, что у тебя сын есть! не отмечено ) исправься )) ну тогда конечно и не нужно все это. я вот тоже думаю в процессе вспомню что к чему и надеюсь не наделаю ошибок ))
25.11.2010
Началась 35 неделя!!!!!!!!!!!!!!! Тяжело.