мой сыночек все берет левой рукой.Ложку даю в правую, вроде бы кушает, но чтобы ему не дала тянет левую руку, рисует левой рукой..и вообще все делает левой рукой знаю что нельзя отучивать, но если он левша, то будет обидно((( (( как у вас с этим? какую руку они тянут?