Войти
Nadia
39 лет Париж, Франция
На сайте с 27.10.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
73
записи
14
друзей
6
подписчиков
Мама троих (16 лет, 13 лет, 6 лет) Париж
Я родила свою малышку:)
Вкратце если, то в рд, как уже писала, приехали в 21:00, в 22:00 раскрытие 2 пальца. А уже в 00:15 8 июля моя младшенькая лежала у меня на животе. Рост 50, вес 3800. Ужасно быстрые роды и легкие. Шейка цела, разрыв небольшой в промежности по старому шву. Привыкаем друг другу. Всем легких родов! Полный отчет выложу потом))).Я счаслива, что роды позади. Жду теперь молочка))).
6
Мама троих (16 лет, 13 лет, 6 лет) Париж
Выпила коктель ;)

Вчера я вечером полежала в горячей ванне, сделала очередной массаж промежности. Почитала в инете как происходит, если роды начались, а шейка не достаточно готова и головка не опустилась. Выяснила, что головка у очень многих опускается на самих родах, нужно просто ходить, вообще так и схватки менее болезненно проходят... говорят ))). И решилась.

Сегодня с 12:00 до 13:00 (14:00-15:00 МСК) выпила родовой коктель. Гадость, я скажу вам, редкостная. Похоже на какую-то бражку с маслом на поверхности. Его еще так много - 2 стакана получается - беее... но я его выпила таки. Совет тем, кто тоже отважится - после глотков сразу промакивать губы салфеточкой и закусывать миндалькой, чтоб подавить рвотный рефлекс. Буду добавлять сюда свои ощущения, по мере их появления. Но больше я его пить не буду, если не подействует. Это реально крайняя мера. У всех, конечно, степень терпимости разная... Вобщем, выпила, пока все спокойно.

Ну вот. Сейчас у меня 18:00 (20:00 МСК). Прошло 5 часов. В туалет я не бегала - офигеть, меня даже касторка не взяла!!! 30 мл ливанула, 2 ложки столовые, все по рецепту и ничего. Нет, я конечно сходила туда, но как обычно, без эффекта слабительного. Не думаю, что касторка тут сыграла роль свою. НО! После полудня начал понемногу каменеть живот безболезненно - в тонус приходить, так сказать - большой прогресс. Дальше, мы съездили в магазин за продуктами и поехали гулять на аллею вдоль канала. Там мы гуляли, гуляли и у меня животик начало прихватывать. Сначало тихонечко... А потом уже когда возвращались к машине, у меня так прихватило, реальная такая схватка пошла, и из меня вытекла водичка примерно столовая ложка. Потом через некоторое время опять схватка и опять водичка чуть-чуть - это не пробка, без слизи и запаха... Мы приехали сейчас домой, и у меня периодически схватывает животик и ноет, но не сильно и я пока не засекаю интервалы, пока смысла нет. Понаблюдаю. Но какой прогресс! Вот интересно это у меня воды подтекать начали что ли???? Дома не течет. Только там на канале было, пока ходила... Ждем дальше. Я коктель выпила без обеда, т.е. не кушала, может надо было покушать и потом выпить, чтоб прочиститьс я... хотя фиг знает.

Девочки! Я в роддоме!!! Схватки в 19:00 начались через 2-3 минуты. В 20:00 начала отходить пробка розовая. В 21:00 приехали в рд - шейка 2 пальца, схватки через 5 минут регулярные. Решили меня оставить. Буду рожать. К утру увижу своего второго малыша:))). Кстати, касторка-такэи нашла свой выход. Дышу дышу дышу....
Мама троих (16 лет, 13 лет, 6 лет) Париж
Встреча с акушеркой; пить или не пить - вот в чем вопрос...

Была сегодня очень приятно удивлена. Такая милая и обходительная тетушка сегодня меня осматривала. Итоги: ВДМ 32 см, давление в норме, все анализы в норме, шейка готова наполовину (это жаль, я хотела родовой коктель выпить), головка еще не опустилась и подвижна. В общем к родам я не готова. Акушерка все время улыбалась и смотрела в глаза, все распрашивала очень подробно, и повторяла все рекомендации по 2 раза. Клала мне руки на живот и разговаривала с малышом, что бы выходил скорее, что мама его ждет и готова.... Первый раз сделали КТГ за всю беременность. За 20 минут 1 небольшая схватка. Это сразу после того как она достала из шкафа куклу-новорожденного и приложила ее мне к груди, типа, что я кормлю... Так прикольно. Сказала массировать соски, приседать вдоль стенки, гулять, заниматься сексом. Через неделю ждут меня в роддоме на осмотр, если сама до этого не рожу. И потом будут там наблюдать каждые 2 дня, надо будет к ним ездить... Они считают полные 42 недели и не торопят и потом, если анализы хорошие и узи. А в России в полные 40 на стимуляцию отправляют. Мне надо скорее скорее. Девочки, как вы думаете, вот шейка готова наполовину и головка не вставилась. Что делать? Пить коктель или не пить?

8
Мама троих (16 лет, 13 лет, 6 лет) Париж
Родовой коктель

Девочки, я решаюсь на крайние меры. Завтра меня акушерка посмотрит, и если шейка мягкая - выпью родовой коктель. Если не готова, не буду пить. А то схватки пойдут, а шейка вдруг плохо раскрываться будет, и велики риски разрывов. Сегодня побегаю поищу ингредиенты. А завтра, если шейка готова, сразу после приема жахну, часиков в 12. Почитала отзывы про него, думала блажь, да нет вроде...

Далее копирую:

"Касторка действует как слабительное...вызывает легкие потуги (что покакать, что родить - принцип у них один) и тем самым стимулирует матку...

Шампанское (минералка) - "разгоняет" кровь, тем самым она приливается к матке, и тем самым стимулируется... но мне кажется, ключевое там пузырьки. В роддом лучше с алкоголем в крови не ехать - это противопоказание к анестезии.

Миндаль и абрикос содержит витамин Е - помогает эластичности..."

Помимо прочего есть слухи, что этот коктель официально применяется в родах в Германии... Но это я не знаю правда или так...

Если подействует, ттт, по общепринятому показателю часа через 2 начнутся схватки, и где-то, учитывая вторые роды, к ночи как раз рожу. А там можно будет поспать. Я ужас как ночью рожать не хочу. Так тяжело. Организм на износ работает.

А вчера мне показалось, что у моего малыша головка вставилась куда надо. Ощущение такой тесноты и давления внизу появилось. В туалет бегаю часто - несколько раз в день, что для меня противоестественно. Я до беременности могла и раз в три дня сходить, и для меня это всю жизнь нормально было. Может, я не придумываю, а правда подготовка идет. И коктель в тему будет тогда. Кто-нибудь хочет завтра со мной его выпить?



Мама троих (16 лет, 13 лет, 6 лет) Париж
Ура, товарищи! Я его нашла!

Масло льняное! (по-моему оно гаденькое на вкус, что ли... я его в салат пустила и не поняла пока) Еще взяла оливковое. И зацепила арахисовое масло в баночке, вместо орешков ))). Буду промасливаться и внутри и снаружи теперь. Официально заявляю, что сегодня был первый день массажа. 36 недель и 3 дня. Недельки 3 я думаю у меня есть. Посмотрим в итоге, помогло или нет. Спасибо вам, девчонки, за советы )))

Щас еще парочку упражнений себе выберу. Девочки, давайте со мной! Что б не скучно было!

image

9
Мама троих (16 лет, 13 лет, 6 лет) Париж
Инфракрасный термометр Predictor

Я сегодня приобрела, и ужасно довольна. Маленьким деткам так сложно померить температуру обычным способом...

Мама троих (16 лет, 13 лет, 6 лет) Париж
Промежность!

Девчонки, как думаете, вот если у меня есть шов, после первых родов... И я, когда на него надавливаю или сажусь на корточки, или даже, пардон, просто сидя на белом друге(но про белого друга, правда,сейчас только началось, до 2 беременности не было), испытываю там неприятные тянущие ощущения, обязательно ли я порвусь? Если у меня и так тянет, то в родах что же будет??? Я к тому, имеет ли смысл натирать там все маслами, если все-равно эпизио будут делать, так как растяжение плохое?

5
Мама троих (16 лет, 13 лет, 6 лет) Париж
Бирки с размером на горловине??? Срезать?

Вы их отрезаете? Или, если они шелковистые или х/б, оставляете, что б знать размер? Может они не будут мешать? А то ведь путаница с 54, 56, 60, 62 размерами! Я с дочкой первой все срезала. И сейчас не знаю чего какого размера осталось, только на вскидку определить могу.

8
Мама троих (16 лет, 13 лет, 6 лет) Париж
Посылочка пришла!

Пришли мои заказики! Ура ура!!! Смотрю сейчас на все, что накупила, и думаю, на кой мне столько бодиков надо было покупать????????????? А штанов нет. Но я реально штанов и ползунов в местных магазов не найду. Начинается летний сезон, и по-ходу французы летом своим малышам на ножки ничего не одевают.... я в замешательстве конкретном. Хорошо хоть нам дед привез из дома штанцы от первой дочки.

Размеры самые разнообразные получились 54, 56, 60, 62. И в этот раз все какое-то все розово-оранжевое, а в прошлый раз я выкладывала все сине-зеленое ))). В общем у нас гардеробчик такой разноцветный получился.

Дальше много фото:

7
Нинa
16 лет 1 месяц
Алёна
13 лет 11 месяцев
Elena
6 лет