До декрета осталось чуть больше недели и я задумалась над тем,как скрасить свой досуг до родов и получить больше положительных эмоций в оставшееся время?После длительных блужданий по сети,мой выбор пал на аквааэробику для беременных.Во-первых,вода всегда была для меня лучшим методом релаксации и получения позитивного заряда,а во-вторых комплекс упражнений,который выполняется на занятиях,разработан для постановки правильного дыхания и тренировки мышц перед родами.В прошедшую пятницу было наше первое занятие.В тот день я сделала для себя несколько интересных открытий.Оказывается,что упражнения по аквааэробике для беременных щадящими не назовешь,как мне это всегда представлялось!))Мы так активно шевелили руками и ногами,плавали разными стилями и задерживали дыхание под водой,что я даже запыхалась и чуть устала с непривычки!Но зато теперь точно уверена,что польза от таких занятий будет не маленькая.Кожа станет более упругой и эластичной,а мышцы вновь почувствуют утраченный за несколько месяцев тонус.Да и о сидячей работе теперь можно будет позабыть на долго,что поможет сохранять достигнутые результаты.Так же мне очень понравилось работать в парах!Беременные женщины действительно хорошо друг друга чувствуют(находятся на одной волне),и выполнение заданий не вызывает больших сложностей.А держась за руки других людей,с которыми тебя объединяет что-то общее в данный период времени,ты участвуешь в важном энергетическом обмене.В этом определенно что-то есть...Перед моим выходом на воду в тот день случилось одно приятное событие.Когда я принимала душ до бассейна,то заметила как четко выпирает головка моего сыночка!!!Он несколько раз прислонял ее к передней стенке живота и шевелился.Это было незабываемо.Я даже успела нежно "прихватить" его маковку для ознакомления,а он особо и не сопротивлялся!))Из увиденного можно было сделать вывод,что ему были приятны струи воды(хоть дома под душем такого и не бывало)и он так интересовался...На протяжении всего сеанса в бассейне малыш бодрствовал вместе со мной,а по дороге к дому затих.Спортсмен наш устал от тренировок!:-)))Теперь в моей повседневной жизни появилось и новое общение с другими мамочками.А наш инструктор в бассейне-просто умница.Все объясняет спокойным голосом и сколько угодно раз,настроена максимально позитивно и всем помогает.Уже находясь дома,я чувствовала легкость во всем теле и разгруженность позвоночника.Помимо всего прочего,я возлагаю на занятия большие надежды относительно положения моего мальчика в животе!На последнем УЗИ мне поставили "поперечное расположение плода"...(((Я очень надеюсь,что регулярный поход на аквааэробику поможет ему перевернуться.В общем занятием мы с сыном остались довольны,впереди следующее.Если ничего не изменится,то будем ходить в бассейн,пока это возможно!
