Войти
Ирина
44 года Москва, Россия
На сайте с 22.04.2010, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
69
записей
25
друзей
2
подписчика
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Залезли на кровать
Ну вот и мне теперь нет покоя :) научились мы таки залезать на кровать, а вот слезать еще не умеем, просто встаем и топаем уверенной походкой к краю, приходится ловить. Вот и бегаю за ним по квартире, чтоб никуда не залез :)
2
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
ну вот и мы теперь большие :) НАМ ГОДИК!!!!

сумбурный конечно денек выдался, все бегом, в спешке, зато все получилось супер!

Готовилась готовилась несколько месяцев, а день так быстро проходит :( Уже отметили в кафе детворой, было много шариков, аниматор, мыльные пузыри, подарки, фотограф, торт.... все все все остались довольные как слоники.

Сережка наш весит где-то 10500 при росте где-то 80 (точные замеры будут в феврале, когда вернемся домой), бегает везде и всюду сам, кушает хорошо, к маме прикладывается только ночью и только потому что мама ооочень любит поспать :), пытается что-то говорить, но пока на своем, спим 2 раза в день по 1.5-2 часа, любим играть в игрушки.... а вообще стал очень умным и сообразительным мальчиком, радует маму и папу... ну просто обожаю его :) даже когда он устраивает капризульку :) Фото остались у фотографа, будут позже :)

5
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Бедная киса ...
Сижу в комнате, слышу из коридора кошачий визг... и ... детский смех.... Прибегаю.... Кошка решила посетить туалет, Сережка ее подловил и стоит и давит ее дверью.... На дверях стоял ограничитель, без него кошку разделил бы на две. Началась дружба :))) бедная киса :)
6
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
11, остался последний маленький шажочек до годика!
Были у врача 06.12.11, сделали третью АКДС и первую гепатит. Изменились: вес 10,3, рост 78.
Вот и нам стукнуло 11! И что жы мы умеем? Да много чего уже, все и не упомнишь. Малыш стал уже действительно большим, начал работать МОЗГ, и это очень заметно. Отлично понимает просьбу: пойди туда и возьми то. Но когда просьба звучит: пойди на улицу и принеси маме солнышко :))) у Сержика происходит просто взрыв мозга, и очень смешно за ним наблюдать при этом :)

А вообще: собираем пирамидку, играем в простейший лабиринт, "пока" "привет", знаем практически все свои игрушки, обожаем книжки, узнаем очень много предметов и животных по картинкам, умеем танцивать ухохательно, петь еще ухохательнее, знаем как разговаривает собачка, как рычит медведь, как едет машина и квакает лягушка. Уже вполне хорошо ходит, даже бегает, но без синяков не обходится.

Спим все так же по 40-60 минут 3 раза в день, ночью встаем 2 раза (в 2.00 и в 5.00).

Едим пока не все, но пытаемся тихонько увеличить рацион. Нас все также преследует аллергия на красные яблоки, шоколад и молочные продукты (съеденные мной). Прививку третью еще не делали, рост и вес узнаю во вторник перед прививкой.
2
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Всю квартиру обошли.
Нам сегодня 10,5 и Сережка спокойно уже может обойти всю нашу небольшую квартиру, ну если под ногами ничего не встретится по пути. Пытаемся бегать но пока только вперед носиком. Теперь все писаные штаны и грязные подгузы он сам относит в ванну. И постоянно пытается мне принести мои тапки, приходится их прятать :) Помощник растет.
4
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Хождение или летание?
Топаем самостоятельно мы уже давно, но вот недавно мы поняли что ходить -это ГУД!!! И понеслась.... Сережка вскакивает на ножки везде и всегда и начинает бежать, причем обычно носом вперед... То губу прикусит, то шишку поставит, то синяк заработает, а когда начинает баловаться... это вообще одни полеты начинаются, под ноги не смотрит совершенно. Как ваши детки, почувствовали вкус хождения?
1
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Сортер
Для истории чиркану, что сегодня мы начали интересоваться сортером, упорно пытался впихнуть поросенка в домик пока не получилось.
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Наш первый снежок!
Просто чудесный денек! Снегопад сильнющий был, уже думала что не попадем на улицу, но стал утихать и я быстренько Сержика в охапку и на улицу топать по первому снегу. Восторгу его не было предела, сначало боялся наступить, а потом топал и снежок распинывал. Слепили мы нашего первого снеговика, малыш конечно ничего не понял что там мама вытворяет, но для проформы улыбнулся. Нагулялись и потом в коляске отрубился на 1,5 часика, проснулся довольный, красноносый. С первым снегом москвичи!!!!
1
Сергей
15 лет 5 месяцев
Артём
13 лет 5 месяцев