Дамы, явно здесь есть специалисты в таком вопросе. Живём с мужем в доме, где имеется долевая собственность бывшей жены. Так вот, она не даёт согласие здесь на мою регистрацию. Дочу то муж зарегистрировал, там её согласие не требовалось. Я прописана у отца, в соседнем городе. Меня это устраивает, но что-то последнее время не раз столкнулись с проблемами в бумажных делах, когда половина семьи прописана в одном городе, половина в другом. Да и дом хотим достраивать на мат капитал, тут уж без моей регистрации не обойдётся. Можно откупится, но ей это не надо, как она сказала. Пакостит зараза. Явно же есть законные способы, я по закону должна быть зарегистрирована по месту жительства, да и семья мы одна. Мы в доме всё совершенствуем, достраиваем, стоимость, соответственно, растёт, значит и её доля растет, в денежные эквиваленте. Прям бесит! Вот что поделать в такой ситуации?
Лучший ответ
😅интересно, зачем вы достраиваете дом на маткапитал где есть доля бывшей жены, никто вас не пропишем там без ее согласия. Решайте вопрос или продажей дома или выкупа ее доли . Если она захочет вам напакостить, продаст свою долю профессиональным «соседям», и что вы тогда делать будите
Виктория Лукьяненко, ещё можно 100500 вариантов предположить, в результате которых можно плакать. Если бы, да кабы...А вдруг то, да се- вот так глупо жить. Предугадать никто ничего не может, иначе бы соломки постелили. Решать проблемы по мере поступления, и, да, пробовать избежать каких то в будущем, если это возможно. И если сегодня я не могу ничего сделать для того, чтобы она не продала долю когда нибудь, то не вижу смысла паниковать сейчас. Осмелюсь напомнить, вопрос был другой на обсуждение, о регистрации, просто высказалась еще. Адекватные люди оставили адекватные комментарии.Но нет же, найдутся же везде, кто на вентилятор подкинет
если вы не ребёнок до 14 лет, то никак не обойти. она должна дать письменное согласие на вашу регистрацию. ну либо муж с вами свою долю оформит в совместное имущество, тогда её согласие уже не потребуется.
Ничего не сделать. Это ее законное право отказать вам в регистрации. Ребенок прописан с отцом, так что и тут по закону все чисто
пусть вам муж подарит часть своей доли и тогда спокойно зарегистрируетесь
Методов нет. Вот когда вложите маткап, тогда и кусочек доли вам будет и сами пропишитесь.