Войти
Мама мальчика (1 год) Вязники

Насморк и сопли

Лучший ответ

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

если сопли текут, нос не заложен и спать не мешает, то не нужно ничего, больше пить и увлажнять воздух и проветривать. Можно солевые растворы в нос (но если текут хорошо то и они не нужны).

Називин на ночь если нос забит и невозможно спать \ сосать. Только если без него совсем никак (не дольше 3 дней)
Гриппферон пустышка. Соль - это отвлекающая процедура из серии посуетить типа лечимся
0
06.05.2024
Мама двоих (14 лет, 3 года) Москва

Если сопли рекой льются, можете сразу аспиратором осасывать ( без всяких аквамарисов и аквалоров) , лучше в вертикальном положении, ребенок сидит у кого- нибудь на руках, вы аспиратором убираете, потом капаете Називин ( нам Альбуцид помогает, с ним за 3 дня все проходит)

Греть точно ничего не нужно, и грипп ферон не имеет доказательной базы
0
06.05.2024
Мама двоих (7 лет, 3 года) Минск

Каменный век какой-то. Скорее всего вирус, просто промывание солевым раствором, при необходимости-- убирайте слизь аспиратором. Если нос не дышит, то сосудосуживающее по возрасту 3р/день 3-5 дней. Увлажняйте воздух, много поите. Прогревать нос не нужно и в противовирусные я не верю.

0
06.05.2024
Мама девочки (6 лет) Туапсе

Промывала нос аквамарисом и на ночь чтоб нос дышал по капле називина. Увлажняла воздух и всё если больше ничего не беспокоило

0
06.05.2024
Бангкок

Греть не надо - я себе по совету мамы так до синусита нагрела 😬если есть воспаление, от нагревания оно только усилится. Промывайте солевым раствором и отсасывайте соплеотсосом.

0
06.05.2024
Москва

промывайте морской водой (солевым раствором - аквамарис, аквабэби и др), . от гриппферона нет толку, лучше уж использовать називин ,но тоже не более 5 дней, чтобы не было привыкания. на подсушенную слизистую можно гель виферон наносить, поить малыша обязательно

0
06.05.2024
Мама троих (10 лет, 7 лет, 1 год) Нижний Тагил

При текучих сопельках аква марис норм хорошо подходит, смывает слизь и оказывает противовоспалительное действие. А називин можно потом, после промывания аквамарисом.

0
07.05.2024
Сдача крови и ГВ Ветрянка или укусы?

Похожие записи