12 лет

Лентяй толстячок.....

А сам малыш как,крепкий?На ножки как опирается?Просто может и ленится или время его не пришло,а может мышцы слабые.Я вот тоже ждала,что вот сам,вот скоро...Хотя видела,что ребенок как мешок,слабенький,хоть и массаж проделали.Не помогло.Теперь активно лечим свой слабый тонус.Лучше перебдеть и быть спокойной.
04.03.2012
Знаете, он крепкий, но на ножки не опирается, когда в вертикальном положении, а вот когда лёжа, стоит только почувствовать опору, так сразу пинается, да ещё с такой силой, что дай бог каждому, и при этом очнь метко, то есть он чувствует ножками "мишень"
05.03.2012
Мой тоже чувствует,но не опирается,хотя старший уже в таком возрасте шаги делал,любил,когда я его водила.А маленький вот сразу садится,ножки подгибает.Ну раз крепкий,значит не волнуйтесь,все успеет)))У моих знакомых тоже крепыш,но лентяй)))На животе даже голову ложит и лежит,типа мне не зачем)))Не переворачивается,зато топает за подмышки,спинка у него крепкая,сидит нормально.Он постарше на три недели правда.Вообще,норма до 6ти мес. не переворачиваться.Главное,чтоб с неврологией все хорошо было.
05.03.2012
С невролгией вроде всё хорошо, никаких противоречий, в 2 месяца делали УЗИ головного мозга, всё замечательно. просто как то боязно. завтра пойдем ко врачу, посмотрим что скажут.Спасибо за поддержку.
05.03.2012
мы в 3 месяца весили 8 кг - но постоянно делали массаж - от которого был толк и проблем не было. Массаж должен быть правильный и тогда проблемы отпадут.
04.03.2012
Может из-за полноты... Мы тоже не худенькие и переворачиваться умеем на животик, но редко это делаем, любим с бока на бок крутиться только. Я пожаловалась своему педиатру, она сказала что это ерунда, ребенок вообще может пропустить этот этап, главное чтоб в остальном все было нормально. Спровите конечно у своего врача, послушайте что он вам скажет.
04.03.2012
вот как-то так...