Войти

А вы знаете что такое ЖЕСТЬ?!

Елена
Алексей, 27 лет 4 месяцаМстислав, 16 лет Санкт-Петербург

Я знаю, что такое ПОЛНАЯ ЖЕСТЬ - я жила во Владивостоке, когда по пол-года воду (холодную, т.к. горячей не было вообще) давали на 2 часа в сутки ночью. Запасали мы ее в ванне - т.к. это самая большая емкость и воды хватало на всю семью. Естественно, мылись в маленьком тазике, а воду потом ту, в которой помылись, сливали в отдельное ведро - чтобы туалет ею смывать, иначе канализация засорялась... И свет выключали часто, а во Владивостоке плиты только электрические... В каждой квартире были свои маленькие газовые плитки - еду готовить. Я много чего могу рассказать подобного, но не буду пугать вас.image

"
0
17.09.2009

Ага я вот тоже про Владивосток хотела написать и рассказать что именно ТАКОЕ бывает и очень часто!!!!!!!

Я родом из Владивостока image правда у меня такого ужаса не было - мы в таком доме жили где ничего не отключают

0
17.09.2009
Елена
Алексей, 27 лет 4 месяцаМстислав, 16 лет Санкт-Петербург

Я родилась и прожила во Владивостоке 31 год. Сейчас  четвертый год живу в Питере.

0
18.09.2009

привет землякам)))))

Назад не тянет?

0
18.09.2009
Елена
Алексей, 27 лет 4 месяцаМстислав, 16 лет Санкт-Петербург

Я была там год назад, тогда сильно тянуло. Съездила и больше не тянет... Жуть...

0
18.09.2009

А меня тянет, все время летаю, жутью не кажется - обожаю этот город, была б воля вернулась бы назад, но муж к сожалению здесь осел))) А вы где жили?

0
18.09.2009
Елена
Алексей, 27 лет 4 месяцаМстислав, 16 лет Санкт-Петербург

Я родилась и до 6 лет жила в центре Владивостока - на ул.Дзержинской, около городского ГАИ и стадиона Динамо. Потом переехали на 3-ю Рабочую, а выйдя замуж, купила квартиру на Сахалинской. А вы где?

0
18.09.2009

А я в центре на Пушкинской с самого детства, из окна моей комнаты видно Золотой РОг - красотищаааа, а потом прямо возле площади (с мужем), дом рядом с магазином Центральный)))) скучаю очень!!! К Москве привыкла конечно, но все равно не то...

П.С. Ириша, извини что мы тут у тебя развели ностальгию image

"
0
19.09.2009
☼ИрΰШķ@♥
Димончик, 18 лет 11 месяцевСашулька, 16 лет 4 месяца Саратов

да уж... ужасно!!!

0
18.09.2009
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Вода в нашем дому появилась в 1985 году. Потом могла пропасть на несколько месяцев, бегали до колодца. Свет пропадала, было дело, вчера вот с подругой разговаривали, она говорит : У вас в Качгорте стало так тихо, как новую электростанцию запустили,  с укола ехал - тишина! - Потом звоню невестке, та говорит : Без света сидим, что-то у новой электростанции не ладится. - А может потому и тихо было?

В прошлую зиму мы сидели без воды три дня, водовод под землей перерубили кое-какое придурошное предприятие. Я до машины с водой не бегала, к счастью, не набегалась бы я с ведрами на пятый этаж да еще с Дашей, братишка привез несколько канистр с водой, так и пережили. Под кустики не сбегать было - зима была, хорошо хоть котельные наши на своих скважинах, а то бы и без тепла бы остались.

0
17.09.2009
☼ИрΰШķ@♥
Димончик, 18 лет 11 месяцевСашулька, 16 лет 4 месяца Саратов

вот это жесть....

мама рассказывала как я малышкой была и отопление отключали на неделю...

настрадались они в то время. а мы тут из-за воды ноем....

почему-то блокада вспоминается и становится страшно... и страшно не за себя, а за роднулек, которые рядом, кровиночек image

"
0
17.09.2009
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Да, когда батареи стремительно холодеют, а на улице морозец за двадцать, то страшновато делается. Было у насв городе и такое, но не в нашем доме, к счастью, в нашем доме своя котельная, это проще и надежнее для нас. А у мамы моей стоит котелок автономный, на одну квартиру, тоже как-т опротек, на улице было под сорок, я с работы приволокла все обогреватели, всю ночь скакали вокруг труб, чтоб не перемерзли, хорошо, что второй этаж , нижние соседи подогревали.

0
17.09.2009
☼ИрΰШķ@♥
Димончик, 18 лет 11 месяцевСашулька, 16 лет 4 месяца Саратов

а был такой случай, что я от холода плакала и меня всем укрывали, а сами мерзли (

даже не хочу об этом думать... надо настраиваться на позитив! все в наших руках!

0
17.09.2009
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Все будет хорошо!

0
17.09.2009
☼ИрΰШķ@♥
Димончик, 18 лет 11 месяцевСашулька, 16 лет 4 месяца Саратов

Конечно! Раньше и УЗИ не делали )

0
17.09.2009
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

И как-то ведь вынашивали и рожали)))

0
17.09.2009

Держитесь!!! Я вас понимаю!! Я так жила лет 15-18, вода в колонке, туалет на улице метров так цать. Свет правда был, но тож вырубали периодически. А вообще в такие моменты понимаешь, что от многого зависишь... 

0
17.09.2009
☼ИрΰШķ@♥
Димончик, 18 лет 11 месяцевСашулька, 16 лет 4 месяца Саратов

да мы в шоколаде, чистенькие и без трудностей ) есть куда уехать...

просто представила как другим....... ужас....

0
17.09.2009

Ни чего справятся, человек такое существо которое может приспособится к любой окружающей среде. Правда к хорошему привыкаешь быстрее.....

0
17.09.2009
☼ИрΰШķ@♥
Димончик, 18 лет 11 месяцевСашулька, 16 лет 4 месяца Саратов

человек без воды не может ((( может, но не жолго (

а к хорошему... это да!!! очень быстро привыкаешь )

планка только поднимается!

0
17.09.2009

Ну воду можно найти, вроде пока есть такие как речка, озеро...)

0
17.09.2009
☼ИрΰШķ@♥
Димончик, 18 лет 11 месяцевСашулька, 16 лет 4 месяца Саратов

Марин, это понятно... найти можно! Хотелось бы не искать, а чтобы не задумываться даже об этом, чтобы она всегда была!

0
17.09.2009

Это понятно, но что сделаешь, если авария? Нужно ремонтировать.... до зимы, хотя помню мы и зимой ремонтировали....

0
17.09.2009
*{{{Наталья}}}*
Вероника, 18 лет 10 месяцевВиолетта, 18 лет 10 месяцев Смоленск

Я в свое время столкнулась месяцами без света, воды, горячей вообще не было, имею ввиду холодную. Жила всегда в квартире, мылись в тазике, в ванной стоя, грели воду кипятильником, со свечкой )))

А еще без газа, баллоны привозили.

0
17.09.2009
Чертенок
Дочь, 19 лет Копенгаген

знакомо... это было моим постсоветским детством... тогда я поняла, что сделаю ВСЕ для того, чтобы мои близкие не пережили и не узнали это...

0
17.09.2009
☼ИрΰШķ@♥
Димончик, 18 лет 11 месяцевСашулька, 16 лет 4 месяца Саратов

никто от этих аварий не застрахован :(

0
17.09.2009
*{{{Наталья}}}*
Вероника, 18 лет 10 месяцевВиолетта, 18 лет 10 месяцев Смоленск

а вы где жили?

0
17.09.2009
☼ИрΰШķ@♥
Димончик, 18 лет 11 месяцевСашулька, 16 лет 4 месяца Саратов

ужас....

самое страшное для меня. когда не было горячей воды (ну хоть нагреть можно было), а если еще и электричества.... пипец.....

нахожу плюсы ) 3 дня нифига не готовлю )

0
17.09.2009
*{{{Наталья}}}*
Вероника, 18 лет 10 месяцевВиолетта, 18 лет 10 месяцев Смоленск

а мы б с голоду умерли ))) Года 4 так было, или больше, не помню уже, периодически включали, например нет неделю, потом следующую неделю на пару часиков вечером включали и опять выключали.

Времена были после распада СССР, газ сначала перестали привозить, во дворе стояли колонки для заполнения газом и распределяли в дома газ. Вот в них газ больше не завозили, стали балоны привозить на каждую квартиру. За свои деньги покупали раз в месяц, готовили на нем, срезали трубы и поставили шланг под баллон.

А потом перебои со светом, а вода горячая от колонки была, газа не стало и воды горячей не стало. Грели в кастрюле, кипятильником, потому что газ жалко было. А потом и воду со светом отключать начали, потому что там насос от света работал.

Дебильные времена были.

0
17.09.2009
☼ИрΰШķ@♥
Димончик, 18 лет 11 месяцевСашулька, 16 лет 4 месяца Саратов

Ужас.....

 

0
17.09.2009
ИркиN:-)
Сергей, 18 лет 9 месяцевДима, 24 года 10 месяцев Можайск

ужа( Иришimage видела по ново(тям

0
17.09.2009
☼ИрΰШķ@♥
Димончик, 18 лет 11 месяцевСашулька, 16 лет 4 месяца Саратов

угу... ужас!

прикольная у тебя буква С" )

"
0
18.09.2009
ИркиN:-)
Сергей, 18 лет 9 месяцевДима, 24 года 10 месяцев Можайск

ну ладно хватит прикалыват(я то, (ама не понимаю что ( ней произошлоimage

"
0
18.09.2009
☼ИрΰШķ@♥
Димончик, 18 лет 11 месяцевСашулька, 16 лет 4 месяца Саратов

а мне нра )

0
18.09.2009
ИркиN:-)
Сергей, 18 лет 9 месяцевДима, 24 года 10 месяцев Можайск

а меня уже начинает забавлять моя и(тория ( клавиатурамиimage уже вторая а толку никакогоimage

"
0
18.09.2009
☼ИрΰШķ@♥
Димончик, 18 лет 11 месяцевСашулька, 16 лет 4 месяца Саратов

бывает ) мы благодаря Димону частенько меняем )

0
18.09.2009
София
Валерия, 18 лет 3 месяцаЯн, 14 лет 7 месяцев Казань

Ой как я вам сочувствую!!! Это же ужас эти тазики, бутылки, беееее!!! Держитесь, хотя конечно, тяжело

0
18.09.2009
☼ИрΰШķ@♥
Димончик, 18 лет 11 месяцевСашулька, 16 лет 4 месяца Саратов

это ужасно...

0
18.09.2009
София
Валерия, 18 лет 3 месяцаЯн, 14 лет 7 месяцев Казань

может вам тогда переехать на время?

0
18.09.2009
☼ИрΰШķ@♥
Димончик, 18 лет 11 месяцевСашулька, 16 лет 4 месяца Саратов

так и делаем. катаемся в туда-сюда (не каждый день), в мамкину квартиру, спать домой приезжаем

0
18.09.2009
Катерина
Милана, 17 лет 10 месяцевМатвей, 15 лет 6 месяцевМария, 11 лет 3 месяцаМихаил, 6 лет 10 месяцев Саратов

Да уж, смотрим каждый день новости и слушаем обещания. У нас, к счастью, вода есть. А вот у друзей в Ленинском нет, и ребенку месяц, купать надо и т.д.

0
17.09.2009
☼ИрΰШķ@♥
Димончик, 18 лет 11 месяцевСашулька, 16 лет 4 месяца Саратов

кошмар... как же они купают малыша?

0
18.09.2009
Катерина
Милана, 17 лет 10 месяцевМатвей, 15 лет 6 месяцевМария, 11 лет 3 месяцаМихаил, 6 лет 10 месяцев Саратов

Ездят за водой, уж куда не знаю, но у них машина есть, поэтому попроще

0
18.09.2009
☼ИрΰШķ@♥
Димончик, 18 лет 11 месяцевСашулька, 16 лет 4 месяца Саратов

да уж... тяжело очень...

без воды - ни туды, и ни сюды.

0
18.09.2009

я тебя понимаю.

:((

к сожалению

:(

0
19.09.2009
☼ИрΰШķ@♥
Димончик, 18 лет 11 месяцевСашулька, 16 лет 4 месяца Саратов

Юль, счастье нам, уже второй день воду дали холодную! запаслись )

0
20.09.2009

:))

а у нас бак нагреватеьный висит. так что у нас и горячая!

:))

0
20.09.2009
НАСТЮН
Лев, 18 лет 11 месяцевАлёнка, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ириш,не первый раз наталкиваюсь на твои посты про воду,что ее нет!!!!Это не жесть-это сеперическая жесть!!!Вы как в пустыне живете,где вода самое ценное,не ужели не достучаться до властей и еще кого-нибудб!Я даже представлять не хочу,что значит без воды жить,еще и с детьми!Искреннне сочуствую:(((

0
18.09.2009
☼ИрΰШķ@♥
Димончик, 18 лет 11 месяцевСашулька, 16 лет 4 месяца Саратов

Саратов-засратов....

думаешь никто не пытается достучаться?! да бабульки и тетеньки активистки просто атакуют наши власти... результатов нет (

0
18.09.2009
Катюша
Александр Андреевич, 21 год 2 месяцаЯрослав Андреевич, 14 лет 6 месяцевА, 10 летДоча, 6 лет 5 месяцев Москва

Да, слышали мы по новостям это. У нас в Москве на 3 часа отрубили воду и свет, это уже жесть была. Ни чай попить, ни сорри посрать сходить. А уж если на .....цать дней, пипец.

0
18.09.2009
☼ИрΰШķ@♥
Димончик, 18 лет 11 месяцевСашулька, 16 лет 4 месяца Саратов

вроде как стали давать, но вода доходит только до 2-3 этажа ( и то... только по графику, на несколько часов в один дом, потом в другой и т.д....) а все остальные еще 2-3 недели будут сидеть без воды пока не поменяют насос...image

"
0
18.09.2009

Ой,не знаю даже,что случилось у вас.Не смотрела и не читала.Но все,что ты пишешь,это жесть.Побыстрее бы закончилось и исправилось все.

0
17.09.2009
☼ИрΰШķ@♥
Димончик, 18 лет 11 месяцевСашулька, 16 лет 4 месяца Саратов
0
18.09.2009
♥Лен@♥
Илюша, 19 летАлёна, 14 лет 3 месяца Москва

Зая все время думаю о вас и переживаю!!!! Это кошмар!!!

Без воды и света очень тяжело! Поскорей бы уже все наладилось!

0
17.09.2009
☼ИрΰШķ@♥
Димончик, 18 лет 11 месяцевСашулька, 16 лет 4 месяца Саратов

вроде как стали давать, но вода доходит только до 2-3 этажа, а мы на 8 ( и то... только по графику, на несколько часов в один дом, потом в другой и т.д....) а все остальные еще 2-3 недели будут сидеть без воды пока не поменяют насос...image

"
0
18.09.2009
Мари_я
Миша, 19 лет 6 месяцев Москва

ни че себе , как же это по-русски рррррррррррррр

0
18.09.2009
☼ИрΰШķ@♥
Димончик, 18 лет 11 месяцевСашулька, 16 лет 4 месяца Саратов

image

"
0
18.09.2009
Алёна
Кирилл, 24 года 11 месяцевМаксим, 16 лет 4 месяца Воронеж

Сочуствую, представляю как тяжело, да еще и с ребенком маленьким в такой ситуации.

0
17.09.2009
☼ИрΰШķ@♥
Димончик, 18 лет 11 месяцевСашулька, 16 лет 4 месяца Саратов

это кошмар...

0
18.09.2009

Ужасно. Держись!

0
18.09.2009
☼ИрΰШķ@♥
Димончик, 18 лет 11 месяцевСашулька, 16 лет 4 месяца Саратов

Держимся!

0
18.09.2009

пусть ситуация скорее нормализуется!

0
17.09.2009
☼ИрΰШķ@♥
Димончик, 18 лет 11 месяцевСашулька, 16 лет 4 месяца Саратов

ну еще 2-3 недели будут делать...

0
18.09.2009
Алена
Даша, 19 лет 11 месяцевКира, 18 летЕва, 8 лет 7 месяцев Владимир

Солнышко, терпения тебе!!!!

0
17.09.2009
☼ИрΰШķ@♥
Димончик, 18 лет 11 месяцевСашулька, 16 лет 4 месяца Саратов

Воды мне!!! ВОДЫ!!!! ;)

0
18.09.2009
irina
Алешик, 17 лет 11 месяцевПолинка, 14 лет 1 месяц Москва

derjis Irish))))

0
17.09.2009
☼ИрΰШķ@♥
Димончик, 18 лет 11 месяцевСашулька, 16 лет 4 месяца Саратов

стараюсь... нервничаю только много (

0
18.09.2009
Комментарий удален
0
13.03.2010
☼ИрΰШķ@♥
Димончик, 18 лет 11 месяцевСашулька, 16 лет 4 месяца Саратов

это пипец полный.... ужас...

воды нет из-за аварии

"
0
18.09.2009
Комментарий удален
0
17.10.2009
☼ИрΰШķ@♥
Димончик, 18 лет 11 месяцевСашулька, 16 лет 4 месяца Саратов

спасибо!

0
18.09.2009
РРРРРРРРРРРР!!!! Есть над чем задуматься...

Похожие записи