Начну с того, что сын вообще рано сбрасывает сны. В 5 месяцев уже полноценно перешел на 2 сна. Навыки идут вообще очень ранние. Уже бочком передвигается у опоры. Короче скороспелка.
последнее время началась свистопляска с дневным сном. Ночь всегда, когда налаживались сны была 12ч. Сейчас стала сокращаться - уже 10ч и подьемы начались ранние. Он как будто не хочет уходить в первый сон. Если раньше первый сон был 1,5-2ч и второй 30мин-1час. То сейчас на первый сон уходит сложно через 3.30 после пробуждения как будто не нагулялся еще и спит 28 минут(я так понимаю нет давления сна, просыпается без плача и не дает продлять) Далее гуляет час - капризничает и уходит в спячку на два часа. Само собой сон вечерний(который был второй) сдвигается не пойми куда. Сегодня вот просто раньше в ночь ушел в 20:00, проснулся в 15:06 с вот этого «второго» сна. Без истерик вб составило 5 часов вечернее.
когда и как ваши дети перешли на один сон? Были проблемы?
когда сбрасывал третий сон - две недельки чередовал просто разное вб - сам… раньше не уложить(протест) - позже тоже(капризничает и отрубается)