Девочки, привет! У меня дочка объявила забастовку - нивкакую не хочет говарить! Нам уже 1,1 скоро 1,2 будет, а мы даже простейшего "мама, папа, дай" не говарим. Месяцев в 11 говарила "ба", шепотом "папа", потом когда плакала звала "мам, мам, мам". Пыталась говорить "дай", правда получалось "няй, няй". А сейчас же вообще ничего говороть не хочет, лепечет че-то на своем и все тут. Нормально ли это и как научить ребенка говорить????
Читать далее