Войти
Мама девочки (1 месяц)

наша история

Мама троих (20 лет, 19 лет, 17 лет) Горшечное

Привет, мне 37.

а вот и наша история:

Будучи Б Настей (младшая) - наблюдалась в ближайшем городе, рожать направили в областной. В области перед родами зав. узи отд. ставит плоду несовместимый с жизнью диагноз. Хотя по месту наблюдения Б узист (которого я очень ценю как специалиста) ничего подобного не диагностировал. Всё бы ничего, да только Настю сразу после родов, не приложив к груди, забрали в реанимацию.

Через 6 часов, после проверки всего и вся, не найдя искомого несовмещения с жизнью - дочу выписали в отд. новорожденных. Но и там мне её сразу не отдали!!!

Прихожу к неонатологу: где доча?

под капельницей

- ??? ссылка

Когда наконец-то Настю отдали мне в ОПН, первое, что я сделала, забрав её из под капельницы - облила под краном холодной водой, закутала и приложила к груди. Руководствовалась трудом академика Аршавского "Ваш малыш может не болеть" ссылка 

Когда утром на обход пришла наша новоназначенная детский доктор, после осмотра ребёнка сказала: "что-то я тут и половины не нахожу всего, что написано в вашей истории болезни"

Обливания я продолжила перед каждым дневным кормлением. Мы и сейчас обливаемся (Насте будет 2г 22 апреля).

Господи, помоги р. Б. (как о Вас молиться?с каким именем?) и болящему младенцу Марии!

0
31.03.2011
Мама девочки (15 лет)
спасибо за ссылки и добрые слова! на самом деле, многие мамочки, в том числе и я, остались один на один со своей бедой. морально очень тяжело было, такое огромное чувство вины перед собой и ребенком, чего-то не смогла, чего-то не так сделала...У меня, например, престарелые родители, которые сразу впали в еще большую депрессию, чем я, пришлось их приводить в чувство, хоть как-то отвлекаться...так оптимизм во мне победил...сейчас мы лечимся, я в Казани, очень верю, что через год мы будем ходить, говорить и видеть!  молитесь о рабе божьей Ирине. спасибо вам огромное!!!
0
02.04.2011
Мама троих (20 лет, 19 лет, 17 лет) Горшечное
чем могу...)))
0
03.04.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
плачу... сколько боли...ну почему у нас роды это лотерея, почему роддома заитересованы только в каких то своих показателях за естественные роды, ломая при этом судьбы... Ирма, вы молодцы, что не опускаете руки, что боретесь за доченьку! в нашей стране к сожалению только самим надо искать пути и способы к выздоровлению, и начинать все это надо как можно раньше, я тоже читала про китай, думаю что там обязательно помогут. Мы тоже прошли через родовую травму, гипоксию, но нам  повезло с правильно проведенным лечением в больнице в первые месяцы, потом были несколько месяцев восстановления.... все это так знакомо, не вините себя, вы ни в чем не виноваты, сейчас вашей доченьке вы очень нужны, ваша любовь, забота, вера в нее! я буду молиться за вас! 
0
06.06.2011
Мама девочки (15 лет)

спасибо вам большое! вот почему врачи нам таких слов не говорят....наоборот, все усугубляют...если бы я еще одна такая была! я хотя бы взрослый человек, и то, какие это были слезы в январе, какие переживания, а девчонки молоденькие? здоровья вам и малышу!

 

0
07.06.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

спасибо большое... нам тоже врачи не давали никаких положительных прогнозов, когда я спрашивала, а он поправится? будет здоровым? (особенно неврологи это любят делать, запугивать до истерик)... зачастую они сами не знают как среагирует организм ребенка... как говорила наш лечащий врач... у детей такой большой потенциал и в наших силах помочь им, не плачьте, не ищите виноватых, не тратьте на это свои силы, они нужны вам и малышу...я всю свою жизнь буду благодарна этому доктору, да и еще многим людям, которые помогли нам поправиться...

  есть сайт дети-ангелы, там на форуме общаются мамочки по разным методикам выздоровления... и еще не стесняйтесь просить финансовой помощи, если что то будет нужно..пишите... я понимаю, это неудобно, может быть придется где то переступить через себя... но поверьте все способы хороши для достижения результата...  Держитесь...

0
07.06.2011
Мама двоих (16 лет, 30 лет) Кимры

Прочитала,плачу.Потому,как это мне знакомо.Там где мы лежали,там детишек таких как мы много.

Ирма вот моя история http://www.babyblog.ru/user/zarakys/2160375,тоже все было очень плохо,тяжко ,тоже кормили через зонд и сосательного рефлекса не было тоже и не плакал вообще..Илежал долго в кувезе,и капельницы и катетор за которым постоянно нужно следить и звать медсестер если идет воздух по  трубочке...До 6мес ребенок был овощем- шевелил ручками и ножками,голоса вообще не было.Сели в 8 мес.Но я  нашла хорошую  массажистку профессионала.Сделали за год 6 массажей.Я очень вас понимаю и поддерживаю.И я думаю,что у вас все будет хорошо.Иногда прогнозы врачей бывают не утешительными,но их не стоит слушать...Держитесь мы с вами ...Все у вас будет хорошо!Верьте в свою доченьку..Если будут у вас вопросы пишите я вам отвечу...

0
07.06.2011
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Здоровья Вашей Марусечке!!!!!!!!
У Вас всё будет хорошо,по-другому и быть не может!!!!!!!!!!!!!!
0
30.06.2011
Мама девочки (15 лет)
Валюша, спасибо большое!!! мы очень и очень верим!
0
30.06.2011
Мама четырех (от 15 лет до 26 лет) Ларнака
Скорейшего выздоровления малышке!!!!!!!!!Бог в помощь!!!
0
09.06.2011
Мама девочки (15 лет)
Спасибо, Наталья!!!! будем бороться!
0
30.06.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Мелитополь
дай БОГ вам здоровья!!!как это страштно,когда болеют детки!!!!
0
06.06.2011
Мама девочки (15 лет)
спасибо большое за поддержку! и вам здоровья!!!!
0
07.06.2011
Мама троих (16 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
Дай бог здоровья Машеньке! У вас должно быть все хорошо, вам терпения, сил и здоровья.
0
14.05.2011
Мама девочки (15 лет)
Спасибо большое!!! я верю, все будет хорошо!  
0
14.05.2011
Мама двоих (29 лет, 24 года), планирую беременность

Девочки, какие вы мужественные!!!! Почитала.... И испугалась... Стыдно за мой эгоизм, говорить в этом случае о себе... Но я испугалась .. Мне 37, хочу третьего ребенка, а теперь почитала и испугалсь!

Держитесь, милые!!! ТЕРПЕНИЯ ВАМ ВСЕЛЕНСКОГО!!! И победы над недугом!

0
14.07.2011
Комментарий удален
0
26.05.2011
Мама девочки (15 лет)
Спасибо, Ксана, за поддержку и участие! эффективней лечиться, как оказалось, в Китае, сейчас изучаю всю информацию, осенью поедем, дай Бог!
0
29.05.2011
Комментарий удален
0
29.05.2011
Мама девочки (15 лет)
спасибо!!!! мы в это очень верим!
0
07.06.2011
всем привет! Я здесь! Нашла книгу для тех мамочек, у которых проблемные детки с ПНС и поражениями головного мозга

Похожие записи