наша история
Привет, мне 37.
а вот и наша история:
Будучи Б Настей (младшая) - наблюдалась в ближайшем городе, рожать направили в областной. В области перед родами зав. узи отд. ставит плоду несовместимый с жизнью диагноз. Хотя по месту наблюдения Б узист (которого я очень ценю как специалиста) ничего подобного не диагностировал. Всё бы ничего, да только Настю сразу после родов, не приложив к груди, забрали в реанимацию.
Через 6 часов, после проверки всего и вся, не найдя искомого несовмещения с жизнью - дочу выписали в отд. новорожденных. Но и там мне её сразу не отдали!!!
Прихожу к неонатологу: где доча?
под капельницей
- ??? ссылка
Когда наконец-то Настю отдали мне в ОПН, первое, что я сделала, забрав её из под капельницы - облила под краном холодной водой, закутала и приложила к груди. Руководствовалась трудом академика Аршавского "Ваш малыш может не болеть"
Когда утром на обход пришла наша новоназначенная детский доктор, после осмотра ребёнка сказала: "что-то я тут и половины не нахожу всего, что написано в вашей истории болезни"
Обливания я продолжила перед каждым дневным кормлением. Мы и сейчас обливаемся (Насте будет 2г 22 апреля).
Господи, помоги р. Б. (как о Вас молиться?с каким именем?) и болящему младенцу Марии!
спасибо вам большое! вот почему врачи нам таких слов не говорят....наоборот, все усугубляют...если бы я еще одна такая была! я хотя бы взрослый человек, и то, какие это были слезы в январе, какие переживания, а девчонки молоденькие? здоровья вам и малышу!
спасибо большое... нам тоже врачи не давали никаких положительных прогнозов, когда я спрашивала, а он поправится? будет здоровым? (особенно неврологи это любят делать, запугивать до истерик)... зачастую они сами не знают как среагирует организм ребенка... как говорила наш лечащий врач... у детей такой большой потенциал и в наших силах помочь им, не плачьте, не ищите виноватых, не тратьте на это свои силы, они нужны вам и малышу...я всю свою жизнь буду благодарна этому доктору, да и еще многим людям, которые помогли нам поправиться...
есть сайт дети-ангелы, там на форуме общаются мамочки по разным методикам выздоровления... и еще не стесняйтесь просить финансовой помощи, если что то будет нужно..пишите... я понимаю, это неудобно, может быть придется где то переступить через себя... но поверьте все способы хороши для достижения результата... Держитесь...
Прочитала,плачу.Потому,как это мне знакомо.Там где мы лежали,там детишек таких как мы много.
Ирма вот моя история http://www.babyblog.ru/user/zarakys/2160375,тоже все было очень плохо,тяжко ,тоже кормили через зонд и сосательного рефлекса не было тоже и не плакал вообще..Илежал долго в кувезе,и капельницы и катетор за которым постоянно нужно следить и звать медсестер если идет воздух по трубочке...До 6мес ребенок был овощем- шевелил ручками и ножками,голоса вообще не было.Сели в 8 мес.Но я нашла хорошую массажистку профессионала.Сделали за год 6 массажей.Я очень вас понимаю и поддерживаю.И я думаю,что у вас все будет хорошо.Иногда прогнозы врачей бывают не утешительными,но их не стоит слушать...Держитесь мы с вами ...Все у вас будет хорошо!Верьте в свою доченьку..Если будут у вас вопросы пишите я вам отвечу...
У Вас всё будет хорошо,по-другому и быть не может!!!!!!!!!!!!!!
Девочки, какие вы мужественные!!!! Почитала.... И испугалась... Стыдно за мой эгоизм, говорить в этом случае о себе... Но я испугалась .. Мне 37, хочу третьего ребенка, а теперь почитала и испугалсь!
Держитесь, милые!!! ТЕРПЕНИЯ ВАМ ВСЕЛЕНСКОГО!!! И победы над недугом!