У мамы сегодня ДР. Испекли торт. Рецепт такой:
Был хороший период-Илья смотрел "Спикойной ночи...", звал меня чистить зубки, и потом с удовольствием ! в кровать (нашу) .Читали книги, лежали просто в обнимку и по-тихоньку засыпали...иногда на-пару, иногда Илья засыпал, а я после перекладывала в его кроватку и за дела. НО! это время прошло. Сейчас и в 21, и в 22, и в 23... сна ни в одном глазу. При этом, заснув около 0.00 утром в 6 часов Илья был на ногах! Днем спит 1.5 - мах 2 часа.(в промежутке с 11 до 13) Что случилось не пойму, иногда начинает капризить в 8 вечера. Я считаю, что пришел дядюшка Сон и начинаю укладывать ребенка спать. Он начинает выгибаться, с кровати убегает, кричит на всю округу. Хорошо. Не хочешь не спи-но опять начинает скандалить, капризы непонятные. Дай то, отдай это, включи мультики, дай попить, не хочу пить, дай поесть, не хочу есть, дай конфету (от этого никогда не откажется), вобщем вечер СКАНДАЛОВ - просто выматываюсь за 2 часа, как будто на мне пахали целый день! Я когда читаю о том, что мамочки оставляют ребенка в кровати и тот сам засыпает, мне кажется, что у меня такого не будет НИКОГДА. Сама хочу выспаться...
Ходили мы в детский парк (little land) уже несколько раз. Илья бегал по отведенной территории, катался с горки в бассейн с шариками. Вобщем-то ему нравилось это мероприятие. И вот в прошлый выходной мы так же пошли-что бы Илья в бассейне с шариками поиграл. Он просто обажает мячи и клюшку с шайбой-больши ничем дома не играет. Так вот он немного побегал. Покатался с горки.
Уже несколько ночей, а точнее вечеров у нас мученье с засыпанием. Раньше все было хорошо.
Только что от нас ушла врач. У ребенка насморк, лечимся. Спросила я что применять и как правильно. Я до вызова врача уже 3 дня борюсь с этими сопельками.Сначала они были прозрачные и текучие, потом "ушли" глубже и теперь не текут. Так вот врач сказала, что сначала! сосудосуживающий препарат, через несколько минут промыть и потом отсосать.Вот что я нашла в описании фармакологического действия одного из таких препаратов :
"...Комбинированнй препарат, оказывает противовоспалительное, противомикробное и противовирусное действие. Уменьшает выраженность местных экссудативных проявлений, снижает вязкость секрета слизистой оболочки дыхательных путей и облегчает его отхождение. При хроническом течении заболевания усиливает кровообращение слизистой оболочки полости носа, гортани, трахеи и способствует восстановлению ее функции..."
Получается, что правильно сосудосуживающий препарат в первую очередь, в отличие от того, что все сначала промывают,а потом сосудосуживающий, как я тут читала???