Войти

я вся в ожидании чуда

То есть мама будущий врач спокойно натирает водкой ребенка при температуре  и  дает эреспал в начале неясной болезни? Мне так просто, для понимания уровня современного образования в медицине. Уровень Смоленской Медицинской академии знаю, вот интересно как в других учреждениях.

0
08.04.2014
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

bye.gif

0
08.04.2014

когда ничего не помогает, то только водка!! я против уксуса. нурофен нам не вегда сбивает, ребенок температурит всегда сильно а чуть за 39-у нас судороги.

А эреспал я ей и не давала, а говорю что задолбали педиатры назначать антибы, ереспал просто противовоспалительное при любой этиологии.

Я знаю какая у моего ребенка этиологи-мы микробное что то подцепили....но начего давать не буду пока,только нос промывать

0
09.04.2014

Обычная вода комнатной температуры тоже сбивает жар. И меня учили, что судороги строго на быстрый подъем, а не на уже высокую темпу. 

0
09.04.2014

первый раз про быстрый подьем слышу!! всегда на высокую темпу в т ч и у нас. Нам вода просто — мало

0
09.04.2014

Насколько помню Это механизм подъема температуры: если она растет очень быстро, то сосуды в руках и ногах сужаются, также возможно сужение сосудов головного мозга. И тогда есть вероятность фебрильных судорог. Поэтому сама по себе высокая темпа не страшна, ведь ее замечают, когда порог риска возникновения судорог уже пройден. Были судороги — значит темпу сбивать как только вверх поползла.

Насчет обтирания: сестра часто рассказывала про малышей с уксусным и водочным отравлением у себя в отделении. Совсем жутко было откачивать малышей после такого лечения.  

0
09.04.2014
Ируша
Матвей, 19 лет 10 месяцевВарюша, 12 лет 6 месяцевНастёна, 24 года 1 месяц Иваново

При быстром подъеме t° возникает гипоксия -судороги , при медленном удороги  имеют место быть , но с гораздо меньшей частотой, т к  есть время для увеличения мозгового кровотока, препятсвующего гипоксии.

Обтирать можно и водой -соглашусь 

но стоит помнить, что лихорадка бывает "белая" и "красная"(более легкая)

И да!!! Надо сбивать температуру без рассуждений о ее пользе , если в анамнезе 

судороги

0
10.04.2014

Судороги при красной лихорадке? 

Про сбивание температуры при судорогах в анамнезе и написала ниже.

0
10.04.2014
Ируша
Матвей, 19 лет 10 месяцевВарюша, 12 лет 6 месяцевНастёна, 24 года 1 месяц Иваново

Так я и соглашаюсь про сбивание температуры , просто написала все в одном месте super_smilies059.gif

а про красную это я про физ. методы охлаждения 

being_funny.gif все в одном понаписала!

0
10.04.2014
Ируша
Матвей, 19 лет 10 месяцевВарюша, 12 лет 6 месяцевНастёна, 24 года 1 месяц Иваново

И в других не плохо!!! super_smilies061.gif

0
10.04.2014
Валечка
Сереженька, 22 года 7 месяцевАленка, 16 лет 5 месяцевАлиночка, 14 лет 1 месяцВероника, 7 лет 7 месяцевВиктория, 5 лет 3 месяцаМелания, 2 года 4 месяцаМишаня, 10 месяцев 6 дней Тверь

никогда не обтираю ничем...много побочки бывает

0
08.04.2014

знаю что вплоть до судорожного статуса,но нурофен на нас не всегда действует, а укол сделать-мужа не было чтоб ее держать....а 39,5 — у нас судороги....поэтому как то помогло и обтирание год назад

0
09.04.2014
Валечка
Сереженька, 22 года 7 месяцевАленка, 16 лет 5 месяцевАлиночка, 14 лет 1 месяцВероника, 7 лет 7 месяцевВиктория, 5 лет 3 месяцаМелания, 2 года 4 месяцаМишаня, 10 месяцев 6 дней Тверь

понятно....а я чет боюсь этого

0
09.04.2014
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

у меня муж не может держать.я и младшую и старшего зажимаю сама между ногами лежа на спину фиксирую руку и делаю.

0
09.04.2014
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

у нас если ребенок взял фломастер то она красивая вся начиная с волос и заканчивая интимными местами!!!!вот как так не знаю.но это факт.изрисован весь подоконник восковыми мелками.и дощечки на 2 этаже))))на обоях есть небольшой автограф ручкой ну и на диване.у моей когда понос и прочее я перестаю давать компоты.а из фруктов даю гранат и грушу.все быстро проходит.пьет только воду чистую или чай некрепкий

0
09.04.2014
Nicoletta 2012
Ника, 14 лет 1 месяц Москва
у нас если Ника рисует фломастерами,то изрисована она абсолютна вся,руки ноги живот спина, она прям тащится на себе рисовать. Скорейшего выздоровления Кире)
0
09.04.2014

мы на себе первый раз нарисовали

0
09.04.2014
Инна
Лис, 13 лет 11 месяцевЛисёна, 11 лет 6 месяцев Энгельс

А мне многие врачи говорили, что при 38,5 уже вырабатывается. Кстати, если не ошибаюсь, то не "анаферон" (это коммерческое название препарата), а "интерферон"

0
08.04.2014
ну да, анаферон это антитела)) я его просто Кирюне даювот и вертится...
я тоже слышала раньше про 38,5  а последнее время говорят 39....
0
09.04.2014
Настя
вечный прыгатель)), 14 лет Асбест

Водкой не натирайте больше, даже в очень разведенном виде можно отравить ребенка. Выздоравливайте!
0
08.04.2014

когда ничего не помогает, то только она!!

0
09.04.2014
Марина
Анастасия, 26 лет 2 месяцаКирилл, 15 лет 7 месяцевМирослава, 10 лет 7 месяцев Иваново
А мама Юля в стеклянной дверце отражается)))))
0
08.04.2014

ага))) страшная и не накрашеная big_smiles_162.gif

0
08.04.2014
Марина
Анастасия, 26 лет 2 месяцаКирилл, 15 лет 7 месяцевМирослава, 10 лет 7 месяцев Иваново

Очень даже миленькая мама Юля)

0
08.04.2014
Времена меняются я по тихоньку схожу с ума...

Похожие записи