Первый день в детском саду

Да не обращайте вы на негатив внимание. Иной раз читаешь очередной слезливый пост о том, что муж бросил, а я в декрете, денег нет, работы нет, и тут же находятся недоброжелатели, которые пишут, что мол ты тряпка, ни хрена не делаешь, иди работай, ребенка няне, бабушке, в частный сад. А тут вы находите выход из своей сложившейся ситуации, учитесь, ребенок с любимой бабушкой, и опять-таки находятся недовольные... Короче всем не угодишь, поступайте так как думаете, а на мнение остальных насрать!
20.06.2013
Молодцы)Нашли выход из ситуации)) Если Кире хорошо,почему не отдать в сад.Ничего страшного в этом не вижу. У нас бабушка тоже в саду работает,поваром.Но сын не очень контачит с бабушкой и дедом,если меня нет скандалит. У нас бабушка(моя мама) с осени будет сидеть,а я на работу.Того что муж зарабатывает не хватает,родители помогают.
20.06.2013
вот и у нас так, только бабушка уже год отсидела, больше на работе не пускают, она там нужная очень... А Кира у нас оптимистка конкретная)) вот правда, у нее так: родители уехали-и ладно, приедут подарков привезут)) Я ее в зимнюю сессию на 3нед оставляла, тогда у нас ГВ было, так она только в первую ночь капризила и поздно уснула, а потом сдружилась с бутылочкой и смесью и мама не нужна стала, ГВ я сохранила, забрала ее после сессии, она отказалась от бутылки и снова титя)) У меня ребенок в этом плане хорошо приспосабливается)) и ей без разницы с кем жить, у бабушки даже веселее-народа больше, больше балуют и в садик водят))
20.06.2013
Хорошо когда дочка коммуникабельная и хорошо на перемены реагирует))) А бабушка ваша молодец и в декрет ушла,заместититель,конечно на работе ждут))) Моя мама оставалась первые 3 месяца.Отпуск был.Мы документы делали,отдыхать ходили.А потом она вышла на работу и не когда было оставаться.А за это время сын привык что мама 24 часа в сутки рядом и теперь без меня кричит,почти со всеми.Но дома сидит с папой,бабушкой(моей мамой).А когда к свёкрам приезжаем,максимум час без меня может провести. Был пик всего это на майских.Я в туалет шла,а сын под дверью визжал.И не успокоить.
20.06.2013
бабушка моя оч внучку хотела и теперь это у нее главное сокровище)) моя вроде тоже привыкала когда со мной вместе все дни,но быстро перестроилась на бабушку)) ой, а в туалет вечно со мной ходит, сама дверь открывает и "вот она Я, мама ты не соскучала??"
20.06.2013
надеюсь и мой привыкнет,когда на работу выйду. как же мама в туалет и без детки?!))))
20.06.2013
угу, вдруг мы в туалете без них потеряемся))) но моя сразу к стиралке бежит(у нас совмещенка и старалка там живет), переживает как бы я без нее стирать не начала)))
20.06.2013
а нас с/у раздельный.и когда я в ванну,бежит сломя голову.столько дел))) стиралку (крутюшки)покрутить,успеть взять тюбики,баночки и воду попробовать(вдруг хорошая))))
20.06.2013
только дочитала до конца пост.кто там наезжает?не обращай внимания,я тебя прошу))))))вот,если бы ты сидела дома,без денег,без образования с малышкой на руках и плакалась бы здесь-как у тебя все хреново,это бы дааааааа,поддержали бы массы!) а ты молодца-руки не опускаешь,стремишься к лучшему,учишься,работать собираешься! здесь только аплодировать! не обращай внимания! ты молодец!
20.06.2013
да, поудаляла все кудахтающих, что я плохая мать, куриц нафиг... конечно,по их мнению, если в нищете и одна ребенка растишь-героиня, а если учишься и вкалываешь и ребенка скрепя сердце на 5дней в неделю отдаешь бабушке-это все, изверг,плохая мать!! шлю их всех подальше))
20.06.2013
ой,класс!!!!!!алиску мою за уши от деток не оттащишь)думаю в садике ей бы ой как понравилось!!!!!!!
20.06.2013
о класс, наверное наши девули бы сдружились, а то Кика и потрогать хочет детей и за ручку берет, а не все же такие общительныеф))
20.06.2013
ну моя выборочно как-то,к одним тянется,от других сторонится) а на баб внимание не обращай)я тоже много выслушала,когда на море на 2 дня собиралась)
20.06.2013
завидуют они!! А тебе особенно-молодая,красивущая,стройнющая с очаровательнейшей малышкой и симпатичным МЧ (ттттт)
20.06.2013
аххаа)ну спасибо)))))))но нет,я плохая мать и думаю только о себе)
20.06.2013
ага, а то что ты Алиске нового папу ищешь, ты же и о ней думаешь!! я тоже видимо совсем плохая мать, только о учебе и работе думаю...
20.06.2013
только о своем будущем беспокоишься) ата-та)))))))))
20.06.2013
Я бы тоже отдала хотя бы на пару часов, для общения с детками, но у нас для неработающих только в 3х лет. Я старшего в год и месяц отдала, ему нравилось, а сама работать пошла.
20.06.2013
да, совсем Лу маленьким пошел...ну вот если подругому никак...Я согласна, я вот в11 мес пошла в ясли, потому что мама меня в 18лет родила и через год снова доучиваться уехала, меня бабушке оставила, а бабушка не долго думая меня в ясли сдала, правда она в этих же яслях и работала)) Ки только вот привыкает к саду, на полный день пойдет уже в 1,6...и то чуть ли не самая младшая в группе будет)
20.06.2013
Если бы я могла отдать ребенка хоть на пол дня в надежные руки, я бы тут же вышла на работу на пол ставки, денег не хватает, благо родители помогают нам, т.к. вместе живем, да и так я никогда так долго дома не засиживалась. Набивается вопрос почему не оставлю с родителями, у мамы больное сердце, давление может подскачить в 5 минут, что не раз бывало, а папа пока что работает, хоть уже и на пенсии
19.06.2013
Вот и нам вечно их не хватает, сама выросла в семье, где денег хватало на еду и одежду, нас родители никуда не возили, а я хочу дочу возить отдыхать,водить в зоопарк и на атракционы, чтоб было разнообразное детство, но надо идти на жертвы... У нас вот была мысля свекров попросить с малышкой сидеть, но свекровь еще работает, а свекр на пенсии по инвалидности, он иногда с кровати встать не может(у него сердце очень больное) а тут радиоактивная малышка...
20.06.2013
как я вас понимаю! так точно подметили про свою семью что себя узнаю!
20.06.2013
Юличка, моя мама отвезла меня к бабушке в другой город, когда мне был 1 год! Мама приезжала как могла, но не каждые выходные, это нереально. А тогда даже телефон не в каждом доме был.... Потом забрали меня аж в 3 года и отдали в садик, приходила я в него в 6:00, а уходила в 20:00, та.к. папа и мама работали с 7 до 19.... Вот так и жили... И не одни мы такие были! Как говорится, хочешь жить- умей вертеться. Не у каждого есть та самая стартовая ступенечка! Сейчас есть телефон, скайп, вы можете хоть как-то общаться издалека. Да, это не заменит живого общения со своим ребенком, но это хоть что-то!!!! А куда вам отступать, надо доучиваться и работать. Через пару-тройку лет и не вспомните об этих трудностях..... Да и еще, вы ж не чужому человеку, не няньке дочь доверяете, а своей МАМЕ!!!
19.06.2013
вы правы!! А нянек я вообще боюсь, чужой человек-есть чужой человек...доча вон каждую сессию без меня по 3нед живет, зимой по тите скучала, т к ГВ было, а теперь и не скучает, родители приехали-уехали,как будто ничего и не изменилось
19.06.2013
Мне кажется, что это очень неплохая идея! Тем более на за 1000 км ребенка увозят. Сама с первым ребенком вышла на работу в ее 1 год, сейчас смотрю на Таю и думаю, что Настю совсем большой считала в этом возрасте... эххх. Если надо доучиться и права получить - грех не воспользоваться предложением!
19.06.2013
да, я понимаю, что Ки маленькая, и что без мамы будет скучать, но меня мама в 18лет родила, на год оставила пока доучивалась и я это даже не помню... Да и не скучает мой ребенок без мамы...не такой у нее характер...
19.06.2013
Про Киру Все больше и больше понимаю,что писать надо только для друзей