Валялись у меня 2 апельсина неделю наверное,не как не могла придумать что из них сварганить.И вот вуаля.Главное что моему самому главному дегустатору понравилось.Даниил возле горячего пирога ходил вокруг да около не мог дождаться пока остынет,а как только я порезала слопал 3 куска


100 ГР.сливочного масла(я заменила маргарином),2 яйца,120 гр.муки,2 апельсина,1\4ч.ложки соды,4 ст.ложки сахара,глазурь (у меня была в пачках с Пасхи осталась)
Натереть цедру из 1 апельсина.Выжать сок из апельсинов.Сахар смешать с цедрой и перетирать пока он не станет оранжевого цвета,добавить заранее размягченный масло(или маргарин).Муку смешать с содой и через сито добавлять по переменно с апельсиновым соком.Я всё тесто взбивала миксером,но вы можете любым подручным средством.Форму обмазать растопленным маслом и обсыпать сухарями.Духовку разогреть до 180*с.Перелить тесто в форму и поставить в духовку на 30-35 минут.Тем временем сделайте глазурь.Достав пирог проверьте деревянной палочкой на готовность и если он готов,то обмажьте глазурью.Приятного аппетита!!