Тыквенный пирог с творожком
Так как мои домочадцы в том числе и я,тыкву терпеть не могут приходиться изащряться.Вот недавно нашла и приготовила вот такой пирог.Скажу так,тыквы там вообще не слышно,зато польза от неё есть.Рецепт нашла в жж.Фото моё,и примичания в рецепте тоже.

И так,поехали...
Состав:
6 ст.л. сливочного масла, растопленного и остуженного (у меня было 100 гр)
1 3/4 стакана сахара(многовато,как для меня.я ложила в тесто 1ст. и то многовато)
3 больших яйца
1 стакан тыквенного пюре*
1 3/4 стакана муки
1 1/2 ч.л. молотой корицы(я б положила меньше,так как корица сильно темнит цвет теста)
1 ч.л. соды(вот от ней голубушки либо вовсе отказалась,либо меньше б положила,чтоб тесто не пахло )
1/2 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. тертого мускатного ореха
250 г крим-чиза комнатной температуры(у меня был обыкновенный творог)
* Как приготовить пюре из тыквы. Очщенную и порезанную на крупные кубики тыкву запечь или отварить до мягкости, размять вилкой или пюрировать с помощью блендера до однородной массы. Получившееся пюре откинуть на марле или в кофейном фильтре на сите и дать ему стечь хотя бы 2 часа, чтобы избавиться от излишков жидкости.
Пюре не должно быть слишком жидким.
В миске миксером взбить сливочное масло и 1 1/2 стакана сахара до гладкости. Вбить в массу 2 яйца, добавить тыквенное пюре. По рецептуре надо добавить около 3 ст.л. воды, но мы не добавляли, так как пюре было достаточно влажным и мягким. Перемешать с помощью миксера.
Отдельно просеять муку, добавить в нее корицу, соду, мускатный орех и разрыхлитель. Соединить с яично-тыквенной массой, перемешать шпателем до гладкости. Готовое тесто вылить в форму (размером более 25 см), предварительно смазанную маслом и присыпанную мукой.(у меня была 27см,и пирог всё равно вышел высоковатым как для пирога)
Выложить столовой ложкой на поверхность теста отдельные порции крим-чиза, таким образом, чтобы они не соединялись друг с другом и были на некотором расстоянии. Затем с помощью тонкого шпателя или ножа сделать разводы.
Выпекать в предварительно разогретой до 170° духовке 30 минут (мало!!!я держала немного больше часа,и лишь тогда тыквенная масса схватилась,хотя вохможно если форма больше,а пирог по высоте меньше то минут 40 будет достаточно)до схватывания тыквенного теста, оно должно уплотниться. Ориентироваться по творожному не стоит, оно остается мягким. Вынуть из духовки и дать полностью остыть в форме. Готовый пирог затем аккуратно порезать на порционные куски.