Вкуснючее печенье!!!
Спекла я позавчера печенье!!! Рецепт взяла с одноклассников с сообщества "Академия кулинарии"! Девочки!!!!!!!!!!!! Это РЕАЛЬНО вкусно!!!!!!!!!!!! Я не пекарь, и пеку редко, но это печенье теперь буду печь частенько!!! Ныряйте под кат!!!
КРАСНЫМ ЦВЕТОМ ОТМЕЧЕНЫ МОИ НАБЛЮДЕНИЯ И МОИ ПРАВКИ В РЕЦЕПТЕ
Печенье с шоколадом и орехами. (Похоже на Твикс, то ли на Сникерс из-за арахиса!!!)
Самое вкусное печенье!
Время приготовления: 45 минут (+ 30 минут желательно в холодильнике подержать, чтобы все сцепилось и стало еще вкуснее!!!)
Порций: 4-6 (получилось около 800-1000 грамм)
Сложность блюда: 2_из_5
Вам потребуется:
1 стакан пшеничной муки
120 г нарезанного кубиками холодного масла
4 столовые ложки коричневого сахара (я брала обычный белый)
Крем тоффи:
50 г сливочного масла
4 столовые ложки коричневого сахара (обычный белый)
400 г сгущенного молока с сахаром (можно использовать готовую массу) (взяла обычную 380 гр. банку)
Кроме того:
150 г молочного шоколада (взяла 1 шоколадку Альпенгольд 90 гр, оказалось очень мало, надо брать 2 шоколадки и лучше горький- т.к. он лучше плавиться- проверенно мной!!!)
30 г орехов (у меня был жаренный арахис)
Форма квадратная со стороной 23 см, бумага для выпечки (пергамент). (Я просто раскатала лепеху примерно такого размера на протвине без пергаментной бумаги- еле отлипила от протвиня- так что лучше бумагу приобрести!!!
Как готовить:
1. Просеять муку в миску, добавить масло и растереть как лапшу. Добавить сахар и замесить тесто.
2. Выложить тесто на дно формы и наколоть вилкой.
3. Выпекать при температуре 180 ° С в течение 15-20 минут, пока тесто не зарумянится. Дать остыть в форме. (я пересушила корж в духовке, но честно- он от этого стал еще росыпчатей и ни капельки не испортил печенье)
4. Приготовление крема. В тефлоновую кастрюлю положить масло, сахар и сгущенное молоко. Варить на медленном огне, постоянно помешивая, пока смесь не закипит. Уменьшить огонь до минимума и варить около 5 минут или дольше, пока масса не загустеет, станет бледно-желтой и начнет отходить от стенки кастрюли. (Я варила минимум 15 минут и масса сильно то и не загустела и не потемнела, но как начала выкладывать на корж....на глазах начала остывать и твердеть!!! НЕ ПРОБОВАТЬ!!! ОЧЕНЬ ГОРЯЧО!!!!!!!!!!!!!!!)
5. Выложить массу ровным слоем. Дать остыть. (Я в холодильник минут на 15 поставила)
6. Когда масса остынет растопить шоколад на водяной бане. На массу положить орехи, залить всё расплавленным шоколадом и поставить в прохладное место. (я в микроволновке растопила шоколад с 20 гр. слив. масла и немного молока налила- 1 ст. л, т.к. шоколад быстро густел, да и мало оказалось у меня шоколада, пришлось намазать что было- в след. раз учту свою ошибку!!!)
Приятного аппетита!
А это мое фото...простите за качество... Это меньше половины нарезала для фото!!!


с этим сообществом никогда не похудеешь,каждый день вкусняшки)))Так аппетино выглядит,утащу себе в закладочки,спасибо!!!