Войти
Альфия
Диля, 16 лет 8 месяцевДина, 13 лет 11 месяцевЛялечка, 4 года 5 месяцев Москва

Ваши детки уже лежат на боку?

Александра
Вероника, 13 лет 11 месяцев Домодедово

с рождения)

0
29.10.2012
Альфия
Диля, 16 лет 8 месяцевДина, 13 лет 11 месяцевЛялечка, 4 года 5 месяцев Москва

В смысле сами, без валика?

0
29.10.2012
Александра
Вероника, 13 лет 11 месяцев Домодедово

да. мы очень ранние мы с живота на спину перевернулись еще месяца не было.   а со спины на живот где то с месяца веримся)

0
29.10.2012
Альфия
Диля, 16 лет 8 месяцевДина, 13 лет 11 месяцевЛялечка, 4 года 5 месяцев Москва

Прям чудеса рассказываете :)

0
29.10.2012
Александра
Вероника, 13 лет 11 месяцев Домодедово

а вы посмотрите у меня есть фотка в дневнике там дочка 20 дней ух как головку держит)

0
29.10.2012
Альфия
Диля, 16 лет 8 месяцевДина, 13 лет 11 месяцевЛялечка, 4 года 5 месяцев Москва

может быть тонус... я не завидую, я серьезно

0
29.10.2012
Александра
Вероника, 13 лет 11 месяцев Домодедово

мне тут многие про тонус говорили... никакого тонуса нету... просто она маленькая, щас 5 кг.. и врач не один сказал, что ребёноу когда 7 кг то ему тяжело, а она легенькая и подвижная)

0
29.10.2012
Альфия
Диля, 16 лет 8 месяцевДина, 13 лет 11 месяцевЛялечка, 4 года 5 месяцев Москва

Лёгкие детки, конечно, торопыжки, но чтоб настолько :) В любом случае лучше пресекать её прыть - поберегите позвоночник.

0
29.10.2012
Елена
Платон, 13 лет 11 месяцевБулат, 11 лет 8 месяцев Москва

а мы вот не переворачиваемся на бочок ))но весим 8440 уже

0
29.10.2012
Альфия
Диля, 16 лет 8 месяцевДина, 13 лет 11 месяцевЛялечка, 4 года 5 месяцев Москва

Мы тоже немаленькие - 7500. Видимо, действительно дело в весе.

0
29.10.2012
Елена
Платон, 13 лет 11 месяцевБулат, 11 лет 8 месяцев Москва

мы в 3 и10 дн весили ровно 8 кг рост 66см )но у нас тонус в ногах и в тазобедренном))сегодня были у врача)пойдем к остеопату скоро

0
29.10.2012
Альфия
Диля, 16 лет 8 месяцевДина, 13 лет 11 месяцевЛялечка, 4 года 5 месяцев Москва

Пусть у вас всё будет хорошо :)

0
29.10.2012
Александра
Вероника, 13 лет 11 месяцев Домодедово

дело в весе.. я же её не высаживаю...  а перевороты они наоборот только укрепляют мыщцы позвонка

0
29.10.2012
Наталья
Вера, 16 лет 6 месяцевПавел, 13 лет 10 месяцевЕлена, 6 лет 10 месяцев Москва

Мой лежит, если положить. Сам редко на бочок ложится.

0
29.10.2012
Альфия
Диля, 16 лет 8 месяцевДина, 13 лет 11 месяцевЛялечка, 4 года 5 месяцев Москва

эх. а моя даже если положить. не лежит. вот я и озадачилась этим вопросом. помню. что старшая в этом возрасте уже лежала на боку :(

0
29.10.2012
Наталья
Вера, 16 лет 6 месяцевПавел, 13 лет 10 месяцевЕлена, 6 лет 10 месяцев Москва

Кто-то раньше, кто-то позже, это ж индивидуально все. Может ей не нравится просто, а потом сразу крутиться начнет.

0
29.10.2012
Альфия
Диля, 16 лет 8 месяцевДина, 13 лет 11 месяцевЛялечка, 4 года 5 месяцев Москва

да. понимаю. просто чего-то я сильно загрузилась по этому поводу.

0
29.10.2012
Наталья
Вера, 16 лет 6 месяцевПавел, 13 лет 10 месяцевЕлена, 6 лет 10 месяцев Москва

Я с дочкой грузилась по каждому поводу. Переворачиваться стала только в 5,5 месяцев, поползла в 9 месяцев, пошла в год и месяц. Сейчас не остановишь! :)))

0
29.10.2012
Альфия
Диля, 16 лет 8 месяцевДина, 13 лет 11 месяцевЛялечка, 4 года 5 месяцев Москва

У меня старшая тоже в год и месяц пошла :) Вот я, помнится, панику тогда развела, что она не ходит. сейчас даже смешно вспоминать :)

0
29.10.2012
Наталья
Вера, 16 лет 6 месяцевПавел, 13 лет 10 месяцевЕлена, 6 лет 10 месяцев Москва

Поэтому найдите какую-нибудь другую интересную мысль, чтоб погрузиться! :)))) Если врач говорит, что все в норме, тогда не надо переживать.

0
29.10.2012
Альфия
Диля, 16 лет 8 месяцевДина, 13 лет 11 месяцевЛялечка, 4 года 5 месяцев Москва

Это точно :)

0
29.10.2012
Maria
Matthew, 16 лет 5 месяцевMark, 14 лет 10 месяцев Нью-Йорк

Мои оба уже переворачивались:)

0
29.10.2012
Альфия
Диля, 16 лет 8 месяцевДина, 13 лет 11 месяцевЛялечка, 4 года 5 месяцев Москва

Ну, у тебя они торопыжки:) Марк, насколько я помню, в 10 месяцев уже ходить начал. а моя Дилька пошла только в год и месяц.

0
29.10.2012
Maria
Matthew, 16 лет 5 месяцевMark, 14 лет 10 месяцев Нью-Йорк

Марк ходить сам стал в 11 примерно, у него вес большой и ему трудно было))а его мозг был готов гораздо раньше )))он подползал, брал моб руку и вел куда ему нужно было)

0
29.10.2012
Альфия
Диля, 16 лет 8 месяцевДина, 13 лет 11 месяцевЛялечка, 4 года 5 месяцев Москва

Прально, что напрягаться, если мама всегда под рукой :)

0
29.10.2012
Maria
Matthew, 16 лет 5 месяцевMark, 14 лет 10 месяцев Нью-Йорк

Он такой мамин))Матвей таким никогда не был:)))

0
29.10.2012
Альфия
Диля, 16 лет 8 месяцевДина, 13 лет 11 месяцевЛялечка, 4 года 5 месяцев Москва

Матвей - мамин внешне :)

0
29.10.2012
Maria
Matthew, 16 лет 5 месяцевMark, 14 лет 10 месяцев Нью-Йорк

Он и по темпераменту и по характеру мамин:)просто не так ко мне привязан как Маркусик ))

0
29.10.2012

у меня сам на бок ложится. Да и вообще может на живот лечь.

0
29.10.2012
Альфия
Диля, 16 лет 8 месяцевДина, 13 лет 11 месяцевЛялечка, 4 года 5 месяцев Москва

По нормам советской педиатрии развивается :) а мы переворачиваться на живот пытаемся. а лежать на боку ни в какую. а сколько Дима сейчас весит?

0
29.10.2012

в 3 месяца весил 6100

0
29.10.2012
Альфия
Диля, 16 лет 8 месяцевДина, 13 лет 11 месяцевЛялечка, 4 года 5 месяцев Москва

А вы просто легче :)

0
29.10.2012

да, мы легенькие и вертлявые.

0
29.10.2012
Юля
Маргарита, 16 лет 11 месяцевКирилл, 13 лет 11 месяцев Антрацит

у нас еще с 2 мес. сам на бок перевара4ивается.

0
29.10.2012
Альфия
Диля, 16 лет 8 месяцевДина, 13 лет 11 месяцевЛялечка, 4 года 5 месяцев Москва

У вас, наверное, вес небольшой.

0
29.10.2012
Юля
Маргарита, 16 лет 11 месяцевКирилл, 13 лет 11 месяцев Антрацит

большой) в 3 месяца 7600)))

0
29.10.2012
Альфия
Диля, 16 лет 8 месяцевДина, 13 лет 11 месяцевЛялечка, 4 года 5 месяцев Москва

Ну значит, очень активный ребёнок :)

0
30.10.2012
Анна
Тимошечка, 13 лет 11 месяцевТанюша, 12 лет 2 месяца Электросталь

У меня спит на боку или на спине всегда, на животе не очень любит. Играет и на боку и на спине и на животе, вертиться сам. особенно понравилось со спины на живот.

0
29.10.2012
Альфия
Диля, 16 лет 8 месяцевДина, 13 лет 11 месяцевЛялечка, 4 года 5 месяцев Москва

Ну так вам почти четыре :) Пора уже :)))

0
29.10.2012
Анна
Тимошечка, 13 лет 11 месяцевТанюша, 12 лет 2 месяца Электросталь

У меня с2 на боку валяеться

0
29.10.2012
Northdeer (Ксения)
Козявочка Любимая, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

да, после массажа стала активно переворачиваться на бочка))) и пытается дальше на живот - раскачвается, но не получается пока - надо ножку придержать одну, что она сгруппировалась и кувыркнулась... думаю, скоро сама перевернется уже)))

0
29.10.2012
Альфия
Диля, 16 лет 8 месяцевДина, 13 лет 11 месяцевЛялечка, 4 года 5 месяцев Москва

Да, массаж - это сила. У нас как раз сегодня был первый сеанс. Так Динка у меня стала "пресс качать" - приподнимать голову из положения лёжа, будто сейчас сядет. И переворачиваться пытается, а лежать на боку - ни в какую...

0
29.10.2012
оля
Дочуля моя!!!, 14 лет 10 месяцевСынуля мой!!!, 13 лет 11 месяцев Энгельс

на бочок ложится,если интересное что-то видит.на животик пару раз перевернулся и всё,больше не хочет.

0
29.10.2012
Альфия
Диля, 16 лет 8 месяцевДина, 13 лет 11 месяцевЛялечка, 4 года 5 месяцев Москва

Эх, судя по опросу у всех уже детки лежат на бочку, кроме нас :(

0
29.10.2012
*Kate*
Сын, 14 летДочь, 7 лет 3 месяца Мытищи

мой если положить-чуть-чуть полежит, сам не ляжет, никуда еще не переворачивается. все детки разные!!!

0
29.10.2012
Альфия
Диля, 16 лет 8 месяцевДина, 13 лет 11 месяцевЛялечка, 4 года 5 месяцев Москва

Это точно :)

0
29.10.2012
Kris
Доминика, 13 лет 11 месяцев Симферополь

На бочек с рождения,на животик первый раз сама в 3мес.и 7 дней.

0
29.10.2012
Альфия
Диля, 16 лет 8 месяцевДина, 13 лет 11 месяцевЛялечка, 4 года 5 месяцев Москва

Круто! А я своей доче до сих пор валик под бок кладу, чтобы во сне не срыгнула и не захлебнулась. Фобия у меня такая

0
29.10.2012

Да у нас лежит, но полностью переворачиваться не думает пока!!!)))

0
29.10.2012
Альфия
Диля, 16 лет 8 месяцевДина, 13 лет 11 месяцевЛялечка, 4 года 5 месяцев Москва

А у нас пока и не лежит даже...

0
29.10.2012
Альфия
Диля, 16 лет 8 месяцевДина, 13 лет 11 месяцевЛялечка, 4 года 5 месяцев Москва

Девочки, всем спасибо за комменты. Я поняла - у меня либо очень толстый, либо очень ленивый ребёнок :)

0
29.10.2012

только когда играет! 

0
29.10.2012
Альфия
Диля, 16 лет 8 месяцевДина, 13 лет 11 месяцевЛялечка, 4 года 5 месяцев Москва

а мы только наполовину поворачиваемся к понравившейся игрухе. а лежать на боку не хотим.

0
29.10.2012
Про Динку Ищу помощницу по хозяйству. Ново-Переделкино.

Похожие записи