Девочки нам 2 годика, сделали манту, и она получилась очень большая 12 мм, а первая была в норме, сходили к фтизиатру, она осмотрела сынулю с ног до головы, у него всё в норме, нет никаких признаков туберкулёза, мы с мужем сделали флюрку у нас тоже всё в норме. Врач сказал что может быть аллергия на прививку, и назначил через полгода опять сделать манту на другой ручке. Прошло почти 2 недели а на месте манту синяк 8 мм. Что это может быть???